Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Стратегии для MetaTrader 4.0
+ Подписаться
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    так кто мешает, заводите демо счет и тестите на нем бесплатно. Как начнет получаться заведете реал. :smartass:
    Только на реале почему-то всегда получается тестить платно, и не всегда в свою сторону, даже если на демо ты уже миллиардер. ;)
    Эх....мечты-мечты.....:rolleyes:
  2. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ирина Денисевич Посмотреть сообщение
    Знаете не очень хотелось бы эксперименты делать с реальными деньгами.
    Может, имея большой опыт работы на рынке, предложите алгоритм выбора ТС, чтобы точно математически его обосновать.
    Спасибо за понимание.
    Ирина, стало понятно, что Вы далеко не новичок в трейдинге, как изначально показалось... сорри... Почему Вы думаете, что кто-то станет для Вас выкладывать свои алгоритмы ТС ? А если у ТС нет четкого математического обоснования? ТС- это дело наживное, добывается ценой потерь, иногда не малых... а Вы, понятно, не хотите делать эксперименты с реальными деньгами...

Даже не знаю, чем вам помочь...
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Только на реале почему-то всегда получается тестить платно, и не всегда в свою сторону, даже если на демо ты уже миллиардер. ;)
    Эх....мечты-мечты.....:rolleyes:
    точно спору нет, реал это реал, но если новичок который боится на реале, то демо, это лучше чем ничего, а для тех кто собирается тестить МТС демо просто необходимо. кто сходу доверит деньги роботу, этож маразм.
  4. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Знаете не очень хотелось бы эксперименты делать с реальными деньгами.
    Может, имея большой опыт работы на рынке, предложите алгоритм выбора ТС, чтобы точно математически его обосновать.
    Спасибо за понимание.
    Опыт он разный бывает... Вам какой предложить?:)
    А серьезно если, то "конкретно" Вам никто ничего не предложит. Идеи только... А Вы думайте, математически обосновывайте, и выкладывайте "конкретный" результат, вот тогда будет и конкретный разговор
  5. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Кто б знал Ира, кто б знал. Лекарство есть но она вам не понравиться, это не пересиживать подолгу убытки, но тогда придется фиксировать убытки, а то как я понял вами не планируется.
    Насколько я поняла Вы успешный трейдер. Так единственное что я прошу - дайте мне свой алгоритм действий на рынке, чтобы его можно было посчитать и вставить в автомат. Когда человек понимает, что делает видимо это не сложно.
    Как Вы считаете убытки, чем рискуете, зачем, какова вероятность Вашей ТС, что Вы правы. Или опять "интуиция"? Или не конкретные фразы.
    Например - имею Х денег, открыл позицию (по своей ТС) - не угадал - отдаю часть денег - угадал получаю (когда, зачем, но сколько и поскольку) и программа будет считать и думать как Вы уникальный трейдер и автоматически торговать по методу R1nat и Вам останется только приглядывать за МТС и убирать проблемы со связью и прочими неизбежными накладками.
    Спасибо за понимание.
  6. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    дайте мне свой алгоритм действий на рынке, чтобы его можно было посчитать и вставить в автомат.
    В разделе "Энциклопедия торговых стратегий" масса практически готовых прибыльных систем. Они действительно прибыльные, но

Когда человек понимает, что делает видимо это не сложно.
    В этом и заключается основная проблема трейдера - психология, не имеющая ничего общего с математикой.
    Убытки возникают из-за того, что, зная, что надо делать (математика), ты этого не делаешь (психология).
    Мистика как раз имеет первостепенную роль на рынке :fear:
    Рынок иррационален по своей природе.
  7. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    В разделе "Энциклопедия торговых стратегий" масса практически готовых прибыльных систем. Они действительно прибыльные, но
    В этом и заключается основная проблема трейдера - психология, не имеющая ничего общего с математикой.
    Убытки возникают из-за того, что, зная, что надо делать (математика), ты этого не делаешь (психология).
    Мистика как раз имеет первостепенную роль на рынке :fear:
    Рынок иррационален по своей природе.
    Вы себе сами противоречите МТС будет делать (т.е. убирается Ваша психология с Вашей ТС)
    И добавлю как я вижу психологию.
    Когда я открыла для себя мир торговли на финансовых рынках, я не перестаю поражаться следующему простому факту - чисто технически торговать необычайно легко, так как торговые терминалы просты и понятны. Сам принцип получения прибыли очевиден - сначала купи подешевле, потом продай подороже или сначала продай подороже, потом купи подешевле и всё, прибыль на месте, ты можешь распоряжаться ей по своему усмотрению, - вкладывать в новые торговые операции, либо снять и истратить. В моем распоряжении масса индикаторов, изучить принцип действия которых совсем несложно. В терминал постоянно приходят новости, которые должны помочь мне найти правильное решение. И при всём при этом прибыли, мягко говоря, нет. Более того, все открытые сделки показывают уверенный убыток, который совсем не уменьшается, а наоборот, - растёт. Но ведь я всё сделала правильно, тщательно проанализировала ситуацию на рынке, прочитала все новости по интересующей меня паре, сверила свои действия с показателями индикаторов, терпеливо дождалась наиболее приемлемой для открытия позиции цены, совершила сделку и... имею то, что имею.

Я начинаю анализировать, искать причины ошибки и быстро понимаю, что они очевидны:
    - та цена, которая вчера казалась такой привлекательной и многообещающей уже находится так далеко от текущей, что впору подумывать о пополнении депозита;
    - индикатор, который еще совсем недавно указывал на явную покупку, и которому поверила, вдруг ни с того ни с сего развернулся и теперь уже ясно, что кроме продажи вариантов нет;
    - новости и читать не хочется, те же аналитики, которые доказывали, что будет так, в один голос утверждают, что будет совсем наоборот.

Да, поторопилась, решаю я и закрываю убыточную позицию, уменьшая при этом свой депозит. И вдруг через совсем короткий промежуток времени вижу, что та пара, по которой открылась, и по которой закрыт большой убыток, вдруг за считанные минуты начинает расти (падать), в общем идти туда, куда мне и было нужно, но позиция уже закрыта! Курс пары преодолевает все уровни и устремляется дальше, дальше... Ведь изначально я была права и зачем то поторопилась?! Знакомая ситуация?

Что же мне делать? Ответ очевиден, победить систему, коей и является рынок, может только система. МТС, которая будет мне говорить: открываешься здесь, а закрываешься там, лот вот такой, если вдруг чего, делай вот так. И всё!

И вот тут появляется новая проблема. Всем понятно, что реальная рабочая стратегия стоит очень больших денег. Да к тому же нужно ещё в этой самой стратегии разобраться...
  8. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    ... масса практически готовых прибыльных ...
    Не, тут речь об автоматических ТС и психология отдыхает...
    загвоздка в "практически готовых"
  9. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Ведь изначально я была права и зачем то поторопилась?! Знакомая ситуация?

Что же мне делать? Ответ очевиден, победить систему, коей и является рынок, может только система. МТС, которая будет мне говорить: открываешься здесь, а закрываешься там, лот вот такой, если вдруг чего, делай вот так. И всё!

И вот тут появляется новая проблема. Всем понятно, что реальная рабочая стратегия стоит очень больших денег. Да к тому же нужно ещё в этой самой стратегии разобраться...
    Ситуация-то знакомая, пока я был на Вашем уровне понимания рынка.
    Рынок - это не система, это люди. Когда Вы это поймете, перейдете на следующий уровень понимания.
    МТС пишут люди, не боги. В чем же их преимущество ?
  10. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    МТС, которая будет мне говорить: открываешься здесь, а закрываешься там, лот вот такой, если вдруг чего, делай вот так. И всё!
    :thumbsup_002: Насмешили :bow: :thumbsup_002:
    Эту МТС может сделать только тот, кто создал этот мир.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать