Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в работе клуба имени Джесси Ливермора

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хочу вступить в клуб

42 75.00%
  • Тьфу на вас, черти!

14 25.00%
Разное » Клуб имени Джесси Ливермора » Организовываем клуб имени Джесси Ливермора
+ Подписаться
Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я читал посты Нео на пауке, но его как вы и заметили тут нет, так что путаницы не возникнет. меня называют и панда и вербо и верба и все понимают о ком речь, если вам не нравится как я обращаюсь с никами, то это мой крест - я все время коверкаю ники форумчан. такой уж я. Что касается 7000, то я их сделал удесятирением 600. а с 6 я сделал 240 в эквити. То есть мои заслуги явно приувеличены ))) Тем не менее на данном этапе именно так мне и остается действовать, ничего не поделаешь :)
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    ... Тем не менее на данном этапе именно так мне и остается действовать, ничего не поделаешь :)
    А чего, нормальный подход для агрессивной стратегии.
    Какой смысл рисковать большими деньгами, если при удачном стечении обстоятельств и так в шоколоде. :)
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    это право трейдера. Если кто-то при всем своем агрессивном подходе считает, что лучше использовать инвестиции - он может искать инвесторов, если он торгует сам, то это его выбор. сам по себе агрессивный метод торговли не исключает возможность торговли на чужом счете. Вот и Франкус хорошо написал про паммы.
  4. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    ...
    я конечно не против был бы работать не на свои, так как свою зарплату мне хотелось бы тратить на семью, а не вкладывать в торговлю. Посмотрим, до чего мы договоримся. А 66 пост Франкуса я читал, Рол, но пока нагора выдавать что-то не буду, идет обсуждение и все варианты будем рассматривать. Ты то сам в клуб чего вступил? Предлагай свои варианты работы
    ...
    1. А я еще не вступил:fear:.
    Проголосовал за да, хочу принять участие... в работе...
    2. Вариант таков: есть аналитики, РМ, и трейдеры. Результат их совместной работы (сделки) проводятся на собственных реалах и на перспективу на клубном РАММе , который заводится на отв. лицо и пополняется членскими взносами.
    3. Что бы работать не на свои нужно показать прибыльность и стабильность, которые мало кто может продемонстрировать в одиночку на длинной дистанции. Командой к этому можно прийти ценой меньших потерь и с большей пользой:потому как работа внутри группы не даст тебе по собственной прихоти задирать лоты, раньше времени доливаться, работать без стопов или отъигрываться.
    Будет последовательная работа -Анализ, план, расчеты, реализация, коррективы, а не самодеятельность.
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    как вариант - можно работать как в группе, так и в одиночку. параллельно, так сказать, если есть интерес в групповой работе

Опытные трейдеры помогут. быть может такая деятельность будет очень успешной? Тогда и Франкус бросит свои счета и станет трейдером-Ливерморовцем :)
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jorjinius
    все таки GrandDeLux прав -
    идея клуба (так как я ее вижу) объеденение трейдеров общих взглядов и целей, но каждый работает по своему виденью на своем счете...
    И так все в собственном соку варятся, смысл тогда в клуб сбиваться?
    Цитата Сообщение от Jorjinius
    ... для третьего уровня клаберов, мы тем самым создаем индекс эффективности группы трейдеров в целом (кто- то слился кто -то поднялся индекс должен быть в целом положительным, если ищем инвесторов) и тогда возможно инвесторы изъявят желание вложить капитал в группу, если группа захочет :smartass:
    Смысла не вижу. Выйдет то же самое, что и мониторить счета всех выпускников ШУ: Из 20 человек через 1.5 года в прибыли остануться 1-2 человека, если не меньше.
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    У Соседа огромный багаж знаний, Нео я вот с ним не знаком, но быть может подскажет, да и мы не лыком шиты, Леонида Карнаухова спросим если что? За спрос не бьют. А ежели случится и побьют - страховку выплатим - новый депозит :)

зы. чет меня на хаха пробило
  8. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux
    В одном РАММ-е разные ТС не уместятся. Здесь надо определяться либо 2 РАММ-а:
    1-й РАММ для интрадея;
    2-й РАММ для среднесрока и долгосрока.
    У меня на одном счете и внутридневные сделки и среднесрочные вполне нормально уживаются (оценивать правда их работу раздельно не получится). .
    Как вариант интрадеить на собственном внеклубном счете, или на отдельном РАММ-е тоже вариант.
    В принципе не секрет что многие ведут несколько счетов с разными рисками и тс.
  9. 346
    Комментарии
    12
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Есть такое предложение. Тут выше говорили о психологическом барьере в плане использования своих средств для торговли...
    Предлагаю организовать группу, скинуться по n-й сумме, затем эта сумма переводится на счет и один из участников торгует на этом счете. Выкладывается инвест-пароль, все участники группы могут наблюдать торговлю. Самое главное: любой участник в любой момент может вынести предложение о прекращении торговли и изъятии средств.
    Поясню. Зачастую счета губятся жадностью и надеждой. К примеру, я слил два депозита, один с 400 поднял до 1000 (в эквити) за месяц, другой с пятисот поднял до тысячи за месяц. В обоих случаях губило счета две-три неудачные сделки, типа "ща цена развернется". Цена разворачивалась и выходила в плюс, после выхода по стоп-ауту.
    Далее.
    Затем средства делятся на всех (если есть что делить) и эстафета переходит к следующему.
    Имеем три фактора:
    1. Средства чужие, фактор доверия.
    2. Желание заработать прибыль.
    3. Хорошая торговля прибавляет авторитет, в т.ч. для потенциальных инвесторов.
  10. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Кто будет отвечать за убытки?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать