Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Стратегии для MetaTrader 4.0
+ Подписаться
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ирина Денисевич Посмотреть сообщение
    Я не хочу становится успешной трейдершой учась у кого бы то ни было теряя при этом собственные деньги, которые зарабатываю с большим напряжением. И что учить? Когда и куда открывать позицию? Математически не угадаешь! А вот как правильно выйти с проигрышной позиции с минимальными (математически обоснованными) потерями - весь вопрос в этом. Если МТС поможет мне их минимизировать я буду счастлива. И второе - не очень приятно сидеть сутками медитируя на графиках и пытаясь угадать движение цены с помощью "интуиции" в которую я не верю!
    Должно быть все четко и обосновано математически.
    Компания Броко позиционирует, что для безопасной и комфортной работы на рынке с минимальными лотами нужен депозит 1000 долларов и мне интересно было бы посмотреть конкретный математический расчет по этому поводу.
    Спасибо за понимание.
    Ирина, Компания Броко это позиционирует при условии наличия работающей Торговой Системы. Для мартингейлового советника необходимый депозит Вы подсчитали сами. Торговля на рынке есть такая же наука, а может быть и искусство, которому надо учиться не менее чем мехмату. Вы затратили 5 лет на получение специальности инженера. Почему Вы не работаете по избранной специальности?

Думаю, на данный момент Вас не устраивает зарплата инженера- механика. Теперь Вы считаете, что не приложив усилий, времени и средств на изучению рынка, приобретя некий таинственный советник, Вы сможете зарабатывать много больше рядового инженера? Пробуйте, буду рад, если у Вас получится. Лёгких заработков не бывает нигде, талантливый инженер сможет заработать не меньше талантливого трейдера, и наоборот...:bow:
  2. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я сейчас работаю над диссертацией по теории вероятности опираясь на труды Лапласа и Китайгородского. Великий Лаплас еще полтораста лет назад сказал, что в конечном счете все наиболее важные жизненные проблемы – это проблемы вероятностные. И это не преувеличение. Китайгородский сказал "Наука – враг случайностей. Случайные события действительно приводят к неукоснительно выполняющимся законам природы. Вероятностные законы – это железные правила. Надо только ясно понимать, к чему они относятся. «Средние значения»; «средние отклонения от среднего»; «частота более или менее резких отклонений от среднего» – вот главная тема теории вероятностей."
    И это демонстрирует форекс. Я буду пытаться соединить положения теории вероятности и её частного случая метода мартингейла в попытке создать практическую стратегию поведения торговца на рынке и реализовать с помощью успешных трейдеров и программистов в МТС. Надеюсь, что оплата моих изысканий будет достойной, а в противном случае Вы увидите ещё одну несчастную и убитую горем женщину, которая влезла не туда куда надо.
    Спасибо за понимание.
  3. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Ирина, Компания Броко это позиционирует при условии наличия работающей Торговой Системы.
    Какой именно ТС? И покажите исходные данные и расчет, чтобы я поняла.
    Сколько раз можно не угадать чтобы не слить депозит? Давайте пожалуйста конкретней. И не надо цеплять мою личную жизнь и учить жить. Она недостойна того, чтобы её здесь обсуждать. Или Вы, как заинтересованное лицо, просто хотите развести меня на деньги. Это плохо пахнет и называется в сети скрытый вирусный маркетинг. С удовольствием буду общаться в вами по делу с конкретными расчетами.
    Спасибо за понимание.
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Компания Броко позиционирует, что для безопасной и комфортной работы на рынке с минимальными лотами нужен депозит 1000 долларов и мне интересно было бы посмотреть конкретный математический расчет по этому поводу.
    Рекомендует 1000 потому, что мин лот на форекс 0.01 это есть 1000, для новичка это более менее безопасно, т.е плечо 1 к 1, потерять будет труднее, при соблюдении ММ конечно.
  5. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Рекомендует 1000 потому, что мин лот на форекс 0.01 это есть 1000, для новичка это более менее безопасно, т.е плечо 1 к 1, потерять будет труднее, при соблюдении ММ конечно.
    Спасибо, вот это уже ближе.
    Позвольте вопрос: Каков алгоритм ММ при торговле по данным условиям. На сколько это менее безопасно? Кто, по каким условиям и методике делал расчет? Какова вероятность проиграть депозит?
    Судя по моим результатам в конкурсах эта вероятность 97%. Может Вы имеете инфу по всем конкурсам проводимых компанией. У успешных трейдеров видимо своя статистика. Я знаю конкретно, что ставя советник на конкурс в компаниях где это разрешается у меня лично депозит в плюсе в 90% случаев. Правда до первых мест далековато.
    Спасибо за понимание.
  6. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Для мартингейла (я потихоньку становлюсь фанаткой этого метода имеющего понятные мне математические основы) с его высокорискованной механикой необходим большой депозит, который может выдержать огромные просадки во много фигур (например, евродоллар, последний коридор от 1,23 до 1,47 равен 2400 пипсов, или 24 фигуры), т.е. если советник оставил продажи на уровне 1,23 и цена устремилась к 1,47; депозит должен выдержать эту просадку до следующего теста. Если он утянул за собой 10 ордеров по 0,01 лоту первый, 0,02 - второй, 0,04 третий и т.д., это получается в сумме около 20 лотов,
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    Можно использовать не простой, а растянутый мартингейл. То есть новые позы открываются не через одинаковое расстояние, а с постоянно нарастающим шагом.
    Это не Мартингейл.
    Мартингейл это один из видов ММ - система управления средствами.
    Должна быть хорошая торговая система, обязательно со стопами, с tp больше sl, с количеством выигрышных сделок больше проигрышных (при тестах я имею ввиду иначе можно и без мартингейла обойтись...:)) и вот тогда можно применять к этой торговой системе систему управления средствами - мартингейл(простой либо сложный)
  7. 147
    Комментарии
    4
    Темы
    154
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    [QUOTEСколько раз можно не угадать чтобы не слить депозит?
    Спасибо за понимание.[/QUOTE]

Торговля на форекс - встреча с самим собой, но только тайным.К этой то встрече и нужно готовиться.
    Прикрепляю материал, который может оказаться полезным перед неизвестностью.Взят на этом форуме.

Б.Б.doc
  8. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Это не Мартингейл.
    Мартингейл это один из видов ММ - система управления средствами.
    Должна быть хорошая торговая система, обязательно со стопами, с tp больше sl, с количеством выигрышных сделок больше проигрышных (при тестах я имею ввиду иначе можно и без мартингейла обойтись...:)) и вот тогда можно применять к этой торговой системе систему управления средствами - мартингейл(простой либо сложный)
    Вы наверно понимаете, что с точки зрения теории вероятности, любая прибыльная торговая система, допустим с вероятностью получения прибыли в 75% с течением времени неуклонно снижается и переходит в полною свои противоположность. И нам надо точно рассчитать пределы применимости во времени. Поэтому прошу Вас конкретней. Каков алгоритм хорошей торговой системы и ММ? Или Вы решение принимаете по интуиции?
    Спасибо за понимание.
  9. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    [/QUOTE]
    Торговля на форекс - встреча с самим собой, но только тайным.К этой то встрече и нужно готовиться.
    Прикрепляю материал, который может оказаться полезным перед неизвестностью.Взят на этом форуме.
    [/QUOTE]
    Пожалуйста не отвлекайте! Мистика здесь не причем. Если бы мы в её верили до сих пор сидели на деревьях. Я просто пытаюсь обосновать математически законы рынка. А это уже наука. Хотите помочь женщине - берите калькулятор и считайте.
    Спасибо за понимание.
  10. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    [/quote]
    Пожалуйста не отвлекайте! Мистика здесь не причем. Если бы мы в её верили до сих пор сидели на деревьях. Я просто пытаюсь обосновать математически законы рынка. А это уже наука. Хотите помочь женщине - берите калькулятор и считайте.
    Спасибо за понимание.[/quote]

Посмотрите тут, возможно это будет Вам полезно в расчетах

http://forum.mql4.com/ru/13949

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать