Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в работе клуба имени Джесси Ливермора

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хочу вступить в клуб

42 75.00%
  • Тьфу на вас, черти!

14 25.00%
Разное » Клуб имени Джесси Ливермора » Организовываем клуб имени Джесси Ливермора
+ Подписаться
Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Как давний строитель пирамид:) (просто в конторе была и такая тактика для тех инвсторов, кто хотел оную) скажу: ПИРАМИДА СЧИТАЕТСЯ АПРИОРНО.
    То есть: точка входа в пирамиду является СЧЕТНОЙ ИЗНАЧАЛЬНО. Тут понятно и условия по ТА смотрятся и по ФА.
    Но и ДОБАВЛЕНЯИ К ПИРАМИДЕ считаются ИЗНАЧАЛЬНо (то есть и ТА условия на добавку иФА). Тогаж же просчитываются стопы изначально КО ВСЕМ УРОВНЯМ ВХОДА и условия переноса оных. ЕСть и цели по входам и КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ расчетная.
    А вот ДАЛЬШЕ уже вступает в дело ТОТ ЛИБО ИНОЙ ММ построения пирамиды: более либо менее агрессивный. Чем агресисвнее ММ те мбольше прибюыли принесет пирамида при удаче....НО тем больше шансов в случае неудачи не собрать костей:)
    А уж какой ММ для построения пирамиды выбрать-каждый трейдер сам для себя решает.
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А уж какой ММ для построения пирамиды выбрать-каждый трейдер сам для себя решает.
    У Ливермора была такая тактика : 1 сделка - тест вход, четверть от планируемого объема. Пошла в плюс более-менее надежно ( опять же надо определить критерий, проход уровня или еще что-то ) - добавление на половину, то есть в рынке 3/4 от планируемого объема. Следующая добавка на оставшуюся четверть. Потом просто ждать.

Слишком агрессивно наращивать нет смысла - вынесет первой же коррекцией.
    Агрессивнее чем добавление равными долями на каждом хорошем уровне, паттерне считаю нецелесообразным. ( арифметическая прогрессия)

Перенос всех стопов под последний-предпоследний пройденный уровни при каждом добавлении - самое важное в этом деле. Пусть лучше собъет стопы, чем вынесет депо в ноль.
  3. 346
    Комментарии
    12
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Поддерживаю идею. На вопрос: для чего нужен клуб? — отвечу так — чтобы было чем заняться; солдат не должен скучать. ;)
    По поводу девиза. Вот есть цитаты Ливермора (я читал две книги про этого человека):
    1. Не сражайтесь с рынком!
    2. Большие деньги рождаются в ожидании, а не в раздумьях!

Во второй фразе он имел в виду, как мне кажется, что нужно принять решение, а затем не оспаривать его (у самого себя), а ждать будешь ты прав или нет.
  4. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Насчет структуры клуба есть такие соображения, уровни -
    1 базовый, все желающие которые работают в направлении умножения депо за энное кол-во времени, вне зависимости результата их деятельности, а также те кто просто поддерживает саму идею клуба…
    2 средний, более открытая работа в клубе, делимся теориями, мнениями проектами, также мониторинг счета по которому ведется тестирование идей, по факту мониторинга можно каждую пятницу подсчитывать общий баланс группы в процентном соотношении от номинала (номинал предыдущее значение прошлой пятницы) самые общие значения мониторинга можно сделать доступными для всех, просто для удовлетворения любопытства публики, а более детальные только внутри клуба.
    Для более спокойной работы предлагаю ограничится в мониторинге стейтами в конце недели.
    3 высший, если честно даже не знаю, закрытый уровень, например тот который перешагнул рубеж в 1000- 2000$ ( участник второго уровня достигший энной суммы автоматом переходит в третью) в общем рубеж в третий уровень можно обсудить хоть поднять до 10К или временных рамок, правда наверно никого не будет на этом уровне на начальном этапе, но это тоже не важно, есть к чему стремиться…

Без технической помощи администрации, трудно представить работу клуба.
    Сосед прав нужен модератор, без него никак. На счет призов категорически не согласен, только народ узнает что будет возможность что нибудь выиграть появится просто желающие выиграть, но никак не разделяющие идею клуба… Поощрения от компании возможны в виде фин. Помощи в виде торг. счета тем кто показывает положительный результат на небольшом реал счете…
  5. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сожалею, wearbo, что ты неверно меня понял.
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Спасибо за проявленный интерес, живое участие и поддержку, с удовольствием читаю конструктивные предложения.
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    Wearbo если не секрет как успехи были в тайском боксе(выигрывал какие ни будь соревнования)?
    На открытом кубке БАТУ вошел в пятерку, эти сорики приравнивались примерно к республике, один бой нокаутом выиграл. Но вообще в то время, когда я занимался, соревнований мало проводилось, нужно было двигать более старших по опыту ребят. Еще были внутриклубные, межклубные, где довольно успешно выступал при случае... Перееду в Минск-вернусь в свой клуб. Это как вторая семья
  8. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Я проголосовал за клуб. Но участвовать в конкурсе не буду, уже и участвовал в «ихних» конкурсах, и советы получил (хотя и не спрашивал их советов). Будет хоть один человек участвовать, значит это ему нужно. Извините, что кому то это покажется наглостью, но нет здесь такого авторитетного трейдера, что бы оценить без ошибок чей либо результат торговли.
    А по шаблону, и ребёнок сможет дать оценку. Так, что остается просто торговля с результатами, выраженными в %. И оценивать вероятно надо даже не за один год.
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    вопрос о конкурсах и не ставился. Я слабо представляю что это может быть - конкурс с одним условием в максимальный % дохода? таких конкурсов много...

Речь идет о клубе по интересам, так сказать, в котором соберутся трейдеры, разделяющие подход Джесси Ливермора на торговлю. Он был отличным высокорисковым но и высокодоходным трейдером.

Если мы пойдем по пути создания конкурсов, то это гиблый путь. Есть в Школе Управляющих 3 ступени для разных уровней, хотя их и объединяет т.н. классический подход.

Более того, я не рассчитываю на отклик руководства компании, совсем не для этого предложил организовать клуб. Тем не менее допускаю, что внимание к проекту может возникнуть.

Кроме того, я думаю, что самое главное в клубе - это свобода личности, чтобы не получилось так, что кто-то кого-то начнет переделывать или подгонять под некие показатели. То есть даже уровень доходности, как ориентир, у каждого свой. Я просто предложил некую величину, чтобы люди понимали о чем вообще идет речь.

Как будет клуб функционировать - посмотрим по ходу движения. Все равно понимаю, что при конфронтации мнений придется выбирать 1 позицию, если консенсуса не удастся достигнуть. В любом случае пока идет обсуждение проекта, можно многие нюансы рассмотреть и определить пути развития
  10. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Я проголосовал за клуб. Но участвовать в конкурсе не буду,
    Да нет, конкурсов проводить никто не будет, администрация не пойдет на это, да и не нужно это ... просто клуб по интересам, без умников-"доброжелателей", клуб для трейдеров которых интересует пути достижения реальной прибыли, той прибыли о которой многие мечтают но боятся пытаться реализовать задуманное так как твердят на каждом углу что это невозможно...
    О! походу написания поста вспомнил выражение Мао Цзедуна

"Все что мыслимо - то осуществимо"

как вам такой девиз для клуба?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать