Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в работе клуба имени Джесси Ливермора

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хочу вступить в клуб

42 75.00%
  • Тьфу на вас, черти!

14 25.00%
Разное » Клуб имени Джесси Ливермора » Организовываем клуб имени Джесси Ливермора
+ Подписаться
Страница 5 из 40 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    зы. Мои результаты все знают. Как сливы так и подъемы, можно меня освободить от этого и сразу зачислить на 2 уровень? )))
    Я не знаю, на форуме недавно, углубляться в глубокое историческое наследие форума без конкретной ссылки на пост, желания не много. Я так понял чтобы попасть на второй уровень, нужно удвоить депозит за месяц или что то в этом роде. Но такое понятие как риск каждой конкретной сделки думаю должен всё равно присутствовать. Т.е не просто открыться всем депо и взять 100пп, а не рисковать в одной сделке например больше чем 10% депозита. Т.е 1000пп за месяц на форексе со стопом 100пп и позицией 10% депо и ты в дамках. Или вариации.
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    проголосовал за "Тьфу на вас, черти!". Потом подумал почему я так сопротивляюсь самой идее, понял что я забыл за годы небольшую но очень важную штуку - играя чтоб не проиграть, никогда не выиграешь, надо играть чтоб победить. Это не значит что я считаю разумными твои подходы Дим и принимаю, но по крайне мере я теперь допускаю их, но все равно тьфу на вас черти :) потому что в последнее время не признаю ничего закрытого
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Сквоттер, мне тяжело общаться с людьми, которые не понимают о чем я говорю. Сейчас начал отвечать на твой пост по идее клуба и понял, что пишу в пятый раз одно и тоже. Решил, что довольно. Именно поэтому в рамках трейдинга я хотел бы общаться с теми людьми, которые понимают меня. Обо всем остальном - пожалуйста, можно общаться во всех темах и со всеми. У всех свой уровень понимания, может быть я еще не дорос до вас всех, и все рано спасибо, что поучаствовали в обсуждении
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Стасинсан, я с 600 призовых на нефти за 2 дня поднял депо до 5к, снял около 4, потом еще несколько раз поднимал депо до 2к, затем с 7 за 2 дня поднял эквити до 240, затем с 600 сделал 7200... короче говоря я именно так и считаю правильным торговать. агрессивно, с целью заработать, а не переливать из пустого в порожнее. Есть еще моменты, которые необходимо отрабатывать, выводить прибыль периодически и т.д. Пока по 2 уровню не определялись. все предварительно.

Лич, все нормально. Закрытым клуб решил сделать на 2 и 3 уровне, так как даже эта тема вызвала насмешки, а удаление ругани - обвинения в недемократичности. Для чего работать на площади? Лучше у нас будет рабочая обстановка и спокойное обсуждение.
  5. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    wearbo, пусть на форуме будет всё в открытом доступе + создай для начала блог на blogger.com с закрытым доступом, потом вышлешь на мыло приглашения кому нада, и только у них будет доступ. Там можно выкладывать конкретные ТС и ММ с индикаторами и всётакое, а здесь стейты и другую инфу показывающую что метода работает, но не показывающие её саму.
  6. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А какой смысл в клубе?
    Я там понимаю, если б объединилась группа управляющих у которых у каждого по сотне лимонов в управлении и которые группой могут двигать какую-то отдельную бумагу некоторое время. Типа "Калифорнийских налетчиков" - группы из 25 трейдеров, терроризирующих NASDAQ краткосрочными налетами на отдельные бумаги.
    А объеденятся в клуб просто чтоб обмениваться комментами? Что сейчас мешает делать то же самое? Ехидные комментарии группы поддержки?
  7. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    вести диалог нужно публично, не прятаться ни от кого, вроде как ветка про дикую кошку, 300 страниц обсуждений, а самих индюков нет ни у кого, есть сырой первый бета вариант без четкой инструкции что это и для чего нужно. и разбросаные по 2м форумам отрывистые описания и рекомендации.
    я видел в инете несколько попыток организовать группу по интересам, и уйти с определённого форума, создать свой, со своей администрацией, но не забывать старый... короче ничего не вышло, народ рассасывался, и когда в этой группе интересов оставалось 20 чел, то её уже можно было хоронить. короче прятать можно только наработки, но не диалог участников.
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ребят, я не думаю, что какие-то наработки секретные будут найдены, так что прятать то ничего не придется. Просто так мы будем выявлять трейдеров, которые могут успешно торговать в агрессивной манере и в группе всего лишь попытаемся находить некие нюансы для того, чтобы сгладить углы такой торговли. А закрытость еще раз - для спокойной работы. Деньги любят тишину? Так?
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Стасинсан, я с 600 призовых на нефти за 2 дня поднял депо до 5к, снял около 4, потом еще несколько раз поднимал депо до 2к, затем с 7 за 2 дня поднял эквити до 240, затем с 600 сделал 7200... короче говоря я именно так и считаю правильным торговать. агрессивно, с целью заработать, а не переливать из пустого в порожнее.
    Ну я думаю, что похожими эпизодами может похвастаться почти каждый.

Но после первой стадии, которая называется "урвать", наступает вторая, под названием "сберечь и приумножить".
    И вот тут-то и начинаются проблемы, обусловленные все той же агрессивностью подхода. И наверное вы можете подтвердить это из своего же опыта.

Впрочем, не думайте, что я вас отговариваю. Совсем нет.
  10. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    neophyte, а вдруг удастся найти точку компромиса, и сбалансировать высокорискованую торговлю с консервативной. например те 4к со счета wearbo перевести на консервативный депозит, вместо того чтобы рисковать ими и дальше.
    P/s "ливер сlub" это ругательство обидное на сленге геймеров, означает клуб предателей от слова "leave" - бросить, покинуть, подвести, предать... ливер - человек вышедший из игры, тем самым бросив свою команду в меньшенстве.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать