Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
+ Подписаться
Страница 147 из 459 ПерваяПервая ... 4797137145146147148149157197247 ... ПоследняяПоследняя
  1. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    сегодня, сделка по каду .

2. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Traktorist Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Перечитал всю ветку, очень понравился описанный в ней метод.
    Коллеги подскажите пожалуйста правильно ли я понял где входить (рисунки прилагаю)?
    П.С. И подскажите как решили для себя вопрос по выставлению стопов и тейков?
    В принципе правильно поняли. Основная концепция , вход в сторону тренда на коррекции 3 индейце. Контртрендовая торговля тоже идет неплохо. Но нужно выбирать наиболее правильно построенные модели, соответственно учитывая положения на старших ТФ и прочее и прочее - пины уровни поддержки сопротивления и т.д.., если Вы тот Traktorist , что обитает на форуме PA думаю понимаете о чем речь. Но всегда нужно помнить , что торговля идет против тренда , поэтому риск должен быть взвешен и приняты все необходимые меры , что бы прибыльная поза не переросла в безмерно убыточную. Все таки тренд , есть тренд. А вообще настоящих индейцев сразу видно невооруженным глазом. Стоятся гармоничные сетапы. ( Вспомнилась песня гр. "ноль" - настоящему индейцу завсегда везде ништяк :D)
    Относительно вопроса стопа и тейка. Если со стопом понятно- выбираем стоп соизмеримо вашему ММ: стоп= лот+пп до стопа, то с тейком посложнее т.к. тут все сугубо индивидуально, однозначных правил нет.
  3. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от flag Посмотреть сообщение
    В принципе правильно поняли. Основная концепция , вход в сторону тренда на коррекции 3 индейце. Контртрендовая торговля тоже идет неплохо. Но нужно выбирать наиболее правильно построенные модели, соответственно учитывая положения на старших ТФ и прочее и прочее - пины уровни поддержки сопротивления и т.д.., если Вы тот Traktorist , что обитает на форуме PA думаю понимаете о чем речь. Но всегда нужно помнить , что торговля идет против тренда , поэтому риск должен быть взвешен и приняты все необходимые меры , что бы прибыльная поза не переросла в безмерно убыточную. Все таки тренд , есть тренд. А вообще настоящих индейцев сразу видно невооруженным глазом. Стоятся гармоничные сетапы. ( Вспомнилась песня гр. "ноль" - настоящему индейцу завсегда везде ништяк :D)
    Относительно вопроса стопа и тейка. Если со стопом понятно- выбираем стоп соизмеримо вашему ММ: стоп= лот+пп до стопа, то с тейком посложнее т.к. тут все сугубо индивидуально, однозначных правил нет.
    Спасибо за развернутый ответ.
    Хотел бы кое-что уточнить, когда Вы говорите о контр-трендовом характере сетапа, речь идет о локальном (коррекционном) тренде или же о глобальном тренде?
    По поводу гармоничности, такой вопросик - угол наклона линии индейцев играет какую либо роль? Иногда замечаю, что при очень большом значении угла (45 и более градусов), сетап менее надежен ( логика - цена разогналось и ей сложней развернуться), может замечали еще какие особенности работы по индейцам (глубина и время отката между индейцами)?
    П.С. Да я тот самый Тракторист :)
  4. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Еще 1 вход

5. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за развернутый ответ.
    Хотел бы кое-что уточнить, когда Вы говорите о контр-трендовом характере сетапа, речь идет о локальном (коррекционном) тренде или же о глобальном тренде?
    По поводу гармоничности, такой вопросик - угол наклона линии индейцев играет какую либо роль? Иногда замечаю, что при очень большом значении угла (45 и более градусов), сетап менее надежен ( логика - цена разогналось и ей сложней развернуться), может замечали еще какие особенности работы по индейцам (глубина и время отката между индейцами)?
    П.С. Да я тот самый Тракторист :)
    хм.. так сразу и не отвечу - локальный глобальный -все зависит от рассматриваемых ТФ ..для одного тф это будет локально ..для другого глобально.т.е если мы к примеру видим тренд вверх на М15 то это вполне вероятно коррекция на Н4 ..и .т.д. тут нужно по ситуации смотреть-сращивая тф и делая выводы. Если точно отвечать на вопрос то тогда да локальный контртрендовый сигнал именно этого ТФ..как то так., может ошибаюсь.
    Сильно крутые углы не рассматриваю, об этом и пишет автор ветки-как правило такие движения это импульсы и тут три индейца не в тему, вкидываются массы денех поэтому ломаются все модели. А вот при входе на правильном индейце частенько попадаем в импульс , только в нашу сторону))
    Пока активно наблюдаю и торгую т.к. сам недавно ознакомился с методой, но скажу, что каких либо особенностей (глубина , время отката..не наблюдал) важно что бы они были правильными.. в нужном месте))))
  6. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Еще 1 вход
    неплохой сетап , я тоже стою )
  7. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    flag
    добрый день,
    сегодня как думаете, сегодня будет подъем
    FTSE, QMX9, GASV9, ER2Z9?
  8. 336
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
    flag
    добрый день,
    сегодня как думаете, сегодня будет подъем
    FTSE, QMX9, GASV9, ER2Z9?
    Добрый день!
    К сожалению указанные инструменты не отслеживаю.
  9. 76
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Eur делает индейцы на болшом тимефрейме.
    на 15 мин графике паралел линии говорят что нинешний тренд приблужается к концу. может будет рыба покрупнее ?

10. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем привет.
    Результаты вчерашних входов в приложении.
    Лукавить не буду по всем трем парам был выход по стоп-лосс.
    Причиной считаю необоснованность выставления уровня стоп-лосса (ставил на абум по 30 пунктов).
    Резюме - уровень стоп-лосса должен быть обоснован, думаю уровни S/R лучше всего подходят на эту роль, либо уровни недавних разворотов цены. В общем есть над чем работать.
    И еще народ присоединяйтесь к обсуждению, выкладывайте свои соображения, вопросы по системе, обсудим!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать