Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » "Межрыночный технический анализ" Дж.Мерфи - изучаем, обсуждаем, проверяем
+ Подписаться
Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 212930313233 ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Золото наконец, то пошло туда куда ему и следовало. Впрочем ваш покорный слуга, давно предупреждал, о том, что золото является самым перекупленным активом и созрело для падения. И укрепление доллара всего лишь спусковой механизм, инициирующий падение презренного металла. О чем хорошо показывают отношения золота, к евро и йене.
    В настоящий момент. Наиболее серьезная зона поддержек, находится на уровне 920-930, прорыв которой открывает дорогу к уровням 850-870.

2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Нефть по прежнему, остается активом, склонным к росту, т.к. недооценена по отношению к доллару США и японской йене. В то же время нефть торгуется по рынку S&P 500, и на уровне евро, что делает цену на нефть зависимой от движений фондового рынка, и движения пары EUR/USD. Впрочем такая зависимость не является чем то новым.
    С технической точки зрения, на текущей неделе, наиболее вероятным мне видится снижение цены на нефть к уровням 67.5, 60.0, чем рост нефти к уровням 77.0, 90.00. Хотя 90.0 и является целью настоящего восходящего тренда, но не в ближайшие 5 дней.

В связи с этим по прежнему, очень привлекательным остается покупка акций нефтедобывающего и перерабатывающего сектора (^XOI). Который по прежнему недооценен к доллару, евро и йене, так и рынку в целом.(S&P 500).

С наилучшими к вам, всем поймать по жирной рыбе.
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    На прошлой неделе, доходность облигаций претерпела самое большое снижение за последние 6 недель. Формальной причиной такого снижения, стало выход Индекса потребительских цен СPI на уровне 0.1 %, что на 0.3 % ниже прогнозов аналитиков, которые предсказывали повышение индекса до 0.4 % в мае от 0 % месяцем ранее. Не способствовали росту доходности также намеки чиновников ФРС о том, что ФРС не собирается повышать учетную ставку осенью этого года. Но это все лирика, с точки зрения трейдера, и инвестора ваш покорный слуга уже некоторое время отмечает тот факт, что нет ничего выгоднее сейчас чем купить облигации, а покупки иностранных ЦБ на уровне выше среднего за последние 10 лет во время аукционов 10 и 30 летних облигаций неделей ранее лишь подтверждают этот вывод.

Как я и предполагал, неделей ранее, время для покупок облигационных фьючерсов на прошлой неделе, было не очень хорошим, доходность по 30 летним бондам снизилась в среду до 4.401 % образовав новый локальный минимум, что соответствовало цене 117.12500 для фьючерсного контракта ZB. После чего откатилась до уровня 4.522 %, потенциально образовав фигуру разворота — «всплеск и полка». Для 10 — летних нот значение доходности снижалось до уровня приблизительно в 3.6 % годовых, что соответствовало цене фьючерса ZN = 115.78125. При этом произошло снижение силы тренда на днях ADX (14)= 27.51.

Что позволяет начать размещать приказы на покупку. В то же время необходимо отметить следующие очень важные факты. На следующей неделе Казначейство проведет очередной аукцион по размещению трешариз, причем размещение будет рекордным 104 млрд. 40 млрд. - в 2 — х летних нотах 23.06, 37 млрд — в 5 летних нотах 24.06, 27 млрд. - в 7 летних нотах 25.06. Следовательно по традиции мы можем ожидать увеличение доходность трешариз, во вторник и среду, и снижение доходности в четверг и пятницу. Также не следует забывать о том, что во вторник и среду будет заседание FOMC, а также ВВП в четверг. По прежнему вложения в облигации наиболее выгодны, чем вложения в фондовый рынок и товары.
    И мой общий настой покупать фьючерс на 30 — летние облигации США. Но скорее всего не ранее четверга — пятницы. Технический анализ контракта ZB, в моей конкурсной ветке, посмотреть который вы сможете пройдя по ссылке в подписи.
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Доходность по 3-х месячных векселей, по прежнему находится на неприлично низком уровне, и за прошедшую неделю практически не изменилась, что показывает не желание ФРС изымать ликвидность с рынка, и ужесточать фискальную политику, что в свою очередь является фактором слабости американского доллара и указывает на не стабильное положение на фондовых рынках и в то же время стимулирует фондовые рынки к росту.

Сентябрьский фьючерс на евродоллар по прежнему котируется выше отметки 99. Что также подтверждает факт, переизбытка ликвидности на рынке, и спекулятивный рост последних недель на фондовом рынке. И хотя на прошлой неделе фьючерс тестировал 50 ЕМА на днях, при значении 99.1000. Намеки чиновников от ФРС, о том. Что ставка повышена не будет, не дали цене закрепиться ниже отметки в 99, хотя потенциально фьючерс готов к снижению до отметки в 98.5. Сам контракт для меня пока не представляет торгового интереса, тем более, что вероятность хода к 99.3, по классическому техническому анализу пока выше, чем вероятность снижения, но бесплатно деньги раздаваться не могут по определению .Поэтому желающие могут продавать, благо времени до экспирации достаточно. Да и соотношение прибыль — риск приличное. Думаю я рассмотрю возможности продаж к среде, после решения FOMC по ставке.

5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Прошедшая неделя, закончилась для большинства фондовых индексов с минусом, и только Shanghai SSE composite закрылся уверенным плюсом, на уровне недельного сопротивления 2875.0

Как я и предполагал, наибольшему снижению подвергся немецкий DAX 30,фьючерс на который я и продавал, компанию которому составил САС 40, и Hang Seng. К сожалению, я не очень удачно выставил профит, и цена не дошла до него всего 10 пунктов, после чего несколько отыграла. Ордер пришлось закрыть в связи с экспирацией текущего контракта.

S&P 500 всю прошлую неделю торговался в диапазоне, предпринимая попытки снижения, и в конце концов нарисовал висельника. Зона сопротивления 930 — 965 остается не преодолимым препятствием, на пути индекса. Все же для следующей недели мне видится оптимальным диапазон движения 900 — 970. С потенциалом снижения к уровню 820. Причем я могу предположить рост индексов вначале недели, на решении ФРС оставить ставку без изменений.

И все же наиболее предпочтительными для продаж мне видятся фьючерсы на европейские индексы, FTSE 100, FDAX.
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Прошедшую неделю, доллар закончил равновесным состоянием. Прорыв понедельника с нивелировался последующим откатом . Евро не поддержали другие мажоры. Если посмотреть на Индекс доллара и индекс относительной силы Gold vs USD, то можно четко увидеть цель движения доллара в диапазон 82 — 84. И хотя можно ожидать теста значения 79.5 (зря, что ли там стопов понаставили, первичная цель 83 вполне очевидна. Впрочем для нас срыв стопов ниже 79.5 с последующей консолидацией, будет хорошей возможностью войти в сделку, правда не думаю, что мы получим такую сладкую возможность, т.к. ФРС скорее всего оставит ставку без изменений, отсутствие инфляционного давления очевидна). А значит если не случится ничего сверх ординарного, цена золота скорее всего будет снижаться, а это вытянет доллар к искомому уровню в 83.

Евро предприняло на прошлой неделе попытку снижения против доллара, и даже образовала локальный минимум 1.3750, но дальше этого дело не пошло. В настоящий момент сложилась следующая ситуация, курс евро занижен по отношению к золоту, немного завышен к товарам входящим в CRB, и немного завышен по отношению к фондовому рынку. В связи с этим, а также техническим анализом, логично выгладит снижение евро, по отношению к доллару в диапазон 1.32 — 1.35, перспективы ниже пока не просматриваются.
    Впрочем движение евро в зону 1.40 — 1.42 должно рассматриваться нами как возможность продать с хорошим уровнем соотношения профит лосс.

В 11.06 был не совсем чистый с точки зрения моей системы сигнал на продажу , от уровня 1.39. Чем я не преминул воспользоваться и продал . Не думаю, что продажи с рынка на открытии в понедельник 22 будут хорошей идеей в предверии решения по ставкам, возможно рынок сделает нам подарок и позволит нам продать от уровня 1.42. Но думаю, что не стоит торопить события.

7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Облигации поднялись в цене, поддержанные сообщениями о том, что ФРС не будет поднимать ставку еще в течении года. На финальном аукционе 7-летних нот, спрос оказался выше ожидаемого, несмотря на рекордное предложение этих бумаг начиная с начала их продаж в 1981 году. Число инвесторов включающих в себя центральные банки, увеличилось в двое, по сравнению с маем, и число их покупок возросло до 67,2 % по сравнению с 33 % в мае. Дополнительным драйвером роста, послужило, то что ФРС выкупило 3.249 млрд. облигаций, в рамках программы реструктуризации, а также то, что число американцев, обратившихся за пособием по безработице, неожиданно повысилось на 15 тысяч вместо снижения на 8000 как предсказывали эксперты. Доходность 7-летних нот, оказалась на уровне 3.329 %, что несколько ниже прогнозируемых значений. По заявлению Джеймса Коллинса финансового стратега Citigroup Global Markets Inc., одного из 17 первичных дилеров - «Спрос был просто огромный.» . По материалам Blomberg.

К сожалению я не смог сделать покупки, т.к. Моя система дала мне сигнал на вход 11.06, но я его проспал, а больше сигналов не было. Слишком быстрым был отскок от значения 12.500 для ZB, ну да ладно думаю я правильно и это очень хорошо, а сигналы несомненно будут.

Теперь к ситуации по золоту. На 4-х часах образовалась перевернутая голова с плечами, которая в случае реализации, может отработать в район 970. Лично я перевел свой стоп в безубыток. Развитие данной ситуации вполне вероятно. Так что будте внимательны.

8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Продолжается снижение доходности на рынке облигаций. К сожалению моя система не дала мне повторный сигнал на вход, для того что бы можно было сделать покупки, слишком стремительным было движение цены. Доходность облигаций по прежнему находится много выше фондового, и товарного рынка, что делает облигации очень привлекательным активом, по отношению к данным сегментам рынка. Также по отношению и к доллару, что делает выгодным покупки долларов и вложение их в долговые обязательства правительства США. С этой точки зрения, становится очевидным, что дальнейшее снижение курса доллара будет делать такие вложения еще более перспективными, чем не сомненно, воспользуются инвесторы.

В среднесрочной перспективе вложения, в 5 и 10 летние облигации много выгодней вложений в фондовый рынок. Что может вызвать переток инвестиций с фондового рынка, на рынок облигаций.

С технической точки зрения, мне представляется вполне возможным коррекционное движение вплоть до уровня 115. В случае развития данного сценария, возможно удастся войти в покупки фьючерсов. Насколько я понимаю в четверг нас ждет объявление о количестве размещаемых казначейством 3-х, 10, 30 летних облигаций, и 10 летних облигаций защищенных от инфляции.

9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Краткосрочные процентные ставки по прежнему поддерживаются на предельно низком уровне. Доходность 3-х месячных векселей поддерживается на уровне 0.175 %. При значении 200 ЕМА 0.256 %. Естественно заявление чиновников ФРС, о необходимости поддерживать низкие процентные ставки на минимальном уровне длительное время, не способствуют повышению доходности краткосрочных бумаг. Такая низкая ставка, оказывает снижающее давление на курс доллара.

котирование сентябрьского контракта на eurodollar на уровне 0.675 % годовых, говорит нам о переизбытке ликвидности, с одной стороны, и слабости экономики вообще с другой. И в свете этого становится понятным активность покупателей на рынке трешариз. В прочем на следующей неделе вполне возникновение сигнала на продажу данного контракта от значения 99.2.

10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    S&P 500 — в начале недели индекс предпринял попытку снижения, до поддержки 890, после чего вырос до 923. И закончил неделю нарисовав висельника на недельном графике, при том, что сила восходящего тренда на неделях продолжала снижаться, и хотя существует вероятность того, что на будущей неделе индекс вновь протестирует зону 930 — 965, ретест значения 800, наиболее вероятен. Чем прорыв в зону выше 965.

NasDaq как мне кажется еще более перспективен для продаж нежели S&P 500. Рост индекса был более значителен, а ход до уровня 50 % коррекции, в случае снижения будет длиннее, осталось дождаться консолидации, на уровне максимумов и можно будет открыть продажи. Здесь следует учесть тот факт, что следующая неделя будет короткой, в связи с празднованием Дня Независимости, так что скорее всего на текущей неделе такие позиции открывать будет рано.

Как обычно, Китай оказался впереди планеты, и вырос SSE закончил неделю небольшим ростом, правда рост этот был достигнут за счет начала недели и потом индекс нарисовал дожи, но факт есть факт. Китайская экономика кажется самой стабильной в мире. Но следует учитывать, что SSE относительно не большой по капитализации индекс, значительно уступающий Hang Seng, который тоже за неделю значительно вырос, но при этом в отличии от SSE максимумов не обновлял, и который тоже может оказаться хорош для продаж.

Прошу прощения читателей, в силу некоторой занятости, я закончу обзор во вторник.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать