Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Стратегии для MetaTrader 4.0
+ Подписаться
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 163
    Комментарии
    5
    Темы
    163
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

3 Медалей

Стратегии для MetaTrader 4.0

Уважаемые дамы и господа!
    В сети Internet существует огромное количество МТС и советников для MetaTrader 4.0.
    Для пользователя, который только начинает знакомиться с автоматической торговлей существует большое количество трудностей и подводных камней в выборе МТС.
    Мы хотим наглядно показать реальную работу той или иной МТС.
    Здесь мы будем выбирать, тестировать и обсуждать механические торговые стратегии(МТС) для MetaTrader 4.0.
    Ответственные сотрудники будут выкладывать подробное описание тестируемой стратегии. Также буду представлены подробные отчеты с результатом теста и будут даваться комментарии.
    Мы готовы принимать МТС в тест с дальнейшим обсуждением на форуме.
    Вы можете высказывать свои пожелания по тестированию тех или иных МТС. Эксперты компании Броко в свою очередь будут выбирать МТС и проводить независимое тестирование.
    Тестирование будет производиться как на истории так и в режиме он-лайн, с живым потоком котировок, дабы испытать робота в условиях "приближенных к боевым".
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 55,435
  2. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мне очень понравилась и хочу купить МТС предлагаемую сайтом http://www.dealerstradesoft.ru/pay.htm
    У меня очень мало опыта по их использованию.
    Может Вы поставите её на тестирование, чтобы я могла изучить работу и принять правильное решение.
  3. 201
    Комментарии
    1
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ирина Денисевич Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилась и хочу купить МТС... У меня очень мало опыта по их использованию...
    Прежде чем покупать что-либо, разберитесь для начала, что такое оптимизация и чем она отличается от подгонки, что такое бек-тест и что такое форвард-тест и т.д.
    Покупать что-либо можно только имея результаты реальной торговли минимум за 12 месяцев, лучше за 24, или по крайней мере результаты форвард-теста за этот же период, и при условии, что Вы уверены, что это не фальсификация.
    Хороших экспертов на самом деле не много, и их не продают, ими торгуют...
  4. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от AStrader Посмотреть сообщение
    Покупать что-либо можно только имея результаты реальной торговли минимум за 12 месяцев, лучше за 24
    Не реальные условия. Таких экспертов действительно не продают, а торгуют ими...
    Да и смысла от такого долгого теста на демо то же нет... Даже если год все чудесно, то как только купишь, тут и пойдет просадка...
    Временные рамки должны быть более реальные(2-3 месяца)

Обращать внимание нужно на то, можно ли советником реально управлять(ММ и все такое) ну и понимать обязательно нужно, как он работает
  5. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за пояснения господа.
    Я сама начинающий математик (окончила мехмат) и прежде чем, что-то купить привыкла делать необходимые расчеты. Мои рассуждения таковы: Пусть рынок форекс непредсказуем в направлении движения цены (доказано математически), но он имеет одно свойство - откат цены (по определению так как идет борьба между быками и медведями). Все дело в том: Как использовать правильно это свойство?
    Есть такое понятие, как соотношение риск-доходность.
    Для мартингейла (я потихоньку становлюсь фанаткой этого метода имеющего понятные мне математические основы) с его высокорискованной механикой необходим большой депозит, который может выдержать огромные просадки во много фигур (например, евродоллар, последний коридор от 1,23 до 1,47 равен 2400 пипсов, или 24 фигуры), т.е. если советник оставил продажи на уровне 1,23 и цена устремилась к 1,47; депозит должен выдержать эту просадку до следующего теста. Если он утянул за собой 10 ордеров по 0,01 лоту первый, 0,02 - второй, 0,04 третий и т.д., это получается в сумме около 20 лотов, которые будут висеть до следующего теста цены на уровне 1,24-1,25. Просадку посчитайте сами при случае. Возьмем ее, в данном примере, равной 400000 центов, или 4000 долларов.
    Итак, для поддержания полной жизнедеятельности такого депозита необходимо иметь в нем не менее 450 000 - 500 000 центов (4500-5000 долларов). Но при лоте 0,01 доходность даже двустороннего советника составляет весьма посредственную цифру с прибылью за неделю, около 400-500, в данном случае, центов, что составляет 4-5 долларов. При ежемесячной доходности в (4-5)х22раб. дня = (88-110) долларов, возьмем среднее - 100 долларов или 10 000 центов. В год это составит 100х12=1200 долларов. От депозита в 5000 долларов процент прибыли составляет 24%. Это при идеальном раскладе, когда каждый день очень большой профит. Но на форексе это бывает не каждый день, плюс непредвиденные препятствия и т.п. Так что процент прибыли можно с уверенностью урезать вдвое, и это будет реальная цифра: 12% годовых. И это уже хорошо - депозит я не потеряю. Господа успешные и профессиональные трейдеры за такой процент вряд ли вообще подойдут к монитору и к форексу вообще. Да, можно увеличить доходность, увеличив размер сделок вдвое, вчетверо и т.д. Но риск возрастет при этом в геометрической прогрессии - и в этом случае при переходе на другой диапазон качелей депозит в 5000 долларов был бы потерян.
    У меня к Вам вопрос: Как войти в лок широкого диапазона и затем выйти из него без потерь? Только не на безразмерном демосчете, а на реальном. Именно на реальном. Хотела бы я посмотреть на мастерский выход из замка. По статистике средний трейдер раскрывает без лося или потери депозита не более 1 лока из трех. Почему - спросите Вы? Да просто потому, что раскрытие лока требует ухватить каждый откат с точностью до десятка пипсов. Если откатов 5-6, даже успешный трейдер сделает 1-2 ошибки и потеряет при этом достаточно весомую сумму. А что уж тогда говорить о мне начинающей.
    Другие методы торговли по техническому анализу с применением различных теорий ведут чисто математически в никуда. Можно только угадать будущую текущую цену и "почувствовать" с применением фундаментального анализа когда произойдет переход на следующий уровень "качелей" - но точное время этого перехода рассчитать математически невозможно. Я участвую постоянно в конкурсах проводимых компанией и все время сливаю депозит - может такие как я вообще не имеют права стать трейдером.
    Спасибо за понимание.
  6. 82
    Комментарии
    0
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    это получается в сумме около 20 лотов, которые будут висеть до следующего теста цены на уровне 1,24-1,25.
    А этот тест будет???
    Вы ответите - да, будет.
    Тогда следующий вопрос - когда??? Может так получиться, что среднегодовой доход как Вы вычисляете будет равен нулю. А может и на следующий год тоже самое.
    Не упирайтесь в локи пока не поздно. Никто их толком не раскрывает...
  7. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня к Вам вопрос: Как войти в лок широкого диапазона и затем выйти из него без потерь? Только не на безразмерном демосчете, а на реальном. Именно на реальном. Хотела бы я посмотреть на мастерский выход из замка. По статистике средний трейдер раскрывает без лося или потери депозита не более 1 лока из трех. Почему - спросите Вы? Да просто потому, что раскрытие лока требует ухватить каждый откат с точностью до десятка пипсов. Если откатов 5-6, даже успешный трейдер сделает 1-2 ошибки и потеряет при этом достаточно весомую сумму. А что уж тогда говорить о мне начинающей.
    Ирина, мне кажется Вы уже сами ответили на свой вопрос: "...раскрытие лока требует ухватить каждый откат с точностью до десятка пипсов..." Ухватить каждый откат можно только имея жесткую продуманную систему торговли. С другой стороны, трейдер, работая по такой системе торговли, вряд ли залезет в лок. Ему проще принять системный убыток и продолжить работу по своей профитной в целом системе.
    К сожалению те, кто использует мартингейл и локи изредка попадают в такую "неожиданную" ситуацию, как многофигурное движение против открытой позы. Это напоминает трясину, которая засасывает всё глубже и глубже, депозит практически заморожен, свопы медленно и неуклонно подтачивают баланс на счету. Депозит связанный локами напоминает Гулливера, которого пленили тьма лилипутов- мелких локирующих ордеров. Другое сравнение- локированный депозит- это наркоман, которому чтобы избежать ломки требуется открытие все новых и новых ордеров в безуспешных несистемных попытках выбраться из лока.

И ещё, Ирина... Вы закончили мехмат. Почему Вы не купили диплом, чтобы стать квалифицированным специалистом с его помощью, а прилежно учились 5 лет и сдавали экзамены? Не сдесь ли кроется западня, что можно сразу стать успешным трейдером, купив чудо-советник?

Если Вы новичок- постарайтесь отыскать удобную для себя торговую систему, не связанную с мартингейлом и локами, или применяйте их не переходя ту грань, за которой шансы выбраться становятся призрачными... Вы- математик- считайте...:bow:
  8. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Если Вы новичок- постарайтесь отыскать удобную для себя торговую систему, не связанную с мартингейлом и локами, или применяйте их не переходя ту грань, за которой шансы выбраться становятся призрачными... Вы- математик- считайте...:bow:
    Спасибо за пояснения.
    Я начинаю понимать, что для эффективной работы на финансовых рынках можно разработать свою успешную торговую систему. Но постоянно придерживаться выработанной торговой системы в ручном режиме очень сложно, из-за значительной роли эмоционального фактора, особенно для женщины. МТС, я думаю, лишены этого недостатка и эта ветка наверно создана для их тестирования обсуждения именно МТС и хотелось бы математически обосновано посмотреть на их возможности, тем более в сети огромное количество материалов по теме мартингейла и успешной работе трейдеров по этой системе. И как было замечено выше настоящие продают в аренду только за деньги. Значит в этом что-то есть действительно стоящее.
    Спасибо за понимание.
  9. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Можно использовать не простой, а растянутый мартингейл. То есть новые позы открываются не через одинаковое расстояние, а с постоянно нарастающим шагом. Соответственно на флете советник будет зарабатывать, а при сильном тренде не нарастит большие позы. Это реализовано во многих советниках. И насчет евро, да диапозон движения, допустим от 1,2 до 1,6(может и больше). Но при мартингейле не значит, что нужно ждать, чтобы цена вернулась к начальной цене. Обычно при движении в 1000п, чтобы выйти в общую прибыль нужен откат в 1-2 фигуры. А такие откаты бывают довольно часто. У меня по долларйене советник с 5000 начинает лотом 0,01, и ему хватает депо, чтобы выдержать просадку в 10-12 фигур. Падение 23-24 октября по крайне мере он выдержал. При этом дает прибыль 10-40% в месяц. Хотя есть вероятность слива, кто знает что дальше будет. И вобще если есть рабочая торговая система, лучше не связываться с мартингейлом.
  10. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение

И ещё, Ирина... Вы закончили мехмат. Почему Вы не купили диплом, чтобы стать квалифицированным специалистом с его помощью, а прилежно учились 5 лет и сдавали экзамены? Не сдесь ли кроется западня, что можно сразу стать успешным трейдером, купив чудо-советник?
    Я не хочу становится успешной трейдершой учась у кого бы то ни было теряя при этом собственные деньги, которые зарабатываю с большим напряжением. И что учить? Когда и куда открывать позицию? Математически не угадаешь! А вот как правильно выйти с проигрышной позиции с минимальными (математически обоснованными) потерями - весь вопрос в этом. Если МТС поможет мне их минимизировать я буду счастлива. И второе - не очень приятно сидеть сутками медитируя на графиках и пытаясь угадать движение цены с помощью "интуиции" в которую я не верю!
    Должно быть все четко и обосновано математически.
    Компания Броко позиционирует, что для безопасной и комфортной работы на рынке с минимальными лотами нужен депозит 1000 долларов и мне интересно было бы посмотреть конкретный математический расчет по этому поводу.
    Спасибо за понимание.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать