Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в работе клуба имени Джесси Ливермора

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хочу вступить в клуб

42 75.00%
  • Тьфу на вас, черти!

14 25.00%
Разное » Клуб имени Джесси Ливермора » Организовываем клуб имени Джесси Ливермора
+ Подписаться
Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нет, не сойдемся.
    Я не видел ни одного (!!!) интуитивиста, который живет с рынка, а видел я очень многих.
    И такой вариант приемлим:)
    По себе знаю если нет понимания и ощущения того что делаеш все навыки тех анализа теряют свой смысл.
    У каждого своё понимание, и не буду ничего оспаривать.
    Тех аналитики это своего рода алхимики рыночной науки, пожалуй на этом я и остановлюсь, и дальнейшие рассуждения возможны но бессмысленны:)
  2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Думала насчет работы по 2-3 человека…
    Сначала я отвергала идею командной торговли, потому что считаю, что трейдер по сути одиночка, он должен торговать по своей ТС, не обращая внимание на мнение аналитиков (друзей, мамы, супруги, кота…)
    Но в процессе размышления пришла к мысли «а почему бы и нет?» Как я себе представляю сотрудничество трейдеров? Предположим, что у нас есть 2 трейдера со своими системами и подходами - для примера возьмем Вербу и Илью.
    Цена евро колеблется на отметке 1.4000. Илья считает, что около 1.3700 будут откупать, обосновывая своими фундаментальными знаниями. Вербо ему в ответ: - "сигналов нет" (что естественно, ведь ФА опережает ТА, надо его только правильно толковать и быть в курсе событий, новостей). Котировки евро опускаются до 1.3600… затем начинается рост до 1.3700. Верба телеграфирует: - "есть разворотный сигнал на покупку". Они, каждый на своем счете, покупают… евро продолжает рост… и фиксируют профит (точку выхода тоже можно совместно обсудить). В чем выгода подобного сотрудничества? Илья заскочил вовремя в поезд, а не сел в него заранее и не терпел просадку, доезжая с обратом до последней станции. Верба, благодаря наводкам Ильи, стал внимательнее присматриваться к сигналам возле уровня 1.3700. Получается некий сплав разных ТС.
    Для плодотворного сотрудничества в команде, трейдеры должны знать и уважать друг друга и иметь примерное представление о ТС партнера. Клуб мог бы отлично поспособствовать знакомству людей и поиску единомышленников.

Но я считаю ошибкой управление одиного инвесторского счета или ПАММа двумя разными людьми. Имхо, начнутся взаимные обиды, ссоры и обвинения, типа: «я в прошлом месяце сделал 100%, в этом – 80%, а ты принес одни убытки» и т.д. Испытание деньгами подчас не могут выдержать самые старые и верные друзья.
  3. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Но в процессе размышления пришла к мысли «а почему бы и нет?» Как я себе представляю сотрудничество трейдеров? ...
    Цена евро колеблется на отметке 1.4000. Илья считает, что около 1.3700 будут откупать, обосновывая своими фундаментальными знаниями. Вербо ему в ответ: - "сигналов нет" (что естественно, ведь ФА опережает ТА, надо его только правильно толковать и быть в курсе событий, новостей). Котировки евро опускаются до 1.3600… затем начинается рост до 1.3700...

ТА на истории проверить реально. Как проверить на истории ФА? И вместе ТА и ФА?
    Если они будут торговать вместе сначала на демке, а далее на реале, то такой способ проверки докажет состоятельность их торговли вместе.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    И такой вариант приемлим:)
    По себе знаю если нет понимания и ощущения того что делаеш все навыки тех анализа теряют свой смысл.
    Кто сказал, что не нужно понимать.
    Понимать, что делаешь нужно четко и всегда.
    И инструмент (индикатор ) который используешь, его смысл.
    И почему у него такие, а не иные параметры.
    И что он реально показывает.
    И какой смысл всего этого.
    А если нет понимания того, что показывает используемый инструментарий, то нет и ТА.

P.S. ИМХО, во главу всего нужно ставить анализ трендов, можно графический а-ля Мэрфи, Демарк или что-нибудь иное (у меня иное, но это непринципиально). Дальше уже можно навешивать остальные прибамбасы.
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Такой вариант, Стелл, то есть вариант совместного анализа рынка, я на данном этапе считаю самым перспективным в создании клуба. Действительно, очень многое будет зависеть от "подобранности" таких миникоманд. А по поводу памма это всегда можно успеть, верно. Кроме того, предупреждаю, кто со мной свяжется-я буду провоцировать на открытие более крупной позиции да еще с агрессивными доливками )))))
  6. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    ТА на истории проверить реально. Как проверить на истории ФА? И вместе ТА и ФА?
    Если они будут торговать вместе сначала на демке, а далее на реале, то такой способ проверки докажет состоятельность их торговли вместе.
    А зачем проверять на истории? :confused:
    Мысль в том, что сотрудничая, обсуждая торговые ситуации и открываясь по тем инструментам, по которым у них совпадают сигналы в одну сторону, будут точнее входы и увеличится количество положительных сделок.
    Если вернуться к примеру, не учитывая сотрудничества... то Илья бы открылся по 1.3700, пересиживая просадку 100 пунктов, Верба может быть вообще не обратил внимание на евро. А при обсуждении они оба в профите. Но это в идеале.
    Не обязательно сотрудничать трейдерам, использующим ФА и ТА, это был всего лишь пример. Один может торговать по уровням Мюррея, второй - по каналам, паттернам ТА и т .д. Главное, чтобы было взаимное уважение и схожесть характеров в такой команде.
  7. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    ... А знакомые мне интрадейщики, тот же qxr1011, процитированный парой постов выше, который торгует QQQ наверное лет 20, вообще плевать хотели на то, бычий рынок или медвежий. Они торгуют свои внутридневные тренды и вполне счастливы результатами.
    Нео, а можно по-подробней о qxr1011.. :bow: Мне кажется, это достойный пример антитрейдера.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Д Получается некий сплав разных ТС.

Но я считаю ошибкой управление одиного инвесторского счета или ПАММа двумя разными людьми. Имхо, начнутся взаимные обиды, ссоры и обвинения, типа: «я в прошлом месяце сделал 100%, в этом – 80%, а ты принес одни убытки» и т.д. Испытание деньгами подчас не могут выдержать самые старые и верные друзья.
    Так и начали - анализ совместный, торгует каждый на своем счете.
    Посмотрим что из этого выйдет :)
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Нео, а можно по-подробней о qxr1011.. :bow: Мне кажется, это достойный пример антитрейдера.
    Да нет, стиль торговли у него не агрессивный. Что-что, а контроль риска и здровый консерватизм у него на первом месте. Плюс строгий подход на основе ТА, никакой интуиции. ИМХО, разумеется, это все выводы на основе публично высказанных взглядов.
    Если кого интересуют детали - на инвесто.ру. Когда-то он активно писал, я у него много чего почерпнул на начальном этапе вхождения в тему.
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Так и начали - анализ совместный, торгует каждый на своем счете.
    Посмотрим что из этого выйдет :)
    в этом есть что-то интересное, так как вы оба любите торговать развороты.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать