Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Стратегии для MetaTrader 4.0
+ Подписаться
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ирина Денисевич Посмотреть сообщение
    Вы наверно понимаете, что с точки зрения теории вероятности, любая прибыльная торговая система, допустим с вероятностью получения прибыли в 75% с течением времени неуклонно снижается и переходит в полною свои противоположность...
    ну а далее... по той же теории вероятности снова становится прибыльной:)

конкретней... я помойму достаточно конкретно рассказал как должно быть: 1)Торговая система 2) ММ - по Мартингейлу
    Торговых систем валом - выбирайте и считайте...

Насчет интуиции что имели ввиду, выбор торговой системы?
  2. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение

Посмотрите тут, возможно это будет Вам полезно в расчетах

http://forum.mql4.com/ru/13949
    Спасибо. Я предложенный Вами форум изучила досконально, как только поставила МТ4. Правда программированием пока не занималась. На Вашем форуме люди (особенно администрация) более практичные и мыслят фундаментально, что не позволит мне допустить грубых ошибок в рассуждениях и достичь нужного мне понимания.
    Хочу подвести некоторый промежуточный итог.
    Пусть рынок непредсказуем в направлении движения (доказано математически) НО он имеет ОДИН ЗАКОН в своей сущности - ОТКАТ ЦЕНЫ!
    И далее идет просто конкретная технология, которая зависит от инструмента и объема капитала - которая позволяет каждую сделку по конкретному инструменту закрывать в профите, чтобы не случилось на рынке.
    И знаете почему этот метод имеет право на жизнь - потому что он ОГРАНИЧЕН КОРИДОРОМ ЦЕНЫ (для евродоллара 0.6 -1.6 по истории) а переход от одного ГЛОБАЛЬНОГО уровня корреляции (+\-0.3) происходит не чаще одного раза в полгода и подкреплен фундаментальными показателями и тут нужна расчетная методика для применения той или иной ТС и ММ во времени.
    Спасибо за понимание.
  3. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Хочу подвести некоторый промежуточный итог.
    Пусть рынок непредсказуем в направлении движения (доказано математически) НО он имеет ОДИН ЗАКОН в своей сущности - ОТКАТ ЦЕНЫ!
    И далее идет просто конкретная технология, которая зависит от инструмента и объема капитала - которая позволяет каждую сделку по конкретному инструменту закрывать в профите, чтобы не случилось на рынке.
    Ну какой же это итог, с этого Вы и начинали... Вы хотели что бы кто-нибудь подтвердил Вашу теорию "просто конкретной технологией"?
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И знаете почему этот метод имеет право на жизнь - потому что он ОГРАНИЧЕН КОРИДОРОМ ЦЕНЫ (для евродоллара 0.6 -1.6 по истории) а переход от одного ГЛОБАЛЬНОГО уровня корреляции (+\-0.3) происходит не чаще одного раза в полгода и подкреплен фундаментальными показателями и тут нужна расчетная методика для применения той или иной ТС и ММ во времени.
    Спасибо за понимание.
    коридор это хорошо, только вы забыли про свопы (на фоекс) и истечение контракта (на фьючерсах), т.е эти два условия не позволят пересиживать подолгу просадку ;) За это время свопы неплохо "подпилят" депо.
  5. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    ну а далее... по той же теории вероятности снова становится прибыльной:)

конкретней... я помойму достаточно конкретно рассказал как должно быть: 1)Торговая система 2) ММ - по Мартингейлу
    Торговых систем валом - выбирайте и считайте...

Насчет интуиции что имели ввиду, выбор торговой системы?
    Нет - я имела ввиду какой у Вас лично математический алгоритм выбора ТС, ММ, конкретной сделки.
    Спасибо за понимание.
  6. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    коридор это хорошо, только вы забыли про свопы (на фоекс) и истечение контракта (на фьючерсах), т.е эти два условия не позволят пересиживать подолгу просадку ;)
    И как Вы думаете, что должен делать автомат в этом случае? Как он должен работать?
    Спасибо за понимание.
  7. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Нет - я имела ввиду какой у Вас лично математический алгоритм выбора ТС, ММ, конкретной сделки.
    Спасибо за понимание.
    С ММ вроде опредилились - мартингейл:)
    Конкретным сделкам по интуиции здесь места нет, так как речь об автоматизированных системах
    ну а с ТС надо экспериментировать...
  8. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    С ММ вроде опредилились - мартингейл:)
    Конкретным сделкам по интуиции здесь места нет, так как речь об автоматизированных системах
    ну а с ТС надо экспериментировать...
    Знаете не очень хотелось бы эксперименты делать с реальными деньгами.
    Может, имея большой опыт работы на рынке, предложите алгоритм выбора ТС, чтобы точно математически его обосновать.
    Спасибо за понимание.
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И как Вы думаете, что должен делать автомат в этом случае? Как он должен работать?
    Спасибо за понимание.
    Кто б знал Ира, кто б знал. Лекарство есть но она вам не понравиться, это не пересиживать подолгу убытки, но тогда придется фиксировать убытки, а то как я понял вами не планируется.
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Знаете не очень хотелось бы эксперименты делать с реальными деньгами.
    Может, имея большой опыт работы на рынке, предложите алгоритм выбора ТС, чтобы точно математически его обосновать.
    Спасибо за понимание.
    так кто мешает, заводите демо счет и тестите на нем бесплатно. Как начнет получаться заведете реал. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать