Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в работе клуба имени Джесси Ливермора

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хочу вступить в клуб

42 75.00%
  • Тьфу на вас, черти!

14 25.00%
Разное » Клуб имени Джесси Ливермора » Организовываем клуб имени Джесси Ливермора
+ Подписаться
Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Вербо ваше с Ильёй занятия вне клуба или как? Интересная тема, сам часто размышляю над этим, и непроч поразмышлять с вами, а может и поучаствовать.
    Анатоль, я не имею возможности отслеживать много постов на форуме - поэтому попросил Илью кратенько давать мне ФА, а он на форуме много пишет, так что при желании можно его точку зрения на ситуацию отследить без труда. Удачи!
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Я не разделяю рынок на инструменты :)
    В том то вся фишка, что рынок бычий или медвежий - это выражение для всего рынка вцелом, все сектора ( валютный, фоновый, товарный и прочие) подумайте над этим..
    Метод Ливермора и был основан на этом.
    С какой стати мне думать над этим. У меня есть свои взгляды и свое мнение, которое не противоречит классике технического анализа. Классический подход определяет, что такое тренд, и из этого определения следует и множественность трендов различной длительности и направления и одновременность их существования, а также фрактальная (самоаффинная) природа движения рыночных цен. Мой метод, основанный на принципах спектрального анализа, дает такие же результаты + физическую интерпретацию отдельных трендов.

Ваше же мнение мне кажется недостаточно обоснованным по одной простой причине: нет отпределения того, что такое тренд, и, соответственно, классификация состояния рынка является чисто субъективной. Особенно наглядно это видно, ели рассматривать движения валют, они все движутся и торгуются совершенно различным способом.

С натяжкой ваш подход можно применить к фондовым рынкам, но тоже с натяжкой, так как фондовый рынок в промежутке между кризисами преимущественно растет в долгосрочном периоде. Но это не обязательно относится к отдельным инструментам и отдельным периодам времени в развитии некоторого бычьего тренда. А знакомые мне интрадейщики, тот же qxr1011, процитированный парой постов выше, который торгует QQQ наверное лет 20, вообще плевать хотели на то, бычий рынок или медвежий. Они торгуют свои внутридневные тренды и вполне счастливы результатами.

Что касается Ливермора, то он для меня не авторитет и методы его я не буду использовать никогда. Почему? Причина проста, как грабли. Я торгую на основе технического анализа. А Ливермор об этом не имел ни малейшего представления, являясь чистым интуитивистом и возможно, в какой-то степени, человеком, которого сейчас назвали бы фундаментальным аналитиком.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я торгую на основе технического анализа. А Ливермор об этом не имел ни малейшего представления, являясь чистым интуитивистом и возможно, в какой-то степени, человеком, которого сейчас назвали бы фундаментальным аналитиком.
    У Ливермора изначально подход был только технический, он сморел за котировками и понятья не имея что происходит по ту сторону как и все закоренелые технари.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    У Ливермора изначально подход был только технический, он сморел за котировками и понятья не имея что происходит по ту сторону как и все закоренелые технари.
    Этак вы скажете, что любой, кто смотрит на график цены - технический аналитик. :)
    Наверное вы правы, но все-таки методы анализа цены у Ливермора были интуитивного толка. Хотя если пользоваться этим определением, то придется с вами согласиться. :)
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну действительно много интуитивного в его анализе, хотя ловлю себя на мысле, что есть вообще такое технический анализ, ну сплошная интуиция:)
    Интуиция тоже на чём то основывается, на каких нибудь химичиских процесах,
    в итоге получается если человек интуитивно торгует и сливает, то он просто игрок дилетант, а если торгует с профитом то технарь:)
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Ну действительно много интуитивного в его анализе, хотя ловлю себя на мысле, что есть вообще такое технический анализ, ну сплошная интуиция:)
    Интуиция тоже на чём то основывается, на каких нибудь химичиских процесах,
    в итоге получается если человек интуитивно торгует и сливает, то он просто игрок дилетант, а если торгует с профитом то технарь:)
    Да нет, совершенно необязательно.

Просто технарь обычно может формализовать свои приемы, интуитивист нет.

Интуитивист не обязательно сливает. Его работа основана на деятельности правого полушария мозга, в то время как у технаря - на основе левого. Технарь строит логические конструкции, причинно следственные отношения и связи, реальные или вымышленные.

Интуитивист схватывает картину в целом. Но результат его деятельности напрямую зависит от того, как у данного конретного человека устроены мозги применительно к рынку. У всех интуитивистов они устроены по-разному.

Интуитивный способ принятия решений базируется на основе того образа рынка, который сформировался у трейдера на основе изучения литературы и иных источников информации, а также его личного опыта. Это образ у всех совершенно различный, так как различным образом сформирована сеть понятий и ассоциаций на базе нейронной структуры мозга.

Те счастливчики, у которых эта сеть соотвествует реальным процессам на рынке, т.е. у кого мозги устроены правильным образом, будут принимать по большей части правильные решения на основе интуиции. Остальные будут больше ошибаться.
  7. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение

Интуитивист не обязательно сливает. Его работа основана на деятельности правого полушария мозга, в то время как у технаря - на основе левого. Технарь строит логические конструкции, причинно следственные отношения и связи, реальные или вымышленные.

Интуитивист схватывает картину в целом. Но результат его деятельности напрямую зависит от того, как у данного конретного человека устроены мозги применительно к рынку. У всех интуитивистов они устроены по-разному.

Интуитивный способ принятия решений базируется на основе того образа рынка, который сформировался у трейдера на основе изучения литературы и иных источников информации, а также его личного опыта. Это образ у всех совершенно различный, так как различным образом сформирована сеть понятий и ассоциаций на базе нейронной структуры мозга.

Те счастливчики, у которых эта сеть эта сеть соотвествует реальным процессам на рынке, т.е. у кого мозги устроены правильным образом, будут принимать по большей части правильные решения на основе интуиции. Остальные будут больше ошибаться.
    neophyte тебе надо на кафедре какой ни будь преподавать за твои доходчивые объяснения...:clap:
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Получается что интуитивист(прикольное слово) экономит себе время на черчение и формирование свода правил, так как и технарю нужна спекулятивная жилка, и если жилка и чуство рынка отсутствуют то уже ничто не поможет выход один идти работать на завод( это вообщем правда жизни и не всегда горькая).
    Предлагаю Вам соитись на том что оба вида технарей нуждаются в чустве рынка а остальное формальности и уже зависят от подхода и психологии.:)
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Предлагаю Вам соитись на том что оба вида технарей нуждаются в чустве рынка а остальное формальности и уже зависят от подхода и психологии.:)
    Нет, не сойдемся.
    Я не видел ни одного (!!!) интуитивиста, который живет с рынка, а видел я очень многих. :)
    В то же время знаком с небольшим количеством чистых технарей, которые перешли на профессиональный трейдинг и это их основное занятие.
    У себя же т.н. чувство рынка вытравил безжалостно, так как у меня, очевидно, мозги устроены неправильным образом. Зато сейчас, на основе технического анализа могу себе позволить и похулиганить немного.
    Кроме того, интуитивист никогда не уверен в правильности принимаемого решения. Технарь же может протестировать свои алгоритмы на исторических данных и получить некоторые оценки эффективности своей ТС. Пусть даже они будут весьма приблизительными, но это лучше, ИМХО, чем голая надежда интуитивиста.

Может и есть Моцарты рынка, но деньги в основном зарабатывают Сальери, которые "алгеброй гармонию поверили".
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    neophyte тебе надо на кафедре какой ни будь преподавать за твои доходчивые объяснения...:clap:
    А нафига. Не люблю рутины, да еще низкооплачиваемой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать