Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
+ Подписаться
Страница 194 из 459 ПерваяПервая ... 94144184192193194195196204244294 ... ПоследняяПоследняя
  1. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    10 декабря днем были классные индейцы, к сожалению, в прошлом)
  2. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от maksimu$ Посмотреть сообщение
    Добрый день! скажите то что ниже могут быть индейцами? на мой взгляд да, тренд на часовке нисходящий. только вопрос где лучше разместить ордер на продажу, тройка зеленая или синяя?
    Ни один из сигналов не является индейцами..Хотя от синей точки бы я продал, т.к. тенденция вниз и стоило бы продать на ложном пробитии вверх
  3. 33
    Комментарии
    4
    Темы
    33
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    очень все странно выходит...просматриваю страницы этого топа и частенько удивляюсь...выкладывает кто-нибудь график с индейцами и выкладывает графики Анатолий Ткачев...и странное дело, у Анатолия "сомнительные" индейцы являются по его словам правильными, а вот те индейцы которые выкладывают остальные , (в некоторых случаях весьма явные) Анатолий практически все отрицает. Причем очень часто ситуации Анатолия и других авторов похожи как две капли воды..и вот тут уже вопрос...что же это за чудо такое? Анатолий, это опыт и чувство рынка? или это какие-то дополнительные модели или инструменты, подтверждающие индейцев?
  4. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И то и другое я думаю.
    Одними индейцами сыт не будешь, их по любому надо стыковать со своей психологией, опытом и другими сигналами.
    и ММ
  5. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ребят подскажите плиз по какому графику работает биржа где фьючерсами торгуют ?
  6. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В описании контракта, когда наводите на него мышкой.
    Всплывает подсказка, там указаны часы торгов по терминальному времени. Наиболее четкая активность во время американской сессии, на их биржах наибольшие объемы.
  7. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Jose Посмотреть сообщение
    очень все странно выходит...просматриваю страницы этого топа и частенько удивляюсь...выкладывает кто-нибудь график с индейцами и выкладывает графики Анатолий Ткачев...и странное дело, у Анатолия "сомнительные" индейцы являются по его словам правильными, а вот те индейцы которые выкладывают остальные , (в некоторых случаях весьма явные) Анатолий практически все отрицает. Причем очень часто ситуации Анатолия и других авторов похожи как две капли воды..и вот тут уже вопрос...что же это за чудо такое? Анатолий, это опыт и чувство рынка? или это какие-то дополнительные модели или инструменты, подтверждающие индейцев?
    Спасибо за критику. Ваш вопрос критического характера, но я благодарен вам за этот пост, т.к. вы затрагиваете очень важные моменты.

Постараюсь объяснить.. Начнем с того, что автором данной методики и этой ветки я вляюсь я, Анатолий Ткачев. Да, можно долго спорить - автор я или занимаюсь плагиатом , но факт фактом -мой метод торговли отличается от Рашке. Те кто давно посещает данную ветку это понимают и спорить врядли станут. Поэтому-то я и допускаю со своей стороны оценку постов других участников на правах "старшего брата". И делаю это не из-за желания доказать свою правоту или кого-нибудь обидеть, а только лишь для того чтобы помочь остальным. Ведь понятно что большинство моделей новичков будут далеки от эталона.

Другой момент- речь в ветке идет именно о модели "Три Индейца", при этом стоит понимать что жизнь не ограничивается данным паттерном, есть и другие методы торговли, и я их не затрагиваю, хотя торгую разнообразными методами.

Вот вам пример -maksimu$ разместил скрин с просьбой указать индейцев от которых лучше продавать. Я дал свою оценку -"ни одна из моделей" не является индейцами , но я бы продал в данной ситуации.

Смотрите что произошло дальше -цены обвалились от нижней модели "индейцев" maksimu$-а. maksimu$ может справедливо меня укорить -что это все-таки были индейцы, если цена обвалилась. Но я сразу говорил, что это не индейцы, хотя продавать стоит. И дальнейшее падение не является доказательством истинности модели. Давайте не будем подгонять действительность под стандарты.

Цены в вышеприведенном примере упали, потому что достигли верхней границы коридора, а т.к. в общем тенденция нисходящая ,стоило продавать на ожиданиях падения. И указанная ситуация "не дотягивала" до индейцев.

Еще такой момент -я высказываю свое мнение, оно также может быть ошибочным и субъективным и вы свободны поступать в соответствии со своим пониманием.

8. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    да движение после 3ей точки было хорошее. но вопрос к Анатолию, почему они не могут быть индейцами, ведь мы имеем постепенно возвышающиеся экстремумы при нисходящем тренде? понимаю что рынок предсказать сложно и в данной ситуации также возможно и просто везение, но Анатолий могли бы вы несколько конкретней изложить интерпретацию индейцев в вашем понимании? бывает анализируешь графики и частенько встречаешься с экстремумами, но понять что из них выбрать надо тоже уметь. Поэтому буду благодарен если четко изложите свое понимание "Индейцев"?
  9. 367
    Комментарии
    7
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    По своему опыту торговли волны Вульфа могу сказать, что эта модель работает достаточно хорошо и без "дополнительных методов". Лично мне попытки применить индикаторы только мешали, пока я не убедился, что они просто не нужны. Поэтому думаю, что предположения о том, что автор ветки что-то недоговаривает, вряд ли имеют основания. Причины успешности торговли в другом.
    Что касается "опознания" волны Вульфа, то важно, чтобы ей предшествовало сильное движение, на инерции которого можно сыграть. Также нежелательно входить против тренда.
    На вышеприведенной картинке вторая 123 в принципе тянет на волну Вульфа. есть два хороших признака: 1)сильный тренд вниз 2) неслабая реакция вверх перед точкой 1- это важно, всегда желательно иметь цену выше перед точкой 1, и наоборот, если в направлении входа слева график голый, это обычно опасно.
    То, что точка 1 немного "случайна", не важно, Вульф вообще допускает ее местоположение где угодно.
    Я говорил о волне Вульфа, т.к. три индейца включают ВВ плюс похожие фигуры. Имхо, волна Вульфа более поддается формализации, поэтому можно начать с нее.
    В посте ниже опубликована карлинка по CADJPY c ВВ, по которой я бы не вошел. Во-первых, эта пара трендовая, и ВВ часто не срабатывает по ней. Во вторых, голый график слева, о чем я писал. Вероятность успеха меньше 50%.

10. 1,082
    Комментарии
    5
    Темы
    746
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот - похожи на индейцев. Если смотреть с технической точки зрения - конечный диагональник в коррекционной волне.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать