Форум трейдеров » Торговые стратегии » Использование скользящих средних в качестве поддержки/сопротивления
+ Подписаться
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 186
    Комментарии
    3
    Темы
    187
    Репутация Pro

BroCo Самара

2 Медалей
    А то потом выяснится, что это оказывается была разворотная фигура,
    Например 1-2-3, а не очень чистая из-за того что сопротивление в виде скользящих средних были на пути :)

2. 186
    Комментарии
    3
    Темы
    187
    Репутация Pro

BroCo Самара

2 Медалей
    Нефть бедная.. устала наверное уже..все её продают да продают.
    Покупать никто не хочет :(
    Хоть и было закрытие выше средней (причем 2 дня подряд) но:
    1) в отличие от йены не было антитрендового ралли, т.е. пока так ровненько, спокойно идёт вниз)
    2) на часовках фигура 1-2-3, на мой взгляд самая сильная разворотная фигура
    (голова-плечи ведь тоже по сути 1-2-3)

Пробой минимума 26 февраля уже произошел, поэтому продал по рынку

3. 186
    Комментарии
    3
    Темы
    187
    Репутация Pro

BroCo Самара

2 Медалей
    Ордер по йене отменил по двум причинам:
    1.На дневках на мартовском контракте (в отличие от склеенного) 200ЕМА уже стала сопротивлением и цена уже 4 дня закрывается ниже и 2 дня отскакивает от неё.
    Никаких признаков роста
    2. На часовках бычий треугольник сломан. (Если это конечно был треугольник)

4. 186
    Комментарии
    3
    Темы
    187
    Репутация Pro

BroCo Самара

2 Медалей
    По нефти ордер перенёс в безубыток.
    Потому как если цена начнёт подниматься до точки входа, то движение вниз будет сомнительным. Всётаки по тренду вошли...
    Во вторых, на часовках мой стоп будет выше всех средних, т.е. если цена пойдёт выше, то в шорте оставаться, мягко говоря, не очень то благоразумно.

5. 186
    Комментарии
    3
    Темы
    187
    Репутация Pro

BroCo Самара

2 Медалей
    Серебро отбилось от поддержки из средних и нарисовало молот.
    Но почему я не рассматриваю покупку
    1. Направление 200ЕМА пока не сменилось на верхнее
    2. 50ЕМА пока находится ниже чем 200ЕМА (не говоря уже о 100-ой), это также говорит о том что тренд пока не переключился на верхний.

6. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Девчонки, с праздником! И вас мальчишки тож.

Тема перешла сама собой в «тихо сам с собою…», а я тоже, как и папик думал моунгистов нашел (без обид Евгений).
    Хочу и я высказать по поводу кривых свое мнение, которое на истину не претендует, т.е. ИМХО. На моувинги конечно стоит обращать внимание в ТА, но ни как на серьезную поддержку и сопротивление, а для принятия решения в своей системе – покупаем сегодня или продаем, тем более на старших таймфремах. Цене вообще плевать из чего вы баррикады нагородите, кривые, каналы, сегодня не пробили, завтра пробьем. И что только человечество не напридумывало, и волны, и нейросистемы, и с точки зрения квантовой механики уже подходим, типа до построения канала его нарисуем! А квантовики нашли одну и ту же частицу в одно и тоже время в разных местах, так и что?, для кого цена будет в нужном месте?, для нас или для организаторов забега? или для всех там, где мы того пожелаем? Вытекает логический ответ на чьей стороне должен быть победитель?! В мыслях организатора ковыряться мы не научились, даром предвидения многие не обладают, вытекает следующее, мы должны просто оперативно реагировать за организатором, это многие успешные заметили. Чем меньше таймфрем, чем меньше значение ЗАПАЗДЫВАЮЩИХ скользящих, тем прибыльнее система!
    О системах. Любую систему можно сделать прибыльной, но это индивидуально, формализовать рынок НЕЛЬЗЯ! Ищите свою торговую методу, упрощайте и совершенствуйте, а с практическим опытом еще и чуйка вам поможет.
    С Рара-пиком на счет Хай-Лоу в построение моувингов спорить не буду, кому как удобнее, но если оба бросить на график и добавить по клоуз, то она ляжет в середину канала, так не проще ли строить систему по одной кривой, но с фильтром на дельту?
    Из выше сказанного хочу показать к чему пришел в своих поисках, год назад на одном из форумов натолкнулся и с успехом практикую, на авторство не претендую, поэтому тупо привожу вырезку из форума:

«О данном методе прочитал примерно год назад. По нему торгую 7 месяцев.
    1. Что могу уточнить из своего опыта:

- Торгую руками и без ордеров;
    - Спред у меня 8 пунктов;
    - Валюта GBP\JPY;
    - Интервал 1 мин;
    - ЕМА 5-1 для определения сигнала;
    - ЕМА 55 для фильтрации сигналов;
    - Временных ограничений по торговле нет;
    - Управление капиталом, реинвестирование - это на ваше усмотрение.

2. Как торгую:

- При пересечении ЕМА 5 первой ЕМА снизу вверх покупаю, на пересечении +5 п. при условии, что ЕМА 55 ниже сигнала (это без учета спреда).

- При пересечении ЕМА 5 первой ЕМА сверху вниз продаю, на пересечении -5 п. при условии, что ЕМА 55 выше сигнала.

- Пересечение: как только подтвердилось, открытием нового бара, вхожу в рынок.

- Выход по ЕМА 55 +\- 5 п. (это без учета спреда).

3. Какую прибыль приносит данная ТС:

- Скажу просто, много. Дабы преждевременно меня не обхаили, до проверки результатов, хотябы на истории. После делайте свои выводы.»

И вопросы, ответы от туда же:

«- На сколько тебя хватит так торговать? Или у тебя железное здоровье и сидеть постоянно возле компа тебе не трудно?

-Меня не напрягает.

-На скрине что выложил при таком спреде по сигналу сэлл я профита не нашел или искал не там?

-Я не писал, что по ней нет лосей, полный безубыток. Скрин в качестве примера и прояснения методики.

-Делаю заключение для себя - такая система просто может убить человека и сделать неврастеником.
    Рекомендую перейти работать на более крупный ТФ - спокойней и профитней.
    А принципы твои можно и там попробовать - думаю работать будут даже лучше.

-Для торговли на более крупных ТФ у меня второй счет, торгую используя фракталы и расширения фибо. На счет профитности - вопрос спорный.
    Что касается профитности. Моя ТС, фракталы и расширения фибо, приноосит мне 300-800 п. в месяц. Торговля пипсовкой 80-500 п., но в день и постоянно.

- +/- 5 пипсов от сигнала - это от пересечения мувингов или от закрытия свечи, где они пересеклись?

-от пересечения, даже если следующий бар (подтверждающий) ушел более чем на 5 п. вхожу в рынок.

-Прямо с рынка то есть? Вне зависимости от того, насколько далеко он ушел? А то могут быть бары и по 30-40 пунктов...

-да верно, но запоздание со входом более чем на 15 п. у меня не было.

-Делаешь ли доливку при сигналах в том же направлении?

-нет, использую только первый действительный сигнал после пересечения ЕМА 55. если не успел по первому сигналу, то пропускаю движение. причина - увеличение размера возможного лося.

-Входишь ли снова, если вышибло по стопу, но есть новый сигнал в том же направлении?

-да, но только если это первый сигнал после пересечения ЕМА 55.

-Не проще ли входить по пересечению мувингом 5 мувинга 55?

-нет, т.к. это увеличивает количество лосей. сигнал после пересечения ЕМА 55 является подтверждением правильности выбора направления движения.

-Пробовал использовать менее запаздывающие мувинги? Я имею в виду не период, а различные мувинги без задержки.

-нет.

-Есть ограничение по времени торговли? А то я нашел постоянные периоды флэта на истории.

-ограничений нет, это издержки без них ни куда, как и без лосей.»

От себя добавил МАСД (3,21,1), для более ранее выхода, в индюк добавил несколько уровней, которые мне границы флета указывают, еще несколько кривых, которые меня просто ориентируют (лишние для себя можете выбросить), помощника, который мои ручки от трейлинга освободил, немного звука, который может меня предупредить о сближении кривых. Все это с шаблоном и с рисунками-пояснялками во вложенном файле.
    По установке - скопируйте файлы из папок Experts, sounds, templates и вставьте в одноименные по пути С:\Program Files\Ваша платформа, перегрузить платформу, откройте инструмент GBPJPY на М1 и грузаните шаблон «doom-5.tpl»

Успехов!
    Вложения Вложения
  7. 80
    Комментарии
    1
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Kraft_у
    Любопытная системка:cool:
    Только немного непонятная с точки зрения входов.
    Если входить по пересечению 5 мувинга 1, по/над 55, то подавляющее большинство движений уходи влёт и мы будем сразу садиться на лося. Т.е движение уже прошло и идёт разворот.
    Или же я чего-то недогоняю.:confused:
  8. 186
    Комментарии
    3
    Темы
    187
    Репутация Pro

BroCo Самара

2 Медалей
    А я и не использую тупо ЕМА-шки как поддержку на всех инструментах, а только на тех, где они работали как поддержка.
    Т.е. смотрю - цена отбилась от ЕМА, почему бы ей второй раз не отбиться?
    На минутках во-первых - нет времени, во-вторых, на самом деле, неврастеником станешь :-)

На основе ЕМА можно море стратегий построить.
    Если использовать в качестве поддержки на дневках - то сигналы будут редкие, поэтому чтобы сделать какие то выводы об этой торговой системе, (ну или если хотите просто торговле) , надо как минимум полгода- год.

Пусть будет ветка - время покажет. Тем более я веду статистику, а это уже о чём то говорит, потому как много описаний систем, а статистики торговли по ним нет. Именно статистики торговли а не бэктестов, чтобы не заниматься подгоном.

Ну и вобщем то повторюсь, я же не продаю сигналы, а эту ветку завел в качестве эксперимента.

Цене вообще плевать из чего вы баррикады нагородите, ...
    Цене то плевать, и толпе плевать (которая эту цену двигает) на точто Я нагорожу. А вот на то что ЦЕНА нагородит - толпе не плевать
    Вот наша задача, как трейдеров, понять, о чём думает большинство, точнее где покупают и продают, влиться в поток и прокатиться на волне.
    Если мы видим, что цена отскакивает от линии тренда, проведенный через минимумы, мы же не будем там продавать? И не думаю что всем плевать на неё (на линию)
    Это я для примера
  9. 186
    Комментарии
    3
    Темы
    187
    Репутация Pro

BroCo Самара

2 Медалей
    На ES сформировалась разворотная свечная модель
    Цена отбилась от 50ЕМА. Продал по рынку, стоп выше вчерашнего High

Смущает поддержка на часовках из мувингов. Такой чёткий тренд вверх.
    Думаю, отскок будет (может и не только отскок)
    Но есть несколько "ЗА" короткую сделку (если не брать в расчет общий тренд вниз)
    На часовом графике
    1) Черепаший суп (или 2В по Сперандео, или двойная вершина)
    2) Пробитие линии тренда ценой
    3) Пробитие линии тренда RSI
    4) Расхождение по RSI
    К осцилляторам лично я отношусь скептически, но если очень хочется продать, надо же за что-то зацепиться :-)

10. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zdn Посмотреть сообщение
    Kraft_у
    Любопытная системка:cool:
    Только немного непонятная с точки зрения входов.
    Если входить по пересечению 5 мувинга 1, по/над 55, то подавляющее большинство движений уходи влёт и мы будем сразу садиться на лося. Т.е движение уже прошло и идёт разворот.
    Или же я чего-то недогоняю.:confused:
    Здесь главное научиться отличать пересечение от касания, которое фильтрует сделки во флете, не забывать о подтверждении, открытием нового бара. Ну и прикрути какой-нибудь мультивалютный индикатор, если индексы фунта и йены одинаковы, то лучше переждать, уйти на баксозависимые инструменты, сейчас и там весело работает. Также приоритетность шортов-лонгов для себя определи по отношению к тренду на крупном таймфреме (почему я тяжелые СС добавил), ну и думай, вот лосей и убавиться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать