Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » "Межрыночный технический анализ" Дж.Мерфи - изучаем, обсуждаем, проверяем
+ Подписаться
Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    По меди и другим металлам кроме драгоценных здесь - http://www.metaltorg.ru/cources/lme_price.php?#n2

А дальше поиск рулит, на рулите чего выкладывайте.
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    где-то в недрах СМЕшного сайта вроде как встречал инфу по запасам. Хотя, могу и ошибаться.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо.
    Пытаюсь рою в основном по товарам, но пока не очень, с телефона много не полазиеш.
  4. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всё про золото да про золото.
    Сегодня просматривал графики по доступным контрактам металлической группы. Есть Над чем подумать.
    Графики - золото, серебро, платина, палладий.

5. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Почему заинтересовал Палладий, он не укладывается в общую тенденцию.
  6. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Попытаюсь выразить то что нарыл.
    Основной потребитель этого металла платиновой группы - автомобильная промышленность(тоесть используется в каталических нейтролизаторах автомобилей). Как вариант используется ещё платина и родий, но это уже дорого.
    Основной поставщик палладия - НорНикель. Странно но ему позволили стать монополистом на этом рынке. Ему и так принадлежала львиная доля в производстве, но ему позволили преобрести контрольный пакет акций Компании Stillwater(лидер в штатах по добыче палладия).Прошло пару тройку лет; Они попросили содействия у НорНикеля в приобретении мелких компаний, на которые НорНикель не обращает внимание.
    Выражаясь коротко, НорНикель является основным поставщеком, основным потребителем является автомобильная промышленность. Так как Палладий является побочным продуктом в добыче, то мало вероятно что его производство кардинально снизится. А спрос будет падать.
  7. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Попробую завтра накидат на график размеры добычи, хотя это не даёт данных о продаже. Простая бюрократия если верить источникам, взвинтила цены на палладий в 2000-2001 годах до небес.

P.S. Хотя маловероятно что история повторится. Автопроизводители содержат стротигический запас на такие случаи.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Паладий не входит в индекс CRB и судя по всему справедливо, слишком узкий круг потребителей.Я к тому, что торговать им можно но вот с точки зрения анализа межрыночных связей он безполезен.
    Чисто моё мнение.
  9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Паладий не входит в индекс CRB и судя по всему справедливо, слишком узкий круг потребителей.Я к тому, что торговать им можно но вот с точки зрения анализа межрыночных связей он безполезен.
    Чисто моё мнение.
    Вместе с платиной он может быть полезен для точного выбора времени входа и выхода в тренды более ликвидных инструментов "металлического" сегмента. Смотрите историю.
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возможно в краткосрочных движениях.
    А так в общую картину он не в писывается, думаю из за того, что мало влияет на инфляцию, хотя я могу ошибатся, поскольку сахар тоже не всегда вписывается в общую картину а в индексе CRB он присутствует.
    Посмотрите общие графики межрыночных связей, мне кажется самый наглядный период это с 1998 года по 2008.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать