Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » "Межрыночный технический анализ" Дж.Мерфи - изучаем, обсуждаем, проверяем
+ Подписаться
Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я считаю что отсутствие знаний это очень большой плюс в понимании всего.
    Поскольку наши мозги незапудренны всякой ересью экономических постулатов, которые на практике не очень то и работают как видно из событий последних лет, если вы понимаете о чём я толкую.:)
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Отсутсвие знаний никогда не было приемуществом.
    Другой вопрос в гибкости ума и костоности ума.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тут немножко покапался в графиках, и понял это как мог.
    Лучший период, который как мне показалось хорошо отражает зависимость рынков, я выбрал период от 1999 года по наши дни.
    Вот начало падения доллара в январе 2002 года, хотя пик роста пришолся многим ранее.
    Тут индекс доллара недельный склейка.
    Рост цен на золото начался апрель 2001 год.
    По нефти начали движение ещё раньше, первый всплеск был заметен в 1999 году.
    10 летнии ноты более понятны на графике, начали свой рост в январь 2000 года.
    Снижение ставок ФРС начало с 2001 года.

4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Судя по всему золото начинает расти только по первым признакам растущей инфляции.
    Падение курса доллара запаздывает на рост товарного рынка ещё больше.
    То есть Мерфи прав, говоря что локомотивом движения является товарный рынок и рост инфляции соответственно.
    Но у меня возникает вопрос на что конкретно откликается товарный рынок и какие сигналы для роста получает он.
    Поправте меня если ошибся или напутал что нибуть.
    Я это к тому что золото сейчас прорывает среднесрочную трендовую линию сопротивления.:)
    Ещё извиняюсь что не выкладываю кучу графиков и не строю таблицы, мне это просто туго даётся.

5. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Другой вопрос в гибкости ума и костоности ума.
    Гипкокость вроде наблюдается, а на счёт костности, всё в этом бренном мире меняется, осталось только поймать за хвост закономерность изменений.
    А если по теме у меня была мысль построить глобальные закономерности в пределах некоторых таймфреймов. И в момент нарушения этих закономерной попытатся определить, кто локомотив.
  6. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У меня по золоту общая тенденцыя на Север.(Филосовский камень пока не изобрели). Всё стало хреново по золоту немного погодя после как всё полетело на ЮГ. Золото просто менжевалось между двумя огнями. С одной стороны и необходимо в такой неспокойной обстановке перевести средства в золото, с другой стороны, не до прибыли, выжеть бы. Сейчас вроде всё устаканивается. Землетресение прошло, рынок акций дно ещё не нащюпал. Нефть пока тоже.
    Золото думаю своё возмёт.
  7. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Скинул график, попробую обяснить, что к чему.

8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне кажется залото это как убежище от растущей инфляции, и когда свободные средства вкладывают в золото, то это вполне нормальный процесс.
    Проблемы начинаются когда в золото идут деньги выводимые из активов.
    Тут и закономерность, как только начинают расти товары, особо осмотрительные начинают закупатся золотом, далее когда инфляционое давление становится более явным начинает своё падение доллар, потом начинается оживление процентных ставок и движение цены на облигации.
    Несмотря на падение YM нефть проигнорировала падения индекса, что говорит о возможном потенциале роста.
    Своё небольшое движение начали платина, пшеница, кукуруза и соевые бобы.
    Сечас начнут разворачиватся определёные процесы и можно будет понаблюдать.
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Выскажу свое мнение, которое мождет быть ошибочным.

1. На данном этапе движение цен вопрос политический. Что будет сделано. Или ****************ы затянут пояса, и начнут пахать, а именно производить товары для своего внутреннего рынка, т.е. поднимать производство. А значит неизбежно падение жиэненного уровня населения, и утрата мирового лидерства. Т.е. вариант дефолта. Со всеми вытекающими.

2. Или оставят все как есть. И будут поднимать свое потребление как и прежде за счет других стран, и тогда неизбежен твердый доллар и дещевое сырье.

3. Про золото. Много очень много вопросов. Пока не верю в его рост, почему сейчас? Почему не в сентябре или ноябре. Не пропаганда ли виновата? Не верю, я ..... разводка для лопушков. Все слишком очевидно. Сегодня выйдет СОТ надо будет посмотреть.

4. Что такое спекуляции хорошо видно на примере меди. Склады затоварены последние 2 дня запасы прибавляются по 20.000 т в день. И уже больше чем месячное потребление в Китае. Цена стоит как вкопанная, в диапазоне.
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А где можно взять такую информацию по запасам, например не только меди но и пшеницы или ещё чего нибуть?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать