Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в работе клуба имени Джесси Ливермора

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хочу вступить в клуб

42 75.00%
  • Тьфу на вас, черти!

14 25.00%
Разное » Клуб имени Джесси Ливермора » Организовываем клуб имени Джесси Ливермора
+ Подписаться
Страница 4 из 40 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Лани, в теме было более 60 сообщений ни о чем, хотя создана она только сегодня, начали весело общаться, потом ругаться между собой... Я человек спокойный, необидчивый, но не очень хочу, чтобы в этой ветке люди ссорились или чинили разборки, тема серьезная и я знаю, чего стоит эта идея, какой у нее потенциал. Поэтому мне пришлось чистить ветку, и я буду продолжать это делать, если разговор будет продолжаться в ключе оффтопа, ругани, насмешек или поддержания постов того же направления.

Неофит, сколько можно стебаться над этим человеком? Вы за 10 000 своих перерождений добейтесь как трейдер того, чего добился этот человек. Тогда я пожму вашу руку. А переливать из пустого в порожнее несколько тысяч долларов - много ума не надо. И 99,9% трейдеровименно этим и занимаются. Но важности на 100 Ливерморов хватит
  2. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...Вот по этому клуб должен быть закрытым, не знаю возможно ли это технически...
    что касается структуры клуба в чем будет фактическая разница в уровнях?
    первый уровень не будет иметь доступ к наработкам третьего уровня? просто не пойму механику разделения участников между уровнями...
    осталось еще в западных традициях корпораций и всевозможных организаций составить миссию клуба, так сказать реальную цель клуба в целом...
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Jorjinius Посмотреть сообщение
    ...Вот по этому клуб должен быть закрытым, не знаю возможно ли это технически....
    Однозначно. :thumbsup_002: И только закрытым. Чтоб фсякия чуждыя и эллементы даже не смели ступить сюда. А то мало ли. Ещё идеи поворуют. Или типа "нафлудят". И вывеску повесить. А если посмеют чёта сказать: банить их нафик моно пожизненно.
  4. 1,420
    Комментарии
    1
    Темы
    1434
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Jorjinius Посмотреть сообщение
    ...Вот по этому клуб должен быть закрытым, не знаю возможно ли это технически...
    Одну такую закрытую секту им. Мастерфикуса знаю... :fist:
    Дубль два?..:eek:
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Джорджи, смысл разделения в следующем. Наш Клуб - свободное объединение людей. То есть на первом уровне это просто объединение людей, которым нравится сама идея такого клуба, которые уважают самого Джесси, или просто считают, что торговля по классике им не подходит. На втором уровне идет уже отбор тех людей, которые помимо этого еще что-то делают для достижения результата: разрабатывают методики извлечения мегаприбыли, экспериментируют... То есть работа на этом уровне уже закрытая, не обязательно все сваливать в котел, пусь каждый делает то, что считает правильным, обсуждая с другими участниками 2 и 3 уровня. Ну а третий уровень-тоже закрытый, но стабильно делающий деньги, это как бы идеал, когда на протяжении месяцев человек увеличивает, приумножает прибыль...

Алеко, я даже не стану удалять твои посты. Сам удалишь. Потому что они звучат уже просто глупо
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Привет Дима.
    Я тоже люблю размышлять на тему его (я имею ввиду Джесси) торговли, и вот какие мысли посещают, что нам торговать в таком стиле довольно сложно, т.к мы лишены многих "чувств" т.е мы можем только визуально наблюдать за ценой, ни объемов не настроение толпы, мы определить не можем. Не говоря уже о том как Джесси своими пробными покупками/продажами прощупывал рынок легко ли он идет в выбранном направлении, иногда он даже подталкивал его, мы всего этого лишены. Не спорю у нас, или в наше время, есть другие плюсы, но повторюсь торговать в его стиле нам довольно проблематично.
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Сквотер, удалять не стану. Но если ты считаешь, что деньги связаны со страданием, что ты делаешь в трейдинге? Или твой ориентир - зарплата госслужащего и большего тебе не надо? А если человек вдруг заработал, то он или сойдет с ума, или закончит жизнь плохо? Скажи свое мнение, не нужно цитат или статей? Я могу привести тысячу примеров самоубийц, у которых ничего не было. Ни миллиона, ни машины.
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Вниманию всех участников клуба. Для того, чтобы определиться с доступом на второй уровень, давайте подумаем над тем, как мы будем определять критерий профпригодности. Думаю, нужно показать какие-то свои результаты торговли, объяснить принципы торговли, используемые в работе, предполагаемые цели, торгуемые инструменты... В общем, знакомство.

зы. Мои результаты все знают. Как сливы так и подъемы, можно меня освободить от этого и сразу зачислить на 2 уровень? )))
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Неофит, сколько можно стебаться над этим человеком? Вы за 10 000 своих перерождений добейтесь как трейдер того, чего добился этот человек. Тогда я пожму вашу руку. А переливать из пустого в порожнее несколько тысяч долларов - много ума не надо. И 99,9% трейдеровименно этим и занимаются. Но важности на 100 Ливерморов хватит
    Господи, да я о Ливерморе вообще первый раз написал.
    А с важностью вы погорячились, наверное перепутали ее с компетентностью. Во всяком случае я никогда не пишу по тем вопросам, о которых не знаю.
    Да и цели идти путем Ливермора у меня нет, не было и никогда не будет.
    Дороги у всех свои.

P.S. По большому счету трейдинг никого в этом мире не сделал особенно счастливым. Наверное потому, что это не созидательная сфера и пользы от него для окружающих никакой. Впрочем я вас не призываю поменять ваши убеждения. Так, мысли вслух. Если вносит диссонанс и раздражает, можете вытереть.
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я не удаляю сообщения, если они каким-то боком касаются разговора по теме. Если вы первый раз написали, то прошу простить, но вы уже десятый человек, который при упоминании имени Ливермора проводит аналогию с его самоубийством, как показателем. Только показателем чего? Я не могу понять. Пути действительно у всех свои.

Что касается несозидательности трейдинга... Это всего лишь предрассудок, убеждение, и если кому-то оно нравится, он может носить его с собой. Я сталкивался с хлебопашцами, выращивающими хлеб (довольно созидательный труд), убившими людей из-за бутылки водки. Это как пример. Всегда можно сделать выборку по какому-то критерию именно тех, кто нужен для наглядного представления той картины, которая требуется. Как политолог прекрасно знаком с такими технологиями. Впрочем все знакомы. СМИ так и работают.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать