Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в работе клуба имени Джесси Ливермора

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хочу вступить в клуб

42 75.00%
  • Тьфу на вас, черти!

14 25.00%
Разное » Клуб имени Джесси Ливермора » Организовываем клуб имени Джесси Ливермора
+ Подписаться
Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Вставлю и свои пять копеек!
    Когда-то я тоже гнался за сверх прибылями, считал, что для этого спекулянты и существуют – поднимать, депо в десятки, а то и сотни раз, за короткие промежутки времени, все остальные кто стремиться к 20% в год лузеры и не умеющие делать деньги трейдеры, которые теряют время…:)
    Не скажу, что теперь стал консервативным трейдером, но пыл поубавил. Теперь мои цели 50% к концу месяца, от депо на начала месяца. Пока еще ни разу не сделал, не хочу увеличивать риски, пока не до конца отшлифовал ТС, но цель есть, и я к ней стремлюсь. :wub:
    Вопрос: такие цели поддерживает клуб или это для него слишком мелко?:geek:
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Stasinsan Посмотреть сообщение
    neophyte, а вдруг удастся найти точку компромиса, и сбалансировать высокорискованую торговлю с консервативной. например те 4к со счета wearbo перевести на консервативный депозит, вместо того чтобы
    Может быть мы о разных счетах говорим, но тот счет wearbo, за которым наблюдал я (логин 60879), содержит действительно 4, но не 4К, а 4 доллара. Остальная сумма как-то незаметно растворилась в ожидании суперпрофита. :)

А компромисс такого рода, который вы преполагаете поискать, есть и он давно известен.
    Если коротко, то игра идет консервативно до того момента, пока получен некий минимальный профит.
    Все, что сверх этого минимума, но только это, вкладывается в высокорисковую торговлю и либо сливается либо, что бывает несколько реже, дает суперприбыль.
    Если суперприбыль получена, то вся сумма опять вкладывается в консервативный трейдинг до получения нового превышения минимального профита, который уже рассчитывается из новой суммы торгового капитала.

Если хватит самодисциплины, то вот вам и точка компромисса. Тем более, что для суперагрессивной торговли не очень важно, какая сумма вкладывается в операции, важно поймать и выжать движение.
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Структура Клуба

Клуб имеет 3 уровня: базовый, средний и высший.

Регистрация на базовый уровень свободная, на средний уровень прием осуществляется из числа участников базового уровня, которые доказали доходность своего метода торговлей на реальном счете. На Высший уровень допускаются участники, показавшие стабильный, высокодоходный результат на протяжении n-времени...
    Ничего нового в подобной структурной организации нет. Истоки её прослеживаются до самых древних времён.

А как только появляются закрытые уровни, невольно возникают ассоциации с "уровнями посвящения", "великими магистрами", "33-ем градусе" и т.д. и т.п.

Узнай правду! (ru)
    Масонские символы вокруг нас
    http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=127

Вот такой мне сон приснился, прям кошмар какой-то, проснулся в холодном поту - уж больно параллели просвечивают.
    :thumbsup_002:
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Пловец, 50% в месяц - это хороший результат. За год получается из 100 более 10к. Так что очень хороший ориентир для участника клуба
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Сосед, я думал над тем, чтобы сделать некий проект как альтернатива ШУ. То есть ШУ на мой взгляд причесывает всех под одну гребенку, и, быть может, альтернативная метода дала бы возможность открыть талант в иной среде, кроме классической трейдерской малорисковой. Но конкурсы я как-то отмел сразу, велика вероятность обычной удачи из большого числа участников, опять же гонка к хорошему не приведет. Критерии оценки в ШУ до сих пор "плавают", споры постоянные, что правильно а что нет и пр... Давайте думать, что можно из этого сделать...
    Со стороны кампании что я жду? Ничего не жду до того времени, пока меня не спросят и не проявят интерес. Кампании думаю нужна прибыль, нужны спекулянты, и не все уперлось в классику, так что можно из этой идеи выжать пользу.
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Перспектива в этом деле огромная. Один такой спекулянт сделает то, что не под силу десятку "классиков". Задача - отсеять тех, кто торгует наобум, выбрав тех, кто имеет систему, в общем тот, что делает деньги.
    Что касается насмешек в свой адрес, то я считаю, что они справедливы. Я действительно удесятерял депо, и сливал их, у меня есть упертость, и это не очень хорошая черта, но у меня есть также терпение, ждать, а не крыть прибыль сразу. Насмешки меня не трогают. Я иду к цели, и меня нельзя остановить пока я жив, как бы пафосно это ни звучало. ФГБЛку я держал до конца, наращивая позиции, и она шла против меня, а я все равно наращивал. В результате она всеже начала падать, но уже без меня. И обрушится, поверьте, еще. Но эти моменты меня чему-то учат, и мне нравится учится на реальных деньгах. Пусть демщики торгуют на демо, классики торгуют на бумаге, я этого не приемлю. ТС - это 1% успеха. Нужно воспитывать такие качества, как вера, несокрушимость, дисциплину, ставить высокие цели. А этого ни на бумаге ни на демо не наработаешь. И именно от этих качеств, как и многих других, зависит результат.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    ... ФГБЛку я держал до конца, наращивая позиции, и она шла против меня, а я все равно наращивал. В результате она всеже начала падать, но уже без меня. И обрушится, поверьте, еще.
    Народная трейдерская примета: Рынок всегда идет в направлении открытых позиций после того, как заканчиваются деньги.

P.S. Вы зря пытаетесь увидеть насмешки, там где их нет. Поверьте, максимум, что в этом содержится - легкая незлобливая шутка. :)
    Насмехаться может только тот, кто не очень представляет, что такое трейдинг.
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Кстати, хорошо что отметил Сосед про стили. У всех они разные. И я совсем не предлагаю работать в моей манере, удесятеряя депо за неделю.
    Кто-то работает с малыми рисками, но настолько умело, что за год делает тысячи проценто депо. Это отличный результат и он достоин уважения. То есть на первом месте доходность, а методы у каждого свои. Я тоже как пишет Пловец рассчитывал одно время делать 50-100% в месяц, но мне такой стиль торговли не очень нравится. Больше подходящ агрессивный вход на впадинах или вершинах.
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Нео, спасибо
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ТС коллега 25% успеха (если это не МТС- там 99% успеха:))
    ОСтальное- психология.
    НО: ТС подразделяется на 2 части СОБСТВЕННО ТС и ее ММ.
    Так вот: нужно иметь ПРОФИТНУЮ ТС. А уж ее ММ может настраивать КАК УГОДНО: консервативно, агрессивно, суперагрессино.
    Простой пример: ПУсть есть ТС имеющая соотношение профит в % годовых к просадке 3 к 1 (поверьте очнь недурной показатель).
    Тот, кто хочет иметь кпримеру 300% в год будет по ней рисковать 100% капитала. Кто готов удовлетвориться 100% 33%, а кто соглсен на 45%-лишь 15% (понятно при неизменности работы данной ТС на текущем рынке).
    Аналогична ситуация и по сделкам. ПУсть имеется ТС с расчитаными лотами ирисками по стопам (ограничниям убытков- не суть важно).
    Кто-то готов рисковать всделке 0.5% кто то 1 кто-то 2 кто-то 5% максимум. Соответственно и результаты будут РАЗЛИЧНЫМИ.
    В последнем случае риски наибольшие- но и наибольшая прибыль.
    Приведу в пример людей, тогующих по моим ТП (просто выборка хорошая в плане логике). Кто-то работает консервативно-стоп на сделку не превышает уних 1.5-2%. Кто то боле агрессивен (стоп на сделку 3-4%). А есть ите кто до 10% доводят стопы (а кто-то и вообще безбашенно трейдерит:))
    ТАк вот: статистика их показывает, что БЕЗБАШЕННЫЕ пролетают ПОСТОЯННО - да сначал часто взлет крутой (в 4 -5 раз бывает) но потмо НЕИЗБЕЖНО СЛИВАЮТ все (Пример самый печальнй человек с 10 тысяч поднялся до 60 за 2 месяца и потом СЛИЛ ВСЕ).
    Люди консервативные понятно тихонько (ну у кого получается) торгуют со мной и торгуют долгие годы (но там икапиталы сответствующие:)).
    ОСтальные-кто как. Кто-то потмо сам торгует (и его следы теряются) кто-то со мной - но не многие - но ПРЯМАЯ ПРОПОРЦИЯ ЕСТЬ ЖЕСТКО: выше риски- ЧАЩЕ СЛИВ В СИТУАЦИИ СИСТЕМНОЙ ПРОСАДКИ.
    Приведу в пример себя самого (на фондовом рынке, ибо там у меня свой счет и путь ан нем разумно долог:)) средняя доходность сейчас около 60% годовых при максимально йпросадке по счету 22%.
    Торгую ан нем обычную тактику. Стопы максимум 4% на капитал в среднем около 1.5-2%.
    ЕСли лимиты потерь по времени (месяц не более 10%).
    Деньги не накапливаю- квартал проел- прибыль снимаю и трачу либо в друго едело пускаю (не на фин рынки).
    Что я хочу сказать своим постом: БЕРИТЕ ЛЮБУЮ ПРОФИТНУЮ ТС и ПРИКРУЧИВАЙТЕ к ней ЛЮБОЙ ММ хоть какой рисковый- НЕ ВОПРОС. Будут выше риски- будет выше прибыль ПРИ ТЕХ ЖЕ ОСТАЛЬНЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ СИТЕМЫ. НО: И ВЫШЕ БУДЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОТЕРИ ДЕПОЗИТА.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать