Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » GBPJPY - продаем дальше, 17.12.2008
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей

GBPJPY - продаем дальше, 17.12.2008

Итак евробакс достиг целей, и даже с лихвой их перевыполнил. Показав на дейли графике три белых свечки, после которых очень часто можем наблюдать коррекционные движения. Предполагаем начало нисходящего движения по рынку...

Перекресный анализ рынка:

Евробакс - сильное восходящее движение от уровня 2/8 до 5/8... Самая сильная пара по рынку.
    Золото - растет хорошо 0/8 - 4/8...

Фунтобакс - рост от -1/8 до 0/8, движение очень не большое...

Фондовый рынок рост евро не поддержал...

Нефть - выросла не значительно...

Итак согласно прогнозу предыдущему прогнозу http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13573 - евро и золото подтверждают статус самых безопасных инструментов на покупку...

Выбираем инструмент на продажу с позиции, что коррекционное движение вверх закончено...

Так как фунтобакс сильно не вырос, фондовый тоже вверх не спешыт, а с ним и баксоена - идеальным кажется вариант - фунтоены...

Будем ее продавать... На дне, а что делать :)

Итак картинка на дейли - пара около уровня 3/8. Индикаторы в отрицательной зоне, хотя практически по всему рынку вышли в плюс, что подтверждает слабость пары... Параболик показывает истощения нисходящего движения, но он может и ошибатся... Как нельзя кстати приходится фраза - рынок достиг дна и начал копать вглубь...

Глянем часовой график - развивается нисходящее движение от уровня 139.00. Индикаторы в минусе, канал регресии подтверждает. Ждем коррекционного отката вверх для продажы. Если натянуть фибо сетку 50% будет на 137.00, но пара очень выглядит слабо, будем входить на откате в 38.2% около 136.50.
    По дейли графику выставляем тейк на 125. Стоп выше 139.00 - коррекционные максимумы...

Удачи всем в этом трейде.

Выставлен ордер:
    10147420 2008.12.17 17:39 sell limit 1.00 gbpjpy 136.50 139.00 125.00

Счет 343958 Инвест ckh8way
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,838
  2. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Чет я не пойму, так прогноз по фунтобаксу, или фунтойене (уже название исправили)

Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Нефть - выросла не значительно...
    Я не знаю на какую нефть вы смотрите, но та нефть что лайт свит, сейчас дно бьет.

Я вообще не понял какая связь между всем тем, что вы написали и парой GBPJPY
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Я не знаю на какую нефть вы смотрите, но та нефть что лайт свит, сейчас дно бьет.
    Я брент смотрел... Да Лайт Свит - вообще сильно упала...

Я вообще не понял какая связь между всем тем, что вы написали и парой GBPJPY
    Связь простая - рынок один...

Ордер открыт 18:21 терминального...
  4. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    На дне только и продавать :).
    Параболик же вроде вверх на дневках показывает, если еще и баксойен развернется вверх - 87 это явно не гуд для BOJ, и стоит ему только покашлять по этому поводу...
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    На дне только и продавать :).
    А где же еще? :thumbsup_002:

В основе прогноза лежит моя концепция корреляции по рынку... Если фунтоена не выросла при росте евробакса от 1.26 до 1.44, то при коррекции по евробаксу вероятность ее стремительного падения очень высокая. Поэтому и получается продавать на дне с пониманием того что вероятность завершения коррекционного движения, которое практически не смогло развится - ВЫШЕ (соответственно есть предположение, что пара дна не достигла еще)... При всей парадоксальности таких высказываний. :bow:

Пока же могу сказать одно - развивается часовое коррекционное движение, достигшее цели на 137.00 (50% отката). Ордер побоялся там ставить, чтобы не получилось как в прошлый раз ;)
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Уровни на часе перерисовались вниз. Уровень 139 - выступает сильнейшым сопротивлением восходящей тенденции, поэтому считаю достижение стопа маловероятным. Цель - уровень 0/8 на часе = 125, ну это и не удивительно, туда и продавали :)

7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Прошли половину пути. Тестим уровень 131.25... Как и прогнозировалось пара показывает слабость и ни про какие покупки речи быть не может... Ждем профит на 125.00

8. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    я вообще жду еврофунт 1:1... и фунтойену на 122,** ;)
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Параболик показывает истощения нисходящего движения, но он может и ошибатся...
    Параболик развернуло вниз ;) Как я и предполагал - сигнал от него на покупку был ложный, так как пара не поддержала рост когда началось ралли по евробаксу.

10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Волотильность по паре маленькая. Коррекция по рынку возможно подходит к завершению. Фондовый растет. Стопы переносим в БУ, так как пока ситуация ухудшилась. Посмотрим за развитием событий...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать