Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в работе клуба имени Джесси Ливермора

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хочу вступить в клуб

42 75.00%
  • Тьфу на вас, черти!

14 25.00%
Разное » Клуб имени Джесси Ливермора » Организовываем клуб имени Джесси Ливермора
+ Подписаться
Страница 17 из 40 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Мой перл с форума антитрейдинга - может кому и понравится...

Трейдеры сильно переживают по поводу сливов депо. Не важно, что это: призовой счет, заботливо собранная по крохам заначка, отдолженные деньги или инвесторские средства. Слив означает, что вы - неудачник.

- Эге, да ты слабак во всех своих чреслах! - говорит рынок, - Ты против кого прешь, сопля?

И мы терзаемся всем своим нутром, переживаем, не разговариваем, уходим из дому чтобы прогуляться по лесу и развеять ту гнетущую атмосферу, которую придумали наверное в аду черти :evil:

Антитрейдера не должна эта проблема заботить. Он же антитрейдер. Посмотрите на него: Что с такого взять? Ему в принципе все равно, что рынок сейчас нанес удар ниже пояса. У нашего crazy есть еще несколько частей депо, в следующий раз он будет чуточку осторожнее и уложитт самоуверенную финансовую махину на лопатки своим мегапрофитом.

Так что даже чисто психологически антитрейдер может чувствовать себя как рыба в воде при всех негативных аспектах биржевой игры. Он не боится сливов. Он их сознательно допускает, стараясь лишь ограничить их количество с целью получения положительного матожидания.

Давайте радоваться сливам, встречать их с благодарностью и чистой душой. Таков путь антитрейдера. Следующая полоса будет посыпана золотом

Потеря денег - психологическая травма. Чем больше денег потеряно (имеется ввиду больше не просто в зависимости от суммы, а в значимости суммы для трейдера), тем больший шок у него. Порой же трейдеры отдалживают деньги, берут кредиты. Это вообще трагедия. Так что несколько таких сливов могут загнать человека в бездну. Сколько самоубийств среди трейдеров? Очень много. Поэтому антитрейдер начинает с малого. Потери его не страшат.
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    да Вербо, даже слова и уважение пропали.....махай своим модераторским мечом..ты меня даже пугаешь..

ты в курсе что тут не тематический раздел и флуд разрешен?)
    Здесь модерировал не Дима.
    Тут не тематический раздел, но по желанию топикстартера он может быть отмодерирован.
    Заявлено, что тема серьезная.
    А пофлудить у нас есть где.
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Здесь модерировал не Дима.
    Тут не тематический раздел, но по желанию топикстартера он может быть отмодерирован.
    Заявлено, что тема серьезная.
    А пофлудить у нас есть где.
    Внесем ясность.
    Здесь модерировал я, если есть какие-то претензии/пожелания пожалуйста, я отрыт для общения.

На будущее, давайте проявлять друг к другу уважение и терпение. Если автор ветки просит говорить по делу, значит это для него важно.
    Эта ветка важна для Димы.
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Спасибо, я только что приехал из Минска. Жду мыслей по теме. Сам то я очень устал за дорогу, темно, пялишься в темноту, встречные авто слепят... Не люблю водить ночью да еще в гололед.

Я тут что еще подумал. Народ видимо считает, что я редлагаю торговать только в агрессивной манере. Это совсем не так. Как вариант на непонятном рынке можно торговать небольшими лотами с рассчитанным риском, но уж когда есть уверенность в силах - строй пирамиду, либо сразу большой лот ставь. Я вот что хочу спросить - пока я пытался нефть поднять, кто-нить выжал движение по евре? Или тоже прохлопали?
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Да, кстати, я сегодня на книжной выставке купил книгу The Secret (Тайна) на русском. Именно по ней и был поставлен знаменитый фильм Секрет. Если кто не знает, там говорится о том, что меняет нашу жизнь к лучшему, как действует подсознание , как нужно себя настраивать. У меня она раньше была на английском, я ее думал даже переводить, а теперь она появилась на русском и оформлена в том же прекрасном стиле. Читается легко. Рекомендую. Автор - Ронда Берн

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3841671/ вот такая
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Интер предложил устроить соревнование на реалах. Я в принципе думал не над соревнованием, а над тем, как со старта, например 100-500 сделать миллион. Пусть не с первой попытки, с доливками... Это было бы интересно.

По соревнованию он думаю напишет сам
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ссылка для скачивания книги Р.Берн
  8. 916
    Комментарии
    17
    Темы
    862
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Предложение таково-желающие вступить в данный клуб:
    1.Не стесняйтесь.
    2.Не флудите (забанят).
    3.Высказывайте пожелания в конкретной форме.
    Поддерживаю Вербу-кто хочет поругаться ко мне в SKYPE.
    А предложение простое.В данный клуб САМОУБИЙЦ прием всех,кому не лень.
    Особенно всем,кто не просадил призовые счета.

За что я тебя уважаю,так это за то,что ты можешь вовремя остановиться
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я думаю ветка будет жить. В отличие от моих предыдущих веток тут не ограниченный депозитом или сроком эксперимент, а объединение. Кто-то придет, кто-то уйдет...

Сегодня меня больше, чем на философствование не хватит. Что-то я думал написать? Уже забыл...

А! Хотел поразмышлять на тему рыночной торговли. Ведь я почему затеял идею с клубом, почему я твержу, что не нужно бояться сливов и риска. Биржа -это зеркало, в котором каждый видит самого себя, свои недостатки. И так называемые классические трейдеры, которые глаза повыколют мне за то, что я смею покушаться на 1 главу их библии о 3% рисках тем не менее частенько нарушают свои (почерпнутые у боссов) идеи, открываются не по тс, хотя у них и может лежать "план действий" и листок, на котором заисано, когда появляются "точки входа и выхода". Я представляю себе беседу таких трейдеров где-нить в яме.
    -Пол, ты слышал речи Джона?
    -Это тот псих, что рискует всем в одной сделке?
    -Ну да, он самый! Вчера поднял миллион, а сегодня побирается, отдалживает деньги.
    -хаха, я ему говорил, что только разумный мм и риск в 3% способен привести к победе, мы лучше спокойно будем торговать, ну его, этого **********а!
    -верно!
    И каждый расходится, довольный своими разумными речами, и втихоря, схватив убыток, вщемится в рынок с утроенным лотом, или будет молить Бога о развороте, убрав стоп. А сустя неделю с теми же речами, улыбаясь друг другу и скрывая свои результаты и сливы будут продолжать в том же духе.

Но это лирика.

Вот в клубе я думаю, будут сильные люди. Те, кто не рыдает, потеряв деньги, кто не рвет на себе волосы и не хмурится, получив урок рынка. Это сиьные люди, которые верят в себя, верят в достижение поставленных задач. Знают, что их ждет успех, потому что Фортуна любит честных и смелых людей, Эо не значит, что каждая сделка должна быть на все депо, и правил у таких трейдерв нет никаких. Вовсе нет. Просто иногда нужно делать деньги, и они делают.

Я не верю, что Ливермор застрелился, Как верно подметил Овер, он много раз стоял у края пропасти и ни разу он не засомневался в себе, не поддался отчаянию. Пусть наш клуб и моя вера в него будут хоть моалой толикой той благодарности, которую он заслужил, рассказывая Эдвину Лефевру о своей торговле. Хотя, надо признать, многие считают, что он сам написал эту книгу, уж больно точно рассказывается в ней о торговле, и мне кажется, что за непродожительное время, которое Лефевр общался с Джесси, он не смог быф отразить так тонко и в таких подробностях весь тот опыт, которым пропитана книга...

Клуб имени Джесси Ливермора - клуб сильных людей, надеюсь, светлых людей, которые не падают на колени, но и не возносят носы к небу. Тот факт, что цель с первого взгляда - максимальная прибыль не означает, что движет нами желание власти и богатство. настоящее богатство - духовное богатство. Приятно осознавать, что ты поставил нереальные цели в той сфере, где 98% отступают, что ты не только поставил эжти цели, но и достиг их, что ты веришь в себя, хотя до того момента, когда мечты станут реальностью, могут пройти годы. Но ты ни разу не засомневался в себе, не отступил, остался человеком, видел прекрасное, радовался каждому дню...

Рынок дает такую возможность. дает возможность почувствовать себя мужчиной. Я не думаю, что такая модель поведения характерна дя женщины. Женщина - мать, ей нужно заботиться о потомстве, поэтому в ее природе редко проявляется желание рискнуть. Поэтому если ты - мужчина, который знает, что консервативная торговля не по твоему характеру, который не лжет самому себе, который готов в нужный момент мобилизовать свои силы для решающего удара - двери клуба открыты.

Джесси, спасибо тебе за твой труд, за твои книги. Горько осознавать, что 99% трейдеров, учась на ней, при упоминании о тебе, лишь могут уколоть словам о твоем якобы самоубийстве и финансовом разорении. ты не был ангелом. Но ты, именно ты, дал нам урок того, что сильный и настойчивый, понимающий уроки рынка, спекулянт может поставить и добиться самой высокой цели на Бирже. Спасибо, Джесс
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Да, скатились вчера на флуд. Но....я не понимаю, почему Вербо порезал все мои посты. Дим, неужели я ничего "умного", кроме флуда вчера не написала?

Почитай и можешь резать. Я по-любому в эту ветку больше не зайду. Мне проще самой по-жизни.....со своими мыслями, ошибками и победами. ;)
    Сандра, это не Дима это я порезал, давай так сделаем, я их здесь процитирую, какие скажешь оставить я оставлю. ок ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать