Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Стратегии для MetaTrader 4.0
+ Подписаться
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ирина Денисевич Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла Вы успешный трейдер. Так единственное что я прошу - дайте мне свой алгоритм действий на рынке, чтобы его можно было посчитать и вставить в автомат. Когда человек понимает, что делает видимо это не сложно.
    Как Вы считаете убытки, чем рискуете, зачем, какова вероятность Вашей ТС, что Вы правы. Или опять "интуиция"? Или не конкретные фразы.
    Например - имею Х денег, открыл позицию (по своей ТС) - не угадал - отдаю часть денег - угадал получаю (когда, зачем, но сколько и поскольку) и программа будет считать и думать как Вы уникальный трейдер и автоматически торговать по методу R1nat и Вам останется только приглядывать за МТС и убирать проблемы со связью и прочими неизбежными накладками.
    Спасибо за понимание.
    Ирина, боюсь что я вас разочарую, моя ТС врядли форализуема, а за уникального трейдера спасибо :wub:.
  2. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    Ситуация-то знакомая, пока я был на Вашем уровне понимания рынка.
    Рынок - это не система, это люди. Когда Вы это поймете, перейдете на следующий уровень понимания.
    МТС пишут люди, не боги. В чем же их преимущество ?
    С научной точки зрения это массив людей. И его поведение описывается с помощью аппарата теории вероятности, которая доказала свою жизненность и научную значимость. Поэтому я пытаюсь найти подход к автоматизации этого массива людей (трейдеров). Надо обозначить рамки применения и поставить условия - далее дело расчетов.
    Спасибо за понимание.
  3. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...Всем понятно, что реальная рабочая стратегия стоит очень больших денег...

С научной точки зрения это массив людей. И его поведение описывается с помощью аппарата теории вероятности, которая доказала свою жизненность и научную значимость. Поэтому я пытаюсь найти подход к автоматизации этого массива людей (трейдеров). Надо обозначить рамки применения и поставить условия - далее дело расчетов.
    Не надо искать грааль, это тупиковый путь
  4. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Тупиковый.
  5. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Извините! На каком основании Вы указываете мне, что надо делать? Я же в личном сообщении Вам просила Вас скрыто не хамить. Каждый имеет право высказать свое мнение и услышать в ответ, то о чем задал конкретный вопрос.
    Спасибо за понимание.
  6. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Друзья мои, кто не ищет грааль- тот его естественно и не находит... В стремлении заработать миллион- можно заработать сто тысяч.. Не получается у того, кто ничего не делает. Не стоит ставить преждевременно крест на чужих попытках. Мне нравится тот напор и энергия, с которой Ирина подходит к решению стоящих проблем.

Удачи, Вам Ирина!... Не слушайте скептиков, у Вас всё получится..:bow:
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Извините! На каком основании Вы указываете мне, что надо делать? Я же в личном сообщении Вам просила Вас скрыто не хамить. Каждый имеет право высказать свое мнение и услышать в ответ, то о чем задал конкретный вопрос.
    Спасибо за понимание.
    Ира, это не хамство, это дельный совет, вполне корректной, можно сказать в дружеской форме, Дима этим постом с экономил вам кучу времени. :smartass:
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Друзья мои, кто не ищет грааль- тот его естественно и не находит... В стремлении заработать миллион- можно заработать сто тысяч.. Не получается у того, кто ничего не делает. Не стоит ставить преждевременно крест на чужих попытках. Мне нравится тот напор и энергия, с которой Ирина подходит к решению стоящих проблем.

Удачи, Вам Ирина!... Не слушайте скептиков, у Вас всё получится..:bow:
    Evgeng, Дима скорее имел ввиду то, что не надо идеализировать, поиски грааля могут затянуться так, что и жизни не хватит.
  9. 201
    Комментарии
    1
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ирина, перепрыгнуть здесь не получается. Своё количество лет и количество денег придётся отдать.

И без всяких гарантий. Может, и зря.

Путь примерно такой:

1) Путём наблюдения за рынком выявить некоторые , регулярно повторяющиеся, закономерности в движении цены, дающие трейдеру хоть небольшое статистическое преимущество.
    2) сформулировать эти наблюдения в терминах трейдинга
    3) изложить сформулированное на языке метатрейдера (или внятно объяснить желаемое программисту) и получить эксперт
    4) оптимизировать эксперт согласно разработанного алгоритма и сделать форвард-тест на истории не менее 2 лет
    5) вследствие ( и если) полученных положительных результатов приобрести необходимую уверенность для психологической поддержки во время торговли
    6) начать торговать с минимальным плечом, проверяя всё на реале
    и т. д.

все другие способы, как то: покупка готовых экспертов, опрос людей на форумах и прочее ведут к дальнейшей бессмысленной потере денег ( и времени), и не более

глубокое имхо

ЗЫ все торговые системы имеют пренеприятное свойство падать. То есть идёт нормальная кривая графика роста депозита с небольшими просадками, а потом вдруг начинается просто падение. Как будто кто-то переключает тумблер, и меняется частота колебаний. Я называю это "сбрасыванием блох", т.е. рынок, как собака после купания, отряхивается, и во всю сторону летят брызги, блохи, трейдеры и их системы.
    Так вот, мартингейл даёт Вам 100% уверенность такой период не пережить.

Удачи
  10. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AStrader Посмотреть сообщение
    Ирина, перепрыгнуть здесь не получается. Своё количество лет и количество денег придётся отдать.

И без всяких гарантий. Может, и зря.

Путь примерно такой:

1) Путём наблюдения за рынком выявить некоторые , регулярно повторяющиеся, закономерности в движении цены, дающие трейдеру хоть небольшое статистическое преимущество.
    2) сформулировать эти наблюдения в терминах трейдинга
    3) изложить сформулированное на языке метатрейдера (или внятно объяснить желаемое программисту) и получить эксперт
    4) оптимизировать эксперт согласно разработанного алгоритма и сделать форвард-тест на истории не менее 2 лет
    5) вследствие ( и если) полученных положительных результатов приобрести необходимую уверенность для психологической поддержки во время торговли
    6) начать торговать с минимальным плечом, проверяя всё на реале
    и т. д.

все другие способы, как то: покупка готовых экспертов, опрос людей на форумах и прочее ведут к дальнейшей бессмысленной потере денег ( и времени), и не более

глубокое имхо

ЗЫ все торговые системы имеют пренеприятное свойство падать. То есть идёт нормальная кривая графика роста депозита с небольшими просадками, а потом вдруг начинается просто падение. Как будто кто-то переключает тумблер, и меняется частота колебаний. Я называю это "сбрасыванием блох", т.е. рынок, как собака после купания, отряхивается, и во всю сторону летят брызги, блохи, трейдеры и их системы.
    Так вот, мартингейл даёт Вам 100% уверенность такой период не пережить.

Удачи
    Спасибо за развернутый и достойный ответ.
    Буду искать статистическое преимущество. Неужели никому не интересно поискать закономерность при смене частоты колебаний рынка. Лично меня идея увлекла. Только не пойму почему мартингейл дает 100% слив. Может у кого нибудь из уважаемых форумчан есть ссылка, где это доказано математически. Я лично не нашла, сколько не пыталась. Обратных удачных примеров полный интернет. Получается - попробовал - слил - забыл. А вникнуть в математику недосуг и доказать, что это чистая правда и забыть как страшный сон.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать