Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » "Межрыночный технический анализ" Дж.Мерфи - изучаем, обсуждаем, проверяем
+ Подписаться
Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    http://www.euronext.com/landing/land...o-1834-EN.html
    Если перейти по ссылке, то слева на вкладках есть credit default swaps, там дальше идут опции, может это то что нужно.
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    hekler хотелось бы обсудить один из ваших любимых инструментов: Евродоллар GE. Сейчас цена близка к абсолютному теоретическому максимуму (дороже 100 я так понимаю фьючерс не может стоить по определению). При этом на недельках рисуется дивергенция. Полагаю, что открываются хорошие возможности для долгосрочных продаж.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В отличие от евронекст на этом сайте я увидел хоть что то внятное, по крайней мере цифры есть:)
    http://www.cmavision.com/market-data/
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да я вот тоже на него смотрю, скажем так моя система торговли пока не позволяет вставать в продажи. Нет консолидации. К тому же близка экспирация, а GE инструмент тихоходный.
    К тому же он для меня интересен более как индикатор, нежели как торговый инструмент.

Конечно велик соблазн продать на таких значениях, до предполагаемого основания двойной вершины столько сколько до 0.

Вчера на межбанке 3M Libor достиг 0.88 % годовых, что всего на 63 б.п. выше верхней границы по ставкам овернайт, установленным ФРС для коммерческих банков, и является самым низким значением. (Bloomberg). Что говорит о том, что деньги никому не нужны.

В общем продавать можно, но осторожно, и вообще лучше бы посмотреть июльский контракт, но его пока нет в терминале. Так что я пока подожду.

Тут как мне кажется гораздо ситуация интересней по бондам ZB - т.е. если в ближайшие дни продолжится падение фондовых рынков, то велика вероятность прорыва ZB в область 124 -125. И вот здесь надо внимательно поналюдать за ними GE и IRX , т.е. согласно провенному постулату Мерфи, краткосрочные и долгосрочные ставки должны двигаться в одном направлении
    в общем я пока в стане медведей по золоту и бондам. Т.е. ищу возможности для продаж, и не вижу пока золото выше 965.

По сообщению того же Bloomberg, сегодня ФРС продолжит покупки серий облигаций предназначенных к погашению с мая 2010 по февраль 2011, что может поддержать проход фьючерсной цены по ZB в зону 124-125.

5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    В отличие от евронекст на этом сайте я увидел хоть что то внятное, по крайней мере цифры есть:)
    http://www.cmavision.com/market-data/
    Да Euronext правда сайт не адекватный, я так с ним и не разобрался, одни большие секреты.

А тот на который вы ссылку дали, интересный, еще бы кто по цифрам прокоментировал, было бы совсем неплохо. Это надо Пустышку попросить, он такие вещи любит :)

Я так понял это какието степени дефолтного риска. "Приятно" видеть свою страну, в верхних рядах, с вероятностью дефолта в 34 %. У Аргентины правда вообще 75 % если я правильно понял. А Аргентина крупнейший мировой экспортер продовольствия, кстати.
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Кстати если посмотреть на отчет СОТ. То операторы довольно серьезно наращивают короткие позиции, что может говорит о скорой перемене тренда.

7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Да я вот тоже на него смотрю, скажем так моя система торговли пока не позволяет вставать в продажи. Нет консолидации. К тому же близка экспирация, а GE инструмент тихоходный.
    ну так никто не говорит, что прямо сейчас надо шортить. Но этот момент ИМХО недалек! А что касается экспирации, то могу вас обрадовать - в терминале введены контракты с экспирацией аж в декабре! GEZ9 ;)
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    У меня что - то в последнее время терминал очень грузит операционку, компьтер просто виснет. при 1 Г, и легальном XP. :sick:
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что касается цифр то да, есть ощущение что инфа интересная.:)
    Думаю может стоит обратить внимание на индекс iTraxx, это как раз тот, который евронекст так тчательно скрывает и рекламирует.
    Тот, что называется 5Yr Mid судя по всему премия за обеспечение хеджирования или что то в этом роде. Причём в даный момент у европейских банков эта цифра ниже нежели у американских, судя по всему и доверия им больше.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Рынок акций не однороден, и состоит из множества групп акций, и хотя большинство акций движутся в одном направлении, с рынком в целом, это движение происходит с разной скоростью. Т.к. многие группы акций привязаны к определенным товарным рынкам и движутся в соответствии с ценами на эти товары. Например акции золотодобывающих, горнорудных, энергетических компаний, продовольственных компаний — повышение цен на товары и усиление их инфляционного давления способствует росту их курсовой стоимости.

В то же время существуют группы акций, чувствительные к изменению процентных ставок. При росте инфляции их курсовая стоимость снижается — к таким группам акций относятся банковских, брокерских и страховых компаний.

В отдельные периоды та или иная группа акций опережает соответствующий товарный рынок, а иногда отстает от него. При этом акции чувствительные к процентным ставкам обычно опережают другие акции и развороты групп акций чувствительных к процентным ставкам, обычно предшествуют разворотам рынка в целом.

Существующую взаимосвязь между рынком облигаций и индексом CRB, Мерфи предлагает, изучать при помощи коэффициента относительной силы, расчитываемого при помощи деления значения индекса СRB на цену облигаций. Рост этого коэффициента по Мерфи означает усиление инфляционного давления и вероятное повышение процентных ставок,
    падение коэффициента говорит о вероятном снижении процентных ставок.

Данный пример весьма красноречиво проиллюстрирован на графике представленном ниже. Когда инфляционное давление достигло пика в предкризисный период.

Рассмотрим последовательность событий характерных для рыночных вершин. Сначала рынок облигаций достигает пика и поворачивает вниз. Падение рынка облигаций и рост процентных ставок оказывает медвежье давление на акции чувствительные к процентным ставкам. Через какое то время рынок акций также начинает слабеть. Этот медвежий разворот индексов акций, часто сопровождается бычьим разворотам некоторых групп акций — например энергетических и золотодобывающих компаний.

Интересно следующее, возможно аналогично этому примеру мы можем ожидать окончательное восстановление рынка акций. Сначала рынок облигаций достигает дна и разворачивается вверх. Через некоторое время рынок акций начинает рост, который сопровождается медвежьим разворотом на рынке золотодобывающих компаний. Но учитвая большую спекулятивную составляющую на рынке облигаций, возможно нам стоит обратить внимание на краткосрочные процентные ставки. И тогда данное соотношение будет выглядеть так. Сначала цены на краткосрочные процентные ставки достигают максимальных значений, после чего начинают падать, через некоторое время рынок акций начинает рост, который будет сопровождаться медвежьим разворотом на рынке золотодобывающих компаний.

Цены на акции золотодобывающих компаний обычно опережают цены на золото.

Золотодобывающие компании объеденены в Gold&Silver Philadelphia Index котируемый под тикером ^XAU. Не путать с золотом на споте XAU в терминале. Этот индекс, является вместе с индексом AMEX GOLD BUGS INDEX котируемый под тикером ^HUI (просто неприличный тикер - могут забанить :) ) котируемым на AMEX, наиболее популярными индексами золотодобывающих компаний. В состав индекса входят по материалам Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Philade...dex_Components

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать