Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » "Межрыночный технический анализ" Дж.Мерфи - изучаем, обсуждаем, проверяем
+ Подписаться
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Понижение ставки -> Рост облигаций -> Рост акций
    Это была логика Мерфи (как я её понял)

Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Понижение индексов -> рост облигаций -> снижение ставок.
    Это больше похоже на нынешнюю ситуацию. Только я бы выстроил ряд несколько иначе:

Понижение индексов -> снижение ставок -> рост облигаций
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Извиняюсь может неправильно высказался, не хотел поправить просто высказывал точку зрения.
    Понижение индексов -> снижение ставок -> рост облигаций
    Можно и так суть не меняется, всеравно вить терйдеры работающие только на одном рынке( нефти например) следят за остальными.
    А вообще если продолжать то связь между рынками намного глубже.
    Например возможно в нынешний кризис товары отреагировали раньше, а возможно просто вошли в зону перекупленности, ну а там уж со всеми по наклонной.
    Обратите внимания на СС какао уже которую неделю идёт своим ходом, это конечно не индекс CRB но всё же.
    Данил, можно пойти и дальше
    Спад производства ->снижение индексов->снижения ставок-> снижения доходности олблигаций -> рост облигаций -> снижение CRB( CRB как отклик общего настроя).
    Вот только бы уловить грань чтобы использовать всё это в прибыльной торговли.
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ну вот после того как книгу разберем будем ловить. Что касается использования данной методики в системе, то думаю это вряд ли получиться. Но получить понятие о взаимосвязях рынка думаю получиться, ну а дальше каждый работает в меру своего понимания рынка.
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Спад производства ->снижение индексов->снижения ставок-> снижения доходности олблигаций -> рост облигаций -> снижение CRB( CRB как отклик общего настроя).
    Да, я согласен. Вполне укладывается в канву событий. Хотя для полноты картины имеет смысл добавить и доллар:

Спад производства ->снижение индексов-> бегство в доллар -> снижение ставок-> снижения доходности олблигаций -> рост облигаций -> снижение CRB( CRB как отклик общего настроя и укрепления доллара).

Ну и еще имеет смысл добавить ,что все-таки для такой экономики, как в США, первопричина (на мой взгляд) это все-таки крах ипотечного пузыря, а производство в качестве первопичины это уже скорее дань традиции.

А насчет использования, какие наши годы :)
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Связь между товарным рынком и рынком облигаций, является ключевым межрыночным отношением.Курс доллара влияет на товарный рынок, который влияет на рынок облигаций, который в свою очередь влияет на рынок акций. Товарные рынки движуться в одном направлении с доходностью на облигции, но в противоположном с ценами на облигации.

Проблема инфляции играет в этом отношении ключевую роль.

Необходимо отметить, что цены на облигации и их доходность изменяются в обратных напралениях.
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Существует экономическое обоснование зависимости между ростом цен на товары и ростом процентных ставок. Для поддержания экономического роста требуется все больше сырья и денег, что вызывает рост цен на товары, что усиливает инфляционные ожидания, что вынуждает органы осуществляюшие кредитно-денежную политику увеличивать стоимость денег, т.е. Повышать процентные ставки, для обуздания инфляции, (что мы и видели до недавнего времени и проделывалось в частности ЕЦБ). В конце концов рост процентных ставок неизбежно приводит к замедлению экономического подъема, а затем и спаду. Во время спада снижается потребность в сырье и деньгах, что в свою очередь приводит к снижению процентных ставок.

Думаю, что эта как говорится прописная истина должна быть четко сформулирована у нас в сознании. И именно в таком порядке.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Думаю, что по примеру книги нам надо сравнить графики индекса CRB и ценами на облигации. Определенную сложность для нас предствляет отсутсвие индекса в доступном для нас формате МТ4 и невозможность наложить графики один на другой. Но пропробуем, что нибудь вытащить из этих графиков.

8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Для начала рассмотрим индекс CRB (график в предыдущем посте) за 10 летний период с 1999 года и графики на десятилетние ноты, за тот же период. И чего на них видно. А видно на них следующее, что согласно методике описанной в книге, индекс CRB и цена были обратны друг другу с 01/1999 по 03/2002 год. После чего, с 03/02 по 07/04 двигались фактически в одном направлении. Затем с 07/04 по 05/07 опять фактически двигались согластно методике, в разных направлениях. С 05/07 по 07/08 движение было в одном направлении, и 07/08 по сей день движемся в разных направлениях. Данный факт можно констатировать, но ценность цего пока очень мала, так как, линии тренда были построены на истории, на таймфреме в месяц. И пока я не вижу особой ценности данной инфы. Разве, что кто — то сможет мне разъяснить, с чем были связанны периоды расхождений методики и реальных результатов. Но как говориться копать надо глубоко, главное не зарыться.

9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я понимаю что будет сложно, но пока в памяти думаю может стоит разобрать нынешний кризис, от примерного начала до наших дней вполне можно найти точку соприкосновения.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Разобрать то мы можем, только вот думаю что это будет не совсем правильно. Потому как нет информации, и элементарных знаний. :unsure: Думаю что надо идти именно по книге, тогда закончив разбор и получив некоторое понимание, можно будет делать выводы.
    А пока я попытаюсь использовав цены закрытия которые у меня есть, в openoffice создать графики. наложив один на другой, а это требует времени.
    Если же посмотреть по ценам закрытия на графики CRB и T-notes, станет видно, что согласно постулату книги они ходили 96 месяцев из 120 т.е. 80% времени. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать