Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Влетайте в рынок прямо сейчас!
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Идея "коллективного разума" в общем-то не нова , и на одном из
    форумов ее уже воплотили в жизнь. Все гораздо проще. Открывается
    один демо-счет на всех желающих участвовать. Где чья сделка
    подписывается в комментариях к ордеру , ну а более подробное
    обоснование можно выкладывать в ветке.
    Один счет просто удобнее , не надо скакать с одного счета на
    другой или по постам ветки от начала до конца. ;)
    Ничего общего с коллективным разумом моё предложение не имеет.
  2. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Так для выявления этих нескольких и предлагаю это дело.
    И потом - никто не обязан дублировать сделки трейдера, это дело добровольное.:smartass: Просто я уверен в том, что если я буду входить по своим этим, самым надёжным сигналам - то в итоге точно буду в профите.
    У меня в месяц будет 3 приличных профита, у других тоже, только на других инструментах - вот и классная команда может подобраться:smartass:
    Это правильно. Но стоп всетаки нужен(пробы и ошибки:fist:).
  3. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что если я буду описывать свои входы, от этого повысится качество моей ТС.
    А может стоит попробовать? Не надо на форуме, просто так для себя. на листке бумажки... Вошел там-то, по такому-то сигналу, цель такая-то, стоп- такой-то...

Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Если же человек серьёзно торгует, то ему просто некогда будет "давать сигналы новичкам", хотя для этого есть специальные разделы по прогнозам.
    Вы покажете то, что у Вас есть система и она дает реальные прибыльные сигналы. Это даст сигналы не только новичкам, но и инвесторам..
  4. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Ребят, не обижайтесь, но трейдинг - это работа для одиночек, либо для команды с четким разделением обязанностей.
    Полностью согласен ;)
  5. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Чет-то мне все это напоминает? Колхоз имени товарища Клары Цеткин? трейдинг - это работа для одиночек, либо для команды с четким разделением обязанностей.
    А мне команду "Альфа" напоминает.
    Мы не собираемся группой управлять автомобилем, мы усиливаем торговлю, создавая из нескольких стратегий одну.
  6. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Вы покажете то, что у Вас есть система и она дает реальные прибыльные сигналы. Это даст сигналы не только новичкам, но и инвесторам..
    Для этого и задумывается.
  7. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вообще-то ПАММ-счётом управляет один человек. Цель затеи - объединить несколько среднесрочных стратегий в одну.
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Чет-то мне все это напоминает? Колхоз имени товарища Клары Цеткин? Вступи с размаху.. во что?.. Вроде осеннее обострение уже должно пройти, может это новогоднее? :) То ли люди все что выучили за годы тренировок позабывали, то ли что, я даже понять не могу. Не, ну ладно новички могут купиться на такие басни как торговля по сигналам от десяти разных аналитиков, но Окси, Evgeng - вы то как попали? Там вон чуть выше висят инвест-пароли от десятка счетов, и ни один не хочет слить заметьте, и не худшие трейдеры торгуют. Представляете если брать сигналы у каждого и торговать их на своем счете? Да пусть не каждый сигнал, а выборочно? по какому принципу выбирать? Ребят, не обижайтесь, но трейдинг - это работа для одиночек, либо для команды с четким разделением обязанностей.
    :smartass: Всё-таки рекламные штучки работают!:thumbsup_002: Не зря журналистов учат: "название статьи должно быть хлёстким, шокирующим, тогда её обязательно прочитают". Вот и данная ветка не валяется на обочинке. Только акцент её не все воспринимают правильно, Ну ладно новички, но вы то, вы СКВоттер!:smartass: Добро бы я 90% места посвятил тому, чтобы за мной увязалась слепая толпа. Или бы я объявил, что сейчас буду выкладывать пока бесплатные сигналы?:smartass: Тогда бы и обнажили клинок. Но зачем же сразу домысливать то, о чём и речи нет.
    Основная идея ведь в чём - что у каждого более-менее опытного трейдера в ТС есть особо привлекательные сигналы, из которых можно выжать по настоящему много. Лично у меня бывали иногда ситуации, когда я совершал отличные трейды и перед этим готов был заверить любого "влетайте в рынок прямо сейчас!"))))), что момент исключительно благоприятный, вероятность профита сейчас существенно выше среднестатичтической. Я ведь просто предложил озвучить эти сигналы, это своего рода золотой фонд каждого. Разве не интересно было бы посмотреть кто чего стоит (среди тех, кто осмелится выйти на авансцену).
    Теперь по поводу того, что есть масса других способов показать качественную торговлю: Бакалавр, Магистратура, Счета в управлении, Демо-счета в тематических ветках, в конце концов обычный реал. Но там свои сложности - и азарт, и страх, и жадность, и желание выглядеть получше... очень многие вещи заставляют совершать ошибки: торопишься со входами-выходами, не соблюдаешь ММ и тд. Есть пресловутые 5% процентов, которые обладают необходимой самодисциплиной, а что прикажете делать остальным? Я, например, таким образом пытаюсь подобрать ключи к своей натуре, чтобы наконец твёрдо встать на путь правильной торговли. Если основной проблемой торговли на реале является сложность оставаться вне рынка, смотреть, как бесплатно бегают инструменты, то здесь основной проблемой ИМХО будет другая - будет СТРАШНО входить в рынок, ведь на кону и репутация, и возможность попасть в сильную команду. А значит - на 100 раз придётся перепроверить свою ТС и открываться только тогда, когда ситуация будет полностью соответствовать оттестированным параметрам. Наверное, при таком подходе торговля будет всё же профитной. А насколько - время покажет.
    Представьте ситуацию:полгода работы у 10-20 человек очень приличные стейты. Трейдов у каждого немного, несколько десятков, риск минимальнейший, профит солидный. Что, первая пятёрка не имеет морального плана предложить инвесторам вложиться в их фонд? Если мало демо счетов -пожалуйста, можно скинуться по 500 баксов и на этом реале всем ещё поработать полгода по тем же самым правилам. Пусть потенциальные инвестора отслеживают их торговлю - и если она будет приличной - может и вложатся. Ну а если нет - то 6-12 месяцев такой тренировки даром не пройдут, трейдеры уже смогут поверить в свои силы.:smartass:
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Название темы - не более чем призыв обратить внимание на благоприятную ситуацию на рынке! Никого специально не приглашал воспользоваться данными сигналами, на эту тему было написано всего лишь следующее:

-Не хуже какой цены могут входить другие (не забывайте, что эти сделки могут дублировать новички, давайте поможем им заработать:smartass:)
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да ладно, чуть что сразу на вы :D с рекламой эт я не саабразил :fist:
    Ну, дай вам Бог, как говорили ф телевизере: Дерзайте, вы талантливы! :bow: - можно я поприсутствую в качестве наблюдателя? :smartass:

Все равно остаюсь при своем мнении, что работать в одном ПАММе несколько трейдеров не смогут без наличия одного риск-менеджера.
    Я, честно говоря, в ПАММах вообще ни бум-бум:) Но пусть это будет второй шаг. Сначала надо будет сделать первый - убедиться в способности профитно работать строго по ТС достаточно долгое время. А там война план покажет:thumbsup_002:
    А наблюдателей милости просим - на миру шалить не с руки будет, мигом слопают и клавой закусят:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать