Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
+ Подписаться
Страница 1 из 459 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
    Торговая стратегия "Три Индейца" по методу Линды Рашке
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,154,502
  2. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Итак приступаем к детальному описанию стратегии..

Депо : 1000$ (демо).
    Риск на сделку : 0,3 -2 %
    Вход в сделку : в момент формирования "третьего индейца"
    Ордера : отложенные и по рынку
    Удержание : до нескольких дней
    Выход : по противоположному сигналу,по другим методам теханализа,интуитивно ;)

Последний момент самый сложный, не претендую на идеальные выходы из сделок. Буду комментировать свои действия и готов к обсуждению.

По инструментам -EurUsd, BRN (нефть) и другие ..(дополним по ходу торговли)

Сделки с Индейцами возникают и на пятиминутках и на часовках... не смущайтесь если модель возникла на пятиминутном графике. Если вы ясно видите тенденцию и "Три индейца" ее подтверждают -вступайте в сделку.

Важный момент: я стараюсь заходить в рынок ,когда модель появляется на волнах отката от основного движения, зачастую она является кульминацией отката или некоторого замешательства в ценах в основной тендеции.

Анализ метода воспринимайте как рекомендации. Если вы будете торговать синхронно со мной, помните, за результаты торговли ответственны только вы.

Прикладываю график -вчера была чудесная возможность сыграть на понижение.
    Евро не смогло удержать свой безумный рост за последние дни и резкого снижения откатывалась "тремя индейцами". Это часто возникающая ситуация для модели .
    Я планировал начать тестовую торговлю с сегодня,поэтому вчера просто наблюдал касание третьего индейца об линию сопротивления, и если бы вчера был счет -обязательно бы открыл сделку и на тестовом счете..

3. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вчерашнюю сделку можно было крыть сейчас.....
    Пока сигналов нет, уходим на выходные.
  4. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Итак, формируется сигнал "Три индейца" на валютной паре EurUsd. Ставлю отложенник на продажу выше текущей цены,как показано на скриншоте и жду развития событий.

Я предпочитаю короткие стопы, они часто будут срабатывать , но зато хорошая прибыльная сделка может принести серьезный куш.

5. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ордер - если не сработает в ближайшее время ,буду корректировать . Точка входа примерно = цена на пересечении текущей цены с линией "Трех индейцев" -3-5 пунктов.

Линия "Трех индейцев" - прямая,соединяющая уже сформировавшихся "двух индейцев"
  6. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Закрыл сделку в +19пунктов,и вновь выставил отложенник по цене 1,4106, т.к. ошибся лотом -вместо 0,01 открылся 0,1...
  7. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Итак, "Три индейца" сформированы, предполагаемый сценарий состоялся и значок вопроса меняю на цифру "3".

К сожалению перепутал лоты и закрыл с тем результатом что было,т.к торговля с лотом 0,1 выходит за границы допустимого для меня ММ.Цена не вернулась на уровень покупки,поэтому ордер удалил и сижу вне рынка,наблюдаю ранее спрогнозированное падение.

Сейчас уровень стоплосса можно переставить в уровень безубытка, а тэйкпрофит на уровень красной линии ,находящейся на предыдущем минимуме.

Выше писал,что выставление тэйков -дело очень сложное. Но я предполагаю что цена может дойти до 1,3830 и что будет дальше -неизвестно...

8. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Закрываем сделку с прибылью.
    Тэйкпрофит стоит ниже, но я бы закрыл сделку именно сейчас. Итого профит порядка 140п.

Ждем следующих фигур

9. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Закрытие ордера по тэйкпрофиту буду показывать зеленым крестиком. Закрытие по стопу -красным крестиком.
  10. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Появился еще один сигнал "Три индейца".

Мое понимание ситуации такое -Eurusd падает, и сегодняшний день -фаза отката при падении. Сегодня сработала одна модель индейцев и рынок немного упал. Сейчас возможно формируется еще один сигнал по модели и это может быть началом дальнейшего снижения после отката наверх.

ниже график - мое понимание тренда

Красная стрелка -основное движение, зеленая -фаза отката.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать