Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в работе клуба имени Джесси Ливермора

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хочу вступить в клуб

42 75.00%
  • Тьфу на вас, черти!

14 25.00%
Разное » Клуб имени Джесси Ливермора » Организовываем клуб имени Джесси Ливермора
+ Подписаться
Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    ..
    Мысль в том, что сотрудничая, обсуждая торговые ситуации и открываясь по тем инструментам, по которым у них совпадают сигналы в одну сторону, будут точнее входы и увеличится количество положительных сделок. ..
    Нет, это не работает!

Смотрите: любой магнат - Сорос, Баффет, Гейтс - не только создал бы институт аналитиков "для совместной торговли", он весь шар земной покрыл бы такой сетью, чтобы доить рынок. Но такого не происходит - магнаты не любят выбрасывать деньги на ветер. Ведь коллективный анализ в принципе не может увидеть будущую цену.

Так что уповать на отдачу от дружеского совместного анализа не стоит. Вон сколько веток создано, и узкотематических причем, по всему миру!, так в чем же усиление видят ливерморцы? Не в названии же клуба?

Но я считаю ошибкой управление одиного инвесторского счета или ПАММа двумя разными людьми. Имхо, начнутся взаимные обиды, ссоры и обвинения, типа: «я в прошлом месяце сделал 100%, в этом – 80%, а ты принес одни убытки» и т.д. Испытание деньгами подчас не могут выдержать самые старые и верные друзья.
    Ну а если определить рамки: торгуем до такой-то просадки - каждый знает свою нижнюю планку, не устанавливать норм и не устраивать гонок..
  2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Нет, это не работает!

Смотрите: любой магнат - Сорос, Баффет, Гейтс - не только создал бы институт аналитиков "для совместной торговли", он весь шар земной покрыл бы такой сетью, чтобы доить рынок. Но такого не происходит - магнаты не любят выбрасывать деньги на ветер. Ведь коллективный анализ в принципе не может увидеть будущую цену.

Так что уповать на отдачу от дружеского совместного анализа не стоит. Вон сколько веток создано, и узкотематических причем, по всему миру!, так в чем же усиление видят ливерморцы? Не в названии же клуба?
    Листик, почему ты настолько категоричен, что не работает - проверял?
    Я конечно не знаю подробностей торговли Сороса и Баффета, но мне кажется, что у них есть свой штат аналитиков, не в одиночку же они обслуживают миллионные фонды. Коллективный анализ не может увидеть будущую цену, ее никто не может увидеть, но при помощи взаимного сотрудничества имхо можно попробовать исключить часть ошибочных входов, если мнение твоего партнера кардинально отличается от твоего. Если видение ситуации по интсрументу совпало у обоих, вы ошиблись и получили убыток - не беда, торгуя в одиночку произошло бы то же самое. Веток разрозненных много, ты прав, но в них нет взаимодействия трейдеров друг с другом, они анализируют разные инструменты.
    А сила клуба в том, что он может объединить людей, единомышленников на создание чего-то нового, творческий подход к торговле, пониманию чего-то важного в трейдинге на что раньше не обращал внимание... вместе всегда интересней, потому что чьи-то мысли могут натолкнуть тебя на размышления... это как в "Данетке".
    Листик, вступай в клуб... :rolleyes: нам нужны такие личности... с нестандартной логикой, своим мнением по каждому вопросу, активные и с хорошим чувством юмора (что поможет создать хорошую атмосферу).

Ну а если определить рамки: торгуем до такой-то просадки - каждый знает свою нижнюю планку, не устанавливать норм и не устраивать гонок..
    Проблема не в планках, гонках и нормах, а в человеческих качествах... могут начаться взаимные обвинения и обиды, если одни будет сливать, а другой - давать весь прирост - как потом делить прибыль?
  3. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Листик, почему ты настолько категоричен, что не работает - проверял?
    Я конечно не знаю подробностей торговли Сороса и Баффета, но мне кажется, что у них есть свой штат аналитиков, не в одиночку же они обслуживают миллионные фонды.
    Но ведь относительно ограниченный штат, так? Теперь спроецируй Баффета на наш клуб - получится совсем крохотный штабик аналитиков. Тут впору всем трейдерам запретить проводить анализ и торговать по анализу одного Ильи, например. Так что моя категоричность обоснована отсутствием сведений о масштабных раскопках Сороса в области анализа.

Дружный коллектив - это прекрасно, но таких коллективов уже есть - их пруд пруди. И по волнам, и по Демарку, и по Ганну.. Только ветки самого Веарбо чего стоят!

А сила клуба в том, что он может объединить людей, единомышленников на создание чего-то нового, творческий подход к торговле, пониманию чего-то важного в трейдинге на что раньше не обращал внимание... вместе всегда интересней, потому что чьи-то мысли могут натолкнуть тебя на размышления...

Но это всё можно отнести и к лучшим нашим уже созданным веткам форума.

Листик, вступай в клуб...
    Я уже работаю над этим вопросом :)

Проблема не в планках, гонках и нормах, а в человеческих качествах... могут начаться взаимные обвинения и обиды, если одни будет сливать, а другой - давать весь прирост - как потом делить прибыль?

Вот поэтому работа на совместном счете и большой клуб несовместимы.
    Если же говорить о микрокомандах, то кто мешает выбрать партнеров по себе? Как говорится, бачылы очи, чого покупалы :-)
  4. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Но ведь много где присутствует нормальная практика обсуждения ситуации и т.п.., как включая формальные структуры, так и неформальное общение крупных трейдеров или управляющих, разных фирм.

Чуть примеров.
    .........
    Короче гря, можно прибыльно торговать абсолютно в одиночку, так и используя коллективные наработки.Однако конечно трейдер должен быть готов к влиянию на него мнения группы.
    Ну так что с того? Ну, обсуждается, ну, взаимовлияют.. Зерно, новинка, усиление-то в чем?
  5. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ничего не появляется на пустом месте.
    ШУ, в какой то части начали создавать антиРРовцы(ныне +дубль фьюч), но мы не были антитрейдерами:),просто хотели выделить, что трейдинг больше, чем РР.Что можно преследовать дополнительные цели, например получение мани в управление.(тогда биржа управляющих была почти мертва, а в ней практически не было клиентов фирмы)

Вот и сейчас, трейдеры, имеющие иные цели или использующие иные или более прогрессивные, иль широкие возможности трейдера ищут и создают, свой клуб, что-то среднее между РР и ШУ, ПЛЮС многое ещё чего продвинутого! ...
    Антитрейдинг это скорее --- торговля без ТС,дисциплины и т.п..
    Звиняюсь за большой пост, но хотелось таки до конца разобраться с понятием антитрейдинг и вАще анти.:)
    Всё-таки считаю, что клуб Ливермора, это нормальный трейдинг со своими особенностями.
    Сосед, логика ШУ сводилась на бычьем рынке до той мысли, что "минилотом можно получить маленький убыток или поставить длинные стопы, а затем рынок снова будет бычий и будет тебе прибыль"
    Давайте объединяться на основе неприемлимости преподавания такой иделогии торговле.
    Эта мысль тоже из АНТИТРЕЙДИНГА.
  6. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Дружный коллектив - это прекрасно, но таких коллективов уже есть - их пруд пруди. И по волнам, и по Демарку, и по Ганну.. Только ветки самого Веарбо чего стоят!
    Есть отдельные ветки, но в них нет обмена мнениями по разным ТС и пишет в основном автор, нет нормального взаимодействия. В теме обычно происходит обсуждение ситуаций, исходя из способов, которые там "пропагандируются": у Вербо анализируют с помощью свечей, у Алекса - уровней Мюррея. Никто не полезет к волновикам со своими прогнозами по каналам и паттернам ТА. А в микрокомандах, если они будут востребованы и получат распространение, это будет обычной практикой.

Листик, вступай в клуб...
    Я уже работаю над этим вопросом :)
    Отдел маркетинга клуба, в моем лице, готов помочь тебе в работе над этим вопросом. :smartass:
  7. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Есть отдельные ветки, но в них нет обмена мнениями по разным ТС и пишет в основном автор, нет нормального взаимодействия. В теме обычно происходит обсуждение ситуаций, исходя из способов, которые там "пропагандируются": у Вербо анализируют с помощью свечей, у Алекса - уровней Мюррея. Никто не полезет к волновикам со своими прогнозами по каналам и паттернам ТА. А в микрокомандах, если они будут востребованы и получат распространение, это будет обычной практикой.
    То есть, ты считаешь, что под вывеской клуба вдруг возникнет нормальное взаимодействие?
    Боюсь, клуб вряд ли возможно рассматривать как существенный шаг вперед.
    Скорее это напоминает крыловский квартет музыкантов (сорри).
    Нужно что-то более действенное.
    Отдел маркетинга клуба, в моем лице, готов помочь тебе в работе над этим вопросом. :smartass:
    Хорошо, я дам распоряжение управляющему нашего отдела внешних связей, чтобы он связался с тобой.
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    То есть, ты считаешь, что под вывеской клуба вдруг возникнет нормальное взаимодействие?
    А это ни от кого кроме нас не зависит. Сможем обойтись без ругани и подколок, научимся не спорить а слушать - все получится.

Хорошо, я дам распоряжение управляющему нашего отдела внешних связей, чтобы он связался с тобой.
    Листик, предупреди своего управляющего, что представитель представителя агента по связям с общественностью Стеллиного младшего помощника не отвечает на маячки на сотовый со сбрасыванием вызова ввиду отсутствия денежных средств на балансе звонящего :fist:
  9. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    А это ни от кого кроме нас не зависит. Сможем обойтись без ругани и подколок, научимся не спорить а слушать - все получится.
    И еще не обижаться, когда не на что обижаться :)

Листик, предупреди своего управляющего, что представитель представителя агента по связям с общественностью Стеллиного младшего помощника не отвечает на маячки на сотовый со сбрасыванием вызова ввиду отсутствия денежных средств на балансе звонящего :fist:
    Круто. Он чё, просто гордый, этот представитель представителя,
    или глуховат?
    :)
  10. 676
    Комментарии
    2
    Темы
    676
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я даже читать не буду то -что пропустила.
    Прошло больше недели (!) Идея или есть или ее нифига -НЕТ.
    Из пустого в порожнее переливаете.
    Это УЖЕ перебор.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать