Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » "Межрыночный технический анализ" Дж.Мерфи - изучаем, обсуждаем, проверяем
+ Подписаться
Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Падение ниже 850 вполне возможно. Вот только верить в такой прогноз трудно, уж очень много-много-много всего и всякого ..
    Так что по золоту я посижу на заборе пока.
    Я тоже считаю, что пока рано. Здесь важно стабильное закрытие ниже 880.
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Падение ниже 850 вполне возможно. Вот только верить в такой прогноз трудно, уж очень много-много-много всего и всякого ..
    Так что по золоту я посижу на заборе пока.
    только не бейте сильно... жадность конечно :D... но 750 б не помешало, как старик завещал... ;)

ЗІ. Я Глеб не только евру имел ввиду... их там целый выводок...
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Ну теперь давайте покритикуем мой прогноз :smartass:
    В целом все понравилось. Возражений почти нет. Вот только тут не согласен:

Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    В последующем как и предполагал Мерфи, рост фондового рынка может быть связан с укреплением курса доллара, и падением CRB индекса. В таком случае считаю, что опережающим фактором такого сценария события будет падение цены золота ниже отметки в 850 $, и возможным ростом ставки 3 M Libor, Выше 2 %.
    В прошлом рост 3М Libor не был опережающим относительно фонды. Сначала начал выздоравливать рынок акций, и только через годик 3M Libor:

4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    только не бейте сильно... жадность конечно :D... но 750 б не помешало, как старик завещал... ;)

ЗІ. Я Глеб не только евру имел ввиду... их там целый выводок...
    Чесно говоря, валютой перестал почти заниматься. я в НС писал несколько прогнозов. Сейчас все больше процентными ставками уделяю внимание. Ну а валюта постольку поскольку.
    Как мне кажется самым перспективным сейчас для покупок, является свисси, йену вообще почти не понимаю, она сама по себе живет.

В общем до валют пока не дорос. Пытаюсь как искать там тех фигуры, но валюты это дело тактики, а мой прогноз стартегический.

По поводу золота, не думаю, что 750 хорошая цель. ES должен тогда наверное торговаться в районе 1000 - 1100. Причем переть туда он должен очень быстро.
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Вся шутка юмора по технике - Еллиот + Мюррей в том, что шансы на 1000 возрастают с каждым дней... Осталось как ты говорил оформить медвежью западню и подтвердить прорывом вверх начало ралли... Не глобального роста конечно... но небольшой коррекции к 1000, так точно... хотя и 875 - уровень ишо тот...

6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да по доходности трешариз, красивый флажок получается, к 4 % ход скорее всего будет, а там и до 4.50.
    Вот ежели туда соберемся то тогда и про 1000 по ЕS надо подумать. Но 1000 как мне кажется это уж слишком оптимистично. Ну может в июне - июле.
    Тут по времени гадать нечего, золото пошло вниз, доходность трешариз вверх, ES наверх
    В тершариз и золоте будут сидеть пока не почуствуют, что все пронесло - можно в фонду вкладывать.

7. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    А вы уверены что цены на товары влияют на процентные ставки, а не наоборот? :) я вот не уверен, т.к.иенно процентныи ставками регулируют инфляцию(иначе говоря рост цен на товары)
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Нет я уверен. цены на товары влияют на процентные ставки. А потом процентными ставками регулируют цены на товары. Все взаимосвязанно.

Вопрос сродни, что было раньше. Курица или яйцо?

Ответ курица.
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    В настоящий момент сложилась интересная картина по фьючерсу на CRB индекс. Как видно на рисунке — образовалось двойное дно. Пока, я отношусь к нему с некоторой долей скептицизма. Хотя закрытие выше значения 380 откроет начало восходящему тренду. Что может будет рассматриваться как опережающий фактов инфляции, со всеми вытекающими, последствиями, вплоть до начала цикла повышения процентных ставок ФРС. В любом случае данная картинка, заслуживает самого пристального внимания. Хотя с технической точки зрения, ADX = 21.88 при +DI < - DI, можно рассматривать данный процесс, как движение в диапазоне.

10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нет я уверен. цены на товары влияют на процентные ставки. А потом процентными ставками регулируют цены на товары. Все взаимосвязанно.
    При связующем звене баксе. :)
    По CRB картина интересна, но я за ним мало смотрю, мне больше нравится потрошить его, и вот по товарам если смотреть то на многих есть двойное дно или основание, кому как удобнее. К тому же многие товары часто растут игнорируя снижения фондов.
    Плюс ко всему многие производители снизили объёмы производства из-за кризиса, и если они вдруг обсчитались то может быть и нехватка.
    Также двойная вершина по DX.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать