Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в работе клуба имени Джесси Ливермора

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хочу вступить в клуб

42 75.00%
  • Тьфу на вас, черти!

14 25.00%
Разное » Клуб имени Джесси Ливермора » Организовываем клуб имени Джесси Ливермора
+ Подписаться
Страница 24 из 40 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Что касается меня, я вижу на форуме тех людей, которые могут делать миллионы. И вижу это очень отчетливо. Они и сами не могут подумать об этом, а между тем от сего момента до первого миллиона может отделять их совсем маленький шаг, непродолжительный промежуток времени.

Верьте мне - наш клуб будет одним из самых успешных клубов трейдеров, достойным имени Джесси Ливермора. И тот, кто знает это так же четко, как я - получит то, что хочет. Для этого не надо мучить демку или зарабатывать копейки в конкурсах. Конкурсы - занятие для новичков, созданы они для привлечения новых людей и это хорошо, что они есть, но многие становятся их рабами. Нет смысла тратить драгоценное время на игры. Пришло время делать дело.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Слова достойного последователя великого трейдера!!!
    Вербо тяжелая работа из числа членов клуба выбрать сильные стороны игроков, кто- то сам поймёт, кого то направит лось как на живом примере Ларри Ливингстона.
    Насчёт Ильи 100% согласен.
    Сам буду читать и искать себя, кстати многие мысли из книги уже воплотил на рынке, пусть хоть и в 20$ но начало есть:)
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Тут есть важный момент. Наример Илья мне нравится своими прогнозами ФА, я сам техник, может быть еще в команде манименеджер, который следит за своим направлением. Мы обсуждаем текущую ситуацию на инструментах и приходим к определенному мнению.
    Да, думаю например у меня в тобой в команде получилось бы неплохо.
    Я хорошо вижу глобальные движения, но моя проблема в том что я рано вхожу и рано выхожу.
    Я четко ждал разворот евры больше полгода от 1.6 и целевой диапазон на конец года 1.35-1.45.
    Первый свой супертрейд я сделал на этом развороте, на тест-счете это было что-то типа из 200 баксов около 3000. но какая .... меня заставила переворачиваться в районе 1.45 я не знаю. Хотя бы просто вышел из позиции, неговоря уже о том чтобы просто подержать.
    Второй супертрейд - это когда я все-таки заставил себя встать в движение.
    Третий супертрейд - это на отскоке индексов. Здесь было все идеально, дождался тех фигуры, поймал точку выждал. Все четко.
    Потом исходя из анализа ждал разворота евры от 1.26, оно и случилос - и как! А я опять вышел рано на 1.36.

Что касаться тебя: когда ты продавал FGBL, я пытался намекнуть не очень настаивая что рановато ( помнишь спросил где ты видишь диапазон с картинкой), но посчитал неэтичным влезать в чужую торговлю.

По итогам моих тест-попыток и обобщая опыт могу сказать что торговать так можно, если :

1) ждать совпадения всего комплекса "за" , фундамент, техника, первые намеки на движение.
    2) если движение пошло за тебя - ждать и доливаться на пробое уровней, причем в идеале на откате к ним изнутри, стопы переносить, не пересиживая больших откатов.
    3) если пошло против тебя - не ждать долго, не доливаться ни в коем случае к убыточным, возможно это дейтвительно финальный шип, а возможно - ошибка в анализе, никто заранее не скажет.
    3) Не пытаться сходу поймать обратное движение, лучше просто закрыть терминал и уехать на рыбалку на пару недель - все равно сильные движения в один день не разворачиваются.
    4) снимать прибыль время от времени, хотя бы половину.

Понятно, что написал банальность из любой простейшей книжки для начинающих, но тем не менее. Одно дело в книжках читать, а другое дело неодноркатно прочувствовать на реальных счетах, хоть и изначально небольших.
  4. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Предлагаю начать торговлю на реальных счетах с января. У кого сколько наберется. В течении нескольких месяцев рассмстриваем результаты торговли, корректируемся с выводами, и двигаемя вперед по организации клуба. Я собираюсь с января торговать на ПАММЕ 220.
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Вербо тяжелая работа из числа членов клуба выбрать сильные стороны игроков, кто- то сам поймёт, кого то направит лось как на живом примере Ларри Ливингстона.
    Анатоль, спасибо. Все верно, для этого у нас есть форум, есть ветки тогоже Евгена, из которых понятно как он торгует и какие у гнего сильные и слабые стороны, возникают какие-то симпатии и антипатии. Можно искать единомышленников и пробовать работать совместно. Имеео так, методом проб и ошибок и находить баланс.

Илья, см. личку.

Гранд, удачи в торговле!
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Кстати, пойду разбираться с паммами. Что, как, почему. Не было у меня еще 2 недели назад такого желания, но на данном этапе в процессе обсуждения проекта клуба приводились интересные мысли и доводы, и я решил - почему бы и нет? Сам факт желания резкого подъема стартового депо обусловлен материальным положением и особенной нужности на данном этапе материальных средств, так с помощью памма можно умерить риски и аппетиты в % соотношении, но и понизить вероятность слива. Тем более объединившись с Ильей например. Этот вопрос мы обсудим с ним. мне предлагали уже средства у управления. По разным причинам. Кто-то допустил просадку, осталась малая часть, и люди просто решили. что имея опыт резкого наращивания депо и соответствующую психологическую подготовку у меня может получиться, но я отказывался.
    Тут еще товарищ мой, допустивший на своих счетах просадку в 60% и 30% в течение нескольких месяцев не может поднять счета. Мучается крайне. Я вчера предложил ему помочь и уменьшил % просадки на первом счете до 30% за день, причем без излишнего риска, в своем стиле - смотрю-вижу-делаю. Мне это дается легко, есть определенные повторяющиеся ошибки, которые просто нужно пресекать, и парная работа может дать отдачу много большую, чем одиночная. Думаю, что вытяну оба его счета из просадки, если он и второй мне доверит. Вот перый мой инвестор, так сказать, с которым я согласился работать. И отношение более ответственное в этом случае.
  7. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если выполнить подъём депо по стилю Ливермора (Ларри Вильямса, Сороса и т.д.) отбоя не будет от инвесторов, которых устроит такой подход или т.п..
    Ты мечтатель Сосед...Да и если сделать большие деньги как это сделал Ливермор то инвесторы не нужны будут...
  8. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Не знаю, нужны ли Ливерморцам инвесторские деньги.

Это уже сделанно в виде ПАММ и ШУ, правда замечая, что очень суженную и изменённозапутанную последними изменениями и измененями изменений .

Если выполнить подъём депо по стилю Ливермора (Ларри Вильямса, Сороса и т.д.) отбоя не будет от инвесторов, которых устроит такой подход или т.п..

Мне этот ПАММ нужен в первую очередь не для привлечения инвесторов, а для подтверждения результатов своей торговле, что я их не придумал.
    При организации клуба надо смотреть на результаты тех, антитрейдеров (назовем их так примеру), которые покажут высокие %-ты прибыли на протяжении не 1-го и не 2-х месяцев. Результаты раньше года не получим, имхо.
  9. 676
    Комментарии
    2
    Темы
    676
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Зачем ПАММ-ы? О паммах думать пока по меньшей мере рано (это насколько прально я поняла саму идею клуба).

Как я поняла и как я вижу Ваш клуб:
    Группа людей -у каждого СВОЙ счет (ветка или что то наподобе для описания сделок-ОБЯЗАТЕЛЬНА).Участники придерживаются общей ИДЕИ -если можно сказать стиля торговли.Но в то же время каждый участник индивидуалист.Идея она и остается идеей -на то он и клуб единомышленников.Но ни какого общего котла быть не должно.

Второе: не надо мудрить.Строить сложные схемы.Все должно быть ПРЕДЕЛЬНО просто.Главное ведь не билет члена клуба -а сам процесс-в данном случае РЕЗУЛЬТАТЫ торговли.На этом вся идея клуба и держится.

Ну вот отсюда и надо плясать.А то паммы /третий уровень ))).
    Напоминает детский сад -УЖЕ начинает напоминать."Горе от ума".Я не злая -у меня здоровый такой цинизм/реализм.)

И ко всему этому хочу добавить: Вчера помоему- некий школьник выставил на форум древнюю статью "форекс лохотрон".Которая если пару лет назад вызывала -:sick:- и еще кто то как то посылал учить мат.часть.То сейчас же это должно вызывать максимум молчаливую улыбку.
    И что я вижу -человек с этого форума (не помню ник) предлагающий пару дней назад некий высокодоходный проект (с чем Алан должен непременно согласится и дать добро).Пишит этому мальчику следующее: А я вот УЖЕ два раза деньги снимал!Это на вопрос мальчика-"а чего ТОГДА все "не хвастают" -что заработали."Ну это было так нелепо (со стороны) -что словами не передать.Сразу чувствуется УРОВЕНЬ "бизнесмена" предлагающего данный проект.Я могла бы и жестче сказать но меня опять обзовут злюкой.)))

Вот после этого у меня пропало всяческое желание заходить и в данную ветку по якобы "серьезному проекту/клубу).Взять другой ник-говорит "это мой первый инвестор" на сегодняшний день.Я к тому что броко форум -всегда славился интеллигентными интересными беседами именно по рынку.
    Читала и наслаждалася.А сейчас Вы своими речами (для меня /стороннего наблюдателя) все сводите на НЕТ.

Я не пойму тут -что новички (талантливые) с году отроду -проект то создают?Или мне так показалася? А так сразу и в жизнь не подумаешь.Вербо/окси/сосед и другие -мое почтение -всегда интересно почитать/послушать.Я из-за вас то только и засела на данном форуме.Всегда какие то проекты/интересные мысли/люди.

Вощем я в растерянности/недоумении.
    Если не сложно хоть как то прокомментируйте мои -не правильные мысли.А потом можно удалить как не касающиеся темы ветки (да и я сама удалю).
  10. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Demetra я сейчас вам прокометирую ...

И ко всему этому хочу добавить: Вчера помоему- некий школьник выставил на форум древнюю статью "форекс лохотрон".Которая если пару лет назад вызывала -- и еще кто то как то посылал учить мат.часть.То сейчас же это должно вызывать максимум молчаливую улыбку.
    И что я вижу -человек с этого форума (не помню ник) предлагающий пару дней назад некий высокодоходный проект (с чем Алан должен непременно согласится и дать добро).Пишит этому мальчику следующее: А я вот УЖЕ два раза деньги снимал!Это на вопрос мальчика-"а чего ТОГДА все "не хвастают" -что заработали."Ну это было так нелепо (со стороны) -что словами не передать.Сразу чувствуется УРОВЕНЬ "бизнесмена" предлагающего данный проект.Я могла бы и жестче сказать но меня опять обзовут злюкой.)))
    Проект предлагал я этот раз...Этот мальчик был пользовтель igroc(который забанен)он больной психически это два...Не нужно передергивать фразы а именно
    -"а чего ТОГДА все "не хвастают" -что заработали."
    моя фраза примерно была что я снимал деньги 2 раза после того как он обвинил что типо деньги в компании BROCO не выводиться это три...

Чтоб быть более точным Demetra запросите архив ЭТОЙ УДАЛЕНОЙ ВЕТКИ у Инны Гриценко.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать