Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » "Межрыночный технический анализ" Дж.Мерфи - изучаем, обсуждаем, проверяем
+ Подписаться
Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Как раз таки очень стимулирует. Снижение цен означает, снижение потребности в деньгах. Что и отражают процнтные ставки :smartass:
    Да, точно, снижение цен вызывает снижение ставок. Не понимаю, с чего я подумал, что должно быть иначе :)

Правда не потому, что понижается потребность в деньгах, а как раз наоборот. Падение цен и укрепление курса означает, что на один доллар можно купить больше товаров, что вызывает спрос на доллар. Его становится меньше, что провоцирует очередное падение цен и т.д. Типичная дефляционная спираль, с которой борются понижением ставок.
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, почему вы выбрали именно этот фьючерс? А не "склейку", к примеру?
    Да по нему у меня разметка была сделана, так что можете и склейку брать. Но истории достаточно и на июньском контракте.
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да по нему у меня разметка была сделана, так что можете и склейку брать. Но истории достаточно и на июньском контракте.
    Да, я так и понял :) Поэтому сообщение удалил, думал вы не увидите. Но не успел :)

Но есть другой вопрос, а почему именно евродоллар? А не трежеря?
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да евродоллар это 3М Libor. Именно эта ставка является самой популярной краткосрочной ставкой. Трешериз же наоборот, отражают долгосрочные ставки. К то му же как я и говорил у нас нет графиков для анализа трешариз.
    По Мерфи также доллар оперативней реагирует на краткосрочные ставки.
    Вот в общмем то и все аргументы.
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Впрочем, догадываюсь почему. Ходят они похоже, а доступнее был евродоллар.

Насчет "К сожалению мы не имеем доступ к ценам на наличном рынке облигаций, вернее их графикам для анализа и у меня есть только фьючерсные цены, а это две большие разницы, но все же посмотрим на фьючерс по длинным облигациям."

Можно проанализировать доходности на наличном рынке, ведь это зеркальное отражение цены:
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Впрочем, догадываюсь почему. Ходят они похоже, а доступнее был евродоллар.

Насчет "К сожалению мы не имеем доступ к ценам на наличном рынке облигаций, вернее их графикам для анализа и у меня есть только фьючерсные цены, а это две большие разницы, но все же посмотрим на фьючерс по длинным облигациям."

Можно проанализировать доходности на наличном рынке, ведь это зеркальное отражение цены:
    И где же мне их взять, пригодными для анализа?
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И где же мне их взять, пригодными для анализа?
    Тут:

http://finance.yahoo.com/echarts?s=%5ETYX#chart2:symbol=^tyx;range=2y;indic ator=volume;charttype=line;crosshair=on;ohlcvalues =0;logscale=on;source=undefined

8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Глеб красиво излагаеш... мне нравится... :thumbsup_002: Форекс только опустил...
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Падение ниже 850 вполне возможно. Вот только верить в такой прогноз трудно, уж очень много-много-много всего и всякого ..
    Так что по золоту я посижу на заборе пока.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Глеб красиво излагаеш... мне нравится... :thumbsup_002: Форекс только опустил...
    Да не стал я на евро заморачиваться. Я по ней прогноз написал, лимитник поставил, он 10 пунктов не дошел, и ушел в нужном направлении, и уже пол пути прошел, ну я и расстроился, никогда мне с еврой не везло.
    Да и устал я уже писать. Можно DX посмотреть, он переврнутая евра.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать