Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » "Межрыночный технический анализ" Дж.Мерфи - изучаем, обсуждаем, проверяем
+ Подписаться
Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Это не удивительно, евро в классическом DX составляет 57 %.
    Я это и имел в виду.
    Забацаю сейчас в НС прогноз на покупку евро :) Или не сейчас - лучше завтра.
    Давно подметил, как правило в понедельник недельные экстреммумы редкость.
    Намного чаще - вторник и пятница.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Заметил Мерфи больше уделяет анализу товаров и инфляции, а мы только вскользь касаемся этой по моему тоже важной темы.
    Поведение товарного рынка Мерфи рассматривает как прогноз действия ФРС в денежно-кредитной политике.
    Мы тут расматривали зависимость еврооблигаций и казначейских облигаций США, но вить и ещё нужно учитывать подход разных стран к этому вопросу, например ЕЦБ избрал более консервативный подход по контролю над ценовой стабильностью, ФРС выбрала более радикальные методы по выходу из кризиса.
    От сюда вывод о разнице процентных ставок и будущего курса доллара и в этом думаю тоже есть своя связь.
    А что касательно посещений щас осмысливаю третью главу надеюсь в скором времени включится поактивнее.:)
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Заметил Мерфи больше уделяет анализу товаров и инфляции, а мы только вскользь касаемся этой по моему тоже важной темы.
    Поведение товарного рынка Мерфи рассматривает как прогноз действия ФРС в денежно-кредитной политике.
    Мы тут расматривали зависимость еврооблигаций и казначейских облигаций США, но вить и ещё нужно учитывать подход разных стран к этому вопросу, например ЕЦБ избрал более консервативный подход по контролю над ценовой стабильностью, ФРС выбрала более радикальные методы по выходу из кризиса.
    От сюда вывод о разнице процентных ставок и будущего курса доллара и в этом думаю тоже есть своя связь.
    А что касательно посещений щас осмысливаю третью главу надеюсь в скором времени включится поактивнее.:)
    Я стараюсь идти по порядку, насколько мне позволяют ответвления от данных тем. И по идее на начальном этапе пытаюсь рассмотреть все в общих чертах, т.к. по некоторым вопросам можно просто закопаться не имея специальных знаний. Например я весь день сегодня пытаюсь разобраться, что представляет из себя контракты на 5 и 10 летний процентныйй своп. который котируется на СВОТ, и считается по умолчанию индикатором кредитного риска. Ужос. ничего не понимаю. И не интернет не специальные книги не помогают. Уж очень там образовалась интересная разворотная фигура, в пику предсказателям рыночного коллапса. Если кто то может толком объяснить дайте пожалуйста разъяснения в энциклопедии трейдинга, я там спросил.

4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На FGBL складывается подобная ситуация.
    Может просто расматривать долговой рынок в целом на примерах стандартных облигаций, а по мере накопления знаний придёт и всё остальное.
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    На FGBL складывается подобная ситуация.
    Может просто расматривать долговой рынок в целом на примерах стандартных облигаций, а по мере накопления знаний придёт и всё остальное.
    А что такое FGBL?
    Там вообще темный лес. Так и не разобрались.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А что такое FGBL?
    Там вообще темный лес. Так и не разобрались.
    Любые облигации - это долг.
    Мы торгуем фьючерсом на цену облигации в годовых процентах.
    Доход по облигациям - это суммарные выплаты по купонам.
    Соответвенно, чем дешевле купили облигацию, тем выше ваш суммарный доход.

Сейчас госбумаги торгуются на таких заоблачных уровнях по ценам, что купив ее, за 20 лет никакого дохода не получите
    Но никто 20 лет держать их не будет - будут продавать, тем самым уменьшая цену облигации и увеличивая ее потенциальный доход.
    Их используют просто как убежище для капитала.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    От себя добавлю, что долговые ольсва обязательства, могут продаваться с дисконтной скидкой.

Я не правильно выразился, я знаю, что такое FGBX, FGBL, FGBM, FGBS.
    Я так понимаю, что расшифровка такая Federal Germany Bond (X,L,M,S)

x-большие срок погащения 20- 30 лет
    l-long длинные срок погашения 8,5 - 10,5 лет
    m - midl - средние 4,5 - 5,5 лет
    s - small - 1,75 - 2,25 маленький

Я имел ввиду, что мы не раборались до конца, почему они имеют такую? большую кореляцию с американскими долгами, они ведь не зависят от американских процентных ставок.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я имел ввиду, что мы не раборались до конца, почему они имеют такую ?большую кореляцию с американскими долгами, они ведь не зависят от американских процентных ставок.
    А почему они не должны коррелировать ? Как раз таки должны.
    Иначе арбитражеры бы уже сказочно обогатились.
    Собственно сам процесс арбитража и вызывает такую сильную корреляцию.
    Ведь что такое фьючерс - это торговля ожиданиями.
    После начала цикла снижения процентных ставок ФРС не нужно было быть гением, чтобы понять - ЕЦБ будет вынужден последовать той же стратегии рано или поздно.
    Собственно с задержкой в полгода ЕЦБ тоже стал снижать ставки и этот процесс далеко не окончем.

Да вобщем-то сами ставки влияют только на уровень торговли, за счет того, что сейчас в еврозоне ставки чуть выше, бонды и торгуються чуть с бОльшей доходностью.

Но сами краткосрочные и среднесрочные движения - это сплош перепихивание капитала из сектора в сектор и попутные спекуляции на этом.
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Поправка. Между снижение ставки рефинансирования ФРС 30.06.07 и ЕЦБ 10.10.08 как мы видим прошло 16 месяцев. Более того. За этот период, ЕЦБ умудрился поднять ставку с 3.75 % до 4,25%. Начав уничтожение европейской промышленности за год, до начала финансового кризиса.
    Только полные кретины могли это сделать. Но не думаю, что Трише кретин.
    Возможно здесь прослеживается злой умысел или мания величия.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поправка. Между снижение ставки рефинансирования ФРС 30.06.07 и ЕЦБ 10.10.08 как мы видим прошло 16 месяцев. Более того. За этот период, ЕЦБ умудрился поднять ставку с 3.75 % до 4,25%. Начав уничтожение европейской промышленности за год, до начала финансового кризиса.
    Только полные кретины могли это сделать. Но не думаю, что Трише кретин.
    Возможно здесь прослеживается злой умысел или мания величия.
    Я бы брал несколько другие точки: февраль 2008 у ФРС и осень 2008 у ЕЦБ.
    Снижения до февраля не рассматривались как однозначный сигнал начала цикла снижения.
    по поводу приколов Трише я в свое время много писал...
    Сейчас я думаю это было координированная политика вытряски денег из спекулянтов на развороте тренда по евро.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать