Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в работе клуба имени Джесси Ливермора

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хочу вступить в клуб

42 75.00%
  • Тьфу на вас, черти!

14 25.00%
Разное » Клуб имени Джесси Ливермора » Организовываем клуб имени Джесси Ливермора
+ Подписаться
Страница 9 из 40 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    После того, как я прочел книгу Тибет, Тибет, мне про Великого Кормчего не хочется вспоминать.

Ист, идея интересная, но как могут торговать даже 10 человек одновременно? Или если делать разбивку по дням недели. Один за неделю поднял депо в 2 раза, второй за неделю слил все... Хотя сама идея с вложением своих денег интересна, отсеет посторонних, но тут надо думать что-то. А торговать на своем счете... так для этого и клуб не нужен. Но мне хотелось бы, чтобы участников "рабочей группы" (участники клуба, работающие серьезно над высокодоходным ММ) что-то объединяло. Вот что? просто идея? Этого может быть мало...
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я работал в одиночку. Никого не подпускал к моему делу. В любом случае эта игра для
    одного. Ведь главное была моя голова, не так ли? Цены либо двигались так, как я
    предвидел, и здесь не нужна была помощь друзей или партнеров, либо шли в другую
    сторону, и никто бы их ради меня не остановил. Просто не было смысла посвящать кого-
    либо в мои дела. У меня, конечно, были друзья, но дело оставалось делом. Это была игра
    для одиночки. Вот так я всегда и играл.

Эдвин Лефевр. "Воспоминания..."
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Мрак, я тоже считаю, что торговать нужно самому. Еще одним плюсом клуба является тот момент, что агрессивно торгующих трейдеров немало, но они разрозненны, и если такой появляется, то его быстро начинают перевоспитывать. И сливая счет раз, другой, человек с огромным потенциалом спекулянта может попытаться торговать классически, и если это не по нему - уйти из трейдинга вообще. Кроме того, объединение людей - это сила, почему создаются партии? Не будем скрывать, для продавливания своей политики или политики своих боссов. Но у нас не будет цели свергать с трона царей или президентов, не будет цели продвигать законопроекты. Мы просто в силах сделать отличный результат, дадим возможность альтернативного взгляд на торговлю, быть может кто-то благодаря этому поднимется финансово или станет отличным управляющим? Или наоборт поймет, что это не его и станет торговать с малым риском? В любом случае альтернативное мнение дает возможность выбора.
  4. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Основные цели и задачи Клуба.

Главной целью клуба является объединение трейдеров, занимающихся разработкой и применением высокодоходных методов биржевой торговли.

Объединяемся по своей торговле на реальном счете. Рассматривать результаты торговли и оценивать состояние рынка для получения прибыли по своей ТС.
    Своей ТС не делимся - каждый сам за себя - вот девиз клуба.
  5. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Основные цели и задачи Клуба.

Главной целью клуба является объединение трейдеров, занимающихся разработкой и применением высокодоходных методов биржевой торговли.

Объединяемся по своей торговле на реальном счете. Рассматривать результаты торговли и оценивать состояние рынка для получения прибыли по своей ТС.
    Своей ТС не делимся - каждый сам за себя - вот девиз клуба.
    Конечно извиняюсь, но тут прям противоречие самому себе, - я в клубе но все держу в секрете. Не говорю что нужно все свои "козыря" выкладывать, но с такой позицией, врятли клуб будет интересен...
    В принципе нужно будет обсудить права и обязаности, (хотя никто ни кому ничего не должен, но некие рамки должны существовать) чтоб не было- каждый под полой держит свои наработки, но не показывает так как не хочет чтоб "авторской идеей" воспользовался кто-то другой... я тоже об этом думаю, какую дозу наработанной инфы, я могу скинуть в общий котел.
    Но ведь идея клуба интересна тем что каждый делится наработками, (пусть дозированно) но все таки в общий котел, понимаю многие пишут книги, :smartass: по крайней мере пытаются, и не хотят чтоб "авторские" идеи, наработки всплыли в чужих "книгах";)
    Нужно будет по этому поводу продумать правила клуба.
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    я думаю, что мы начнем работать сперва над результатами, а потом станет все само собой на места. Отсеются лишние, появятся новые идеи. Кроме того, у меня предчувствие, что будет интересно. Но пока не стану ничего говорить
  7. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Jorjinius Посмотреть сообщение
    Конечно извиняюсь, но тут прям противоречие самому себе, - я в клубе но все держу в секрете. Не говорю что нужно все свои "козыря" выкладывать, но с такой позицией, врятли клуб будет интересен...
    В принципе нужно будет обсудить права и обязаности, (хотя никто ни кому ничего не должен, но некие рамки должны существовать) чтоб не было- каждый под полой держит свои наработки, но не показывает так как не хочет чтоб "авторской идеей" воспользовался кто-то другой... я тоже об этом думаю, какую дозу наработанной инфы, я могу скинуть в общий котел.
    Но ведь идея клуба интересна тем что каждый делится наработками, (пусть дозированно) но все таки в общий котел, понимаю многие пишут книги, :smartass: по крайней мере пытаются, и не хотят чтоб "авторские" идеи, наработки всплыли в чужих "книгах";)
    Нужно будет по этому поводу продумать правила клуба.
    каждый сам за себя - правильный для рынка девиз.
    идея клуба интересна тем, что каждый показывает свои результаты не абстрактно, а в процентах на реальных счетах, если нет продвижение в прибыли, то спрашивает совет, если хочет. Только для членов клуба.В БРОКО и нигде такого нет.
    Думаем дальше...
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Wearbo а можно вступить в клуб без желания переходить на 2й уровень?
    А почему, например, обязательно нужно сравнивать много ТС и ММ, а не одна ТС.
    CLUB= ТС а именно как тут уже проходила мысль о особом подборе коллектива
    Фундаменталисты, свечники, классики тех анализа и т.д. кто-то снабжает клуб о валютных рынках кто-то специалист по фондам или товарам, отслеживания общей динамики и т.д.
    В конце концов, всё сведётся к инвестиционному фонду и с клиентами до 100.000000$
    Учитывайте, что я фантазирую, но клуб должен развивается или он превратится в обычные дискуссии, которых на форуме и так навалом. Всегда приятно, когда можно собраться коллективом и поговорить о приятном (рынке),

И никаких причин прятятать прибыльные ТС я не вижу, люди любят прятать и хранить бесполезные вещи, любой успешный трейдер выложит свою прибыльную ТС, а заработать по ней смогут лишь единицы это уже психология, по мне в трейдинге нет секретов, кроме инсайда конечно)).
    А где анкета для принятия в клуб?
    Ушел читать книгу.
    Извиняюсь, что не внёс ничего конструктивного.
  9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Похоже хороший и подробный пост №66 Frankus-a остался без должного внимания.
    Мое видение проекта таково:
    либо крепкая команда аналитиков, рискменеджеров и трейдеров, курирующая общественный клубный РАММ, либо альтернативный дружеский треп.
    Третьего не дано:D.

П.С.: у В.В. Высоцкого есть хорошая песня в тему:
    "За меня невеста отрыдает честно,
    За меня ребята отдадут долги,
    За меня другие отпоют все песни,
    И, быть может, выпьют за меня враги.

Не дают мне больше интересных книжек,
    И моя гитара - без струны,
    И нельзя мне выше, и нельзя мне ниже,
    И нельзя мне солнца, и нельзя луны.

Мне нельзя на волю - не имею права,
    Можно лишь от двери - до стены,
    Мне нельзя налево, мне нельзя направо,
    Можно только неба кусок, можно только сны.

Сны про то, как выйду, как замок мой снимут,
    Как мою гитару отдадут.
    Кто меня там встретит, как меня обнимут
    И какие песни мне споют? "
  10. 916
    Комментарии
    17
    Темы
    862
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    У Ливермора была такая тактика : 1 сделка - тест вход, четверть от планируемого объема. Пошла в плюс более-менее надежно ( опять же надо определить критерий, проход уровня или еще что-то ) - добавление на половину, то есть в рынке 3/4 от планируемого объема. Следующая добавка на оставшуюся четверть. Потом просто ждать.

Слишком агрессивно наращивать нет смысла - вынесет первой же коррекцией.
    Агрессивнее чем добавление равными долями на каждом хорошем уровне, паттерне считаю нецелесообразным. ( арифметическая прогрессия)

Перенос всех стопов под последний-предпоследний пройденный уровни при каждом добавлении - самое важное в этом деле. Пусть лучше собъет стопы, чем вынесет депо в ноль.
    Скажу честно-не читал!Но получилась странная вещь.Думал я один умный ,ан нет-не льсти себе так грубо.А вот тактика схожа.20%-вход,долив 0.5 позы,при уверенном ходе долив по полной.Ждем!!!!Выход также по ступенькам.И сразу в магазин за релаксантом:slap:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать