Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в работе клуба имени Джесси Ливермора

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хочу вступить в клуб

42 75.00%
  • Тьфу на вас, черти!

14 25.00%
Разное » Клуб имени Джесси Ливермора » Организовываем клуб имени Джесси Ливермора
+ Подписаться
Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Ты бы лучше у них спросил, почему они сделали такой выбор ;), чем делать преждевременные выводы :D
    ИСТ, ну не разрушай пандовы розовыя мячты и иллюзии. :D Чем бы медведо не тешилось, тока б ниплакало. :D:D:D
  2. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
    :D Ну все прально ты гришь.)
    А у мня к те вопрос.Вот нафига те ПАММ для собственной статистики.
    Это вообще что?
    Я понимаю и более того мягко агитирую на то -что нефиг оферты создавать СРАЗУ после открытия памма.
    А по сути: человек ищет инвесторов -так ты чем то подкрепи свое "хочу" помимо наличия памма.Либо у тебя есть статистика более полу года и ты ее выложил в первом посте своей ветки.И люди знают риски и прочее.Другое дело ПРОСТО тупо открыть памм и тут же набирать инвесторов открыв оферту.
    Ну и?Чем человек собирается привлекать инвесторов тех же упомянутых?Пустым местом?Ну ты поторгуй с три месяца хотябы.А потом и открывай свои оферты.А то получается все кто с 10К -этого достаточно для привлечения клиентов.Ну кого он этим своим "пустым местом" собирается привлекать?Новичков от которых потом проблем не оберешься или нормальных адекватных инвесторов? Если настроен на последнее -так сделай что то помимо депо в 3-10К. Платежеспособность -не показатель твоего профессионализма.

И вот вопрос : для чего вам сударь памм -счет.Как ты сказал для (набора) статистики).Связи не вижу.Паммы не для этого созданы.) Почему именно этот путь выбрал для сбора СВОЕЙ статистики? Или я не правильно поняла твой пост пару страниц назад?Подругому -ты либо привлекаешь инвесторов -либо нет.Остальное к памм счетам не имеет ни какого отношения.А ты чего сказал?-"а чтоб ни кто не сказал -что я придумал свою стат." ??? Поясни пожалста.)

Государыня матушка, это все для развития антитрейдинга.
    Варьируя только размером лотов согласно договору с инвестором Вы никогда не будете с иметь положительную ТС. ТС об этом договоре просто не может знать. Но действую по своей интуиции, и ты Деметра, приостанавливаете торговлю, если рынок приносит определенный уровень убытков. Могу сравнить это с рефлексом у животных (не подумайте плохого!), когда собак, например обучают выполнению определенных команд. Имхо и так можно жить, практически на рефлексах.

Как быть, если система работает(надежно) - 3-4 дня, а потом дело -- дрянь?
    Однозначного ответа на этот вопрос нет.
    У Вас есть прибыльная ТС и она работает, на каких то отрезках времени. Рынок меняется из флетового, он становится трендовым, переходит в рейндж и может все повториться опять.
    В этом случае оптимальным решением будет определиться, на каком рынке работает Ваша ТС - приносит наибольшую прибыль. Ждать когда рынок снова будет в состоянии, в котором работает Ваша ТС и продолжить торговлю и находить новые инструменты, где сейчас работает Ваша ТС.
    Можно менять ТС в соответствии с состоянием рынка, но это уже дело личное.
    Суть термина АНТИТРЕЙДИНГ - агрессивная торговля биржевыми инструментами. Как раз Вы этод метод я применяю. Меня не устраивает прибыль в 60% в год от моего счета. Большинство трейдеров считают, что 60% это хороший показатель, торгуй стабильно и будет тебе счастье - инвесторы выстроятся в очередь за прибылью.

Соответственно, кто торгует агрессивно - АНТИТРЕЙДЕР.
    Я разделяю торговую систему и агрессивный метод торговли - АНТИТРЕЙДИНГ. Можешь вести торговлю хоть по волнам, уровням или по фундаментальному анализу и т.п., но если применяете агрессивный метод торговли - значит применяешь метод АНТИРЕЙДИНГА. АНТИТРЕЙДИНГ также использует установку стопов.
    Причем, это не означает, что этот метод был открыт недавно, но только по идиологическим соображениям появился здесь на форуме термин АНТИТРЕЙДИНГ. Т.к. некоторые модераторы и сотрудники в ветке Школы Управляющих выражали свое мнение о том, что так торгуют только сливщики, делайте потому на своих счетах что хотите.
    Они не воспринимают доводы о том, что любая торговая система может быть убыточной, при неправильном ее использовании. Есть много причин получения убытка. Но время расставляет все на свои места и если недавно фондовые индексы показывали рост из года в год и можно было не напрягаясь, получать прибыль выше % фондового рынка, теперь ситуация на рынке изменилась...

Это я тебе собрал воедино, то что раньше другим уже отвечал. Статистика прежде всего для меня важна. Я по поводу покупок паев не парюсь, торговать буду как и раньше.
    Я вот о клубе им. Дж. Ливермора думаю. Водки попьем в клубе, дело понятное, разовьем тогровлю по-Ливерморски. А ты водку то пьешь?
  3. 676
    Комментарии
    2
    Темы
    676
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    ..............
    Это я тебе собрал воедино, то что раньше другим уже отвечал. Статистика прежде всего для меня важна. Я по поводу покупок поев не парюсь, торговать буду как и раньше.
    Я вот о клубе им. Дж. Ливермора думаю. Водки попьем в клубе, дело понятное разовьем тогровлю. А ты водку то пьешь?
    :D ни че тебя прет то )))))
    Завтра отвечу ...или сегодня если не усну.)
    зы...:kissing2:
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Почему мне еще кажется неправильным делать "просто клуб", где каждый торгует сам о себе и ничем не связан, кроме слов "я в клубе имени Джесса Ливермора"...
    Напоминает вечное: "Если вы такие умные, то чего вы строем не ходите?" :)
  5. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Деметр, Гранд с 400 уе сделал 3700 за несколько месяцев, я надеюсь он еще не слил их в отличие от меня )))
    На месте стою.
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Напоминает вечное: "Если вы такие умные, то чего вы строем не ходите?" :)
    Да нет, если это никому не нужно и в этом никто не видит для себя перспективы - я попросту не стану этим заниматься. Пусть будет "просто типа клуб". Я то знаю, что своих целей и уровня доходов добьюсь, а остальные пусть змагаюцца сами по себе
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я писал книгу, часть этой книги опубликовал в теме про грааль. Но исходя из трейдерской статистики 95%-5% можно сказать, что 95% - это умные, а 5% богатые. Так вот книгу я перестал писать. Хотя она получалась очень живая и все, кому я зачитывал главы - высказывали мнение, что в ней все доходчиво и интересно написано. Если кто-то думает, что я все это делаю ради удовлетворения собственных нужд, пиарюсь, жду оваций - тот ошибается. Я люблю людей, и мне порой жаль их, потому что они не видят собственных возможностей. Все эти проекты, многочисленные темы я создавал для людей, чтобы дать им возможность попробовать свои силы, дать возможность альтернативного выбора. У меня много интересных наблюдений, полезных для торговли - по дальним контрактам, по + биржевых спрэдов, по другим вопросам. Я не успеваю сам переваривать и использовать их в своей торговле, так как эти наблюдения дают небольшую, но очень вероятную прибыль. У меня цели выше. Но зачем? Умным лучше разговаривать с умными, их же больше. Им вместе веселее. Я думаю, если на форуме перестанут писать альтернативщики-креативщики, то большинству со временем станет не очень комфортно общаться. Попросту тоска заест, ничего нового. Все все знают и друг за другм повторяют. А те, кто имеет опыт и знания из форрумных старичков, вряд ли будут делиться своими наработками. Вот и будет на форуме мир и идиллия
  8. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Я люблю людей, и мне порой жаль их, потому что они не видят собственных возможностей. Все эти проекты, многочисленные темы я создавал для людей, чтобы дать им возможность попробовать свои силы, дать возможность альтернативного выбора...
    Я думаю, если на форуме перестанут писать альтернативщики-креативщики, то большинству со временем станет не очень комфортно общаться. Попросту тоска заест, ничего нового. Все все знают и друг за другм повторяют. А те, кто имеет опыт и знания из форрумных старичков, вряд ли будут делиться своими наработками. Вот и будет на форуме мир и идиллия

Начинать надо всем с себя. Уже проголосовали 32 человека за клуб - более чем достаточная цифра. Их не устраивает методы, которые определены, зарегламентированы в ШУ.
    Давайте не ждать положительной реакции от администрации, а разбираться как и какими методами достигать супермега прибылей.
    Далее, кто уверен в своей ТС торгует на реале.

зы А кто знает где теперь фонд Броко со своей статистикой. Я иногда интересовался их результатами.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Да нет, если это никому не нужно и в этом никто не видит для себя перспективы - я попросту не стану этим заниматься. Пусть будет "просто типа клуб". Я то знаю, что своих целей и уровня доходов добьюсь, а остальные пусть змагаюцца сами по себе
    Только на моей памяти коллективных проектов умерло без счета (и обычно без результата). В первую очередь потому, что трейдер по своей натуре глубокий индивидуалист и одиночка. Взять пример того же Ливермора.

Отчего умирали проекты (не важно с какой целью они создавались).
    Индивиуалист идет в проект тогда, когда надеется что-либо получить от проекта. Поэтому большинство из участников обычно чистые потребители идей и технологий. Те же, кто может что-то дать, чаще всего ничего взамен не получают и, чувствуя потребительское отношение к себе, очень быстро к этой идее охладевают.
    Это первая причина затухания объединительных идей в прошлом.

Теперь о второй причине.
    Получает в результате хотя бы кто-нибудь пользу от такого коллективного творчества? За редким исключением никто. Успех в трейдинге, как и во многих других сферах человеческой деятельности, базируется во многом на тех знаниях, которые не передаются вербальным способом, а требуют личного переживания и личного практического освоения и осмысливания.
    Поэтому тысячу раз правильные мысли, будучи высказаны в таком объединении и будучи восприняты всеми его участниками, каждым из них будут поняты и освоены совершенно различным образом, а конечные результаты у разных людей будут диаметрально противоположными.

Может ли выжить объединение и принести пользу тем, кто его организовал?
    Может. Но для этого его участники должны быть связаны чем-либо другим, например приятельскими отношениями или какими-либо другими интересами, так что им было бы интересно общаться без каких-либо целей меркантильного порядка. В этом случае деление на генератов идей и потребителей будет на втором плане, так как на первом будет общение, а идеи будут развиваться как бы сами собой, мимоходом, при условии, что они интересны большинству участников тусовки. Точно так же будут продвигаться вперед и сами участники, часто даже незаметно для самих себя.

Может ли что-то получиться на форуме?
    Может, но ИМХО, это должна быть слегка модерируемая ветка, без ранжирования и принципов пирамидального разделения участников, ветка, в которой интересно общаться всем и каждый может высказаться по предмету.
    В общем главная задача - создать благоприятную творческую среду для появления и развития новых и не совсем новых идей. В такой среде появиться они не замедлят.

В принципе, веарбо положил начало этому процессу, и некоторая харизматичность его персоны способствует раскрутке проекта. Однако любое явное проявление меркантильности (которую пытается продвинуть Маклауд) убьет всю идею на корню. Тут же произойдет мгновенная селекция и разделение всех на действительных членов и членов-корреспондентов, действительные члены выделятся в отдельную группу, а члены- корреспонденты попросту прекратят участие в работе клуба.

Поэтому задачи, связанные с меркантильными интересами, нужно решать вне рамок т.н. клуба. Индивидуально или коллективно вопрос отдельный, но он тоже не должен касаться клуба.
  10. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    wearbo, а что такое "...а остальные пусть змагаюцца сами по себе" :unsure:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать