Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в работе клуба имени Джесси Ливермора

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хочу вступить в клуб

42 75.00%
  • Тьфу на вас, черти!

14 25.00%
Разное » Клуб имени Джесси Ливермора » Организовываем клуб имени Джесси Ливермора
+ Подписаться
Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от INTER Посмотреть сообщение
    Ждем!!:
    Вот это у него было самое главное. Сроки ожидания могли быть до года.
  2. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Похоже хороший и подробный пост №66 Frankus-a остался без должного внимания.
    Мое видение проекта таково:
    либо крепкая команда аналитиков, рискменеджеров и трейдеров, курирующая общественный клубный РАММ, либо альтернативный дружеский треп.

В одном РАММ-е разные ТС не уместятся. Здесь надо определяться либо 2 РАММ-а:
    1-й РАММ для интрадея;
    2-й РАММ для среднесрока и долгосрока.
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Лидер из 3к за 3 месяца сделал примерно 200к.Ну накой ляд ему приз в 10к!:)
    все верно, Сосед. именно это я и предлагаю, не стрелять по воробьям из пушки, а сосредоточиться на своей торговле и достижении результата.

Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Wearbo, нужно прикинуть, почему ветки не пошли --- 1) ежемесячное удвоение 2)ну или таже торговля нефти 3)ТС на форуме достаточно, нет, так сказать,"какого-то братства".
    Прорывы, которые послужили толчком к разрабатыванию стратегии на нефти уже неактуальны как сам понимаешь, цена то уже не 150, а 40... Вот и пропал смысл. Удвоение... тема свернулась, потому что я слил некоторые средства, и перестал ее вести, но вон Пловец в том же направлении двигается, правда у него цель 50% в месяц. Но тут беда такая: надо рвать рынок, когда есть возможность. Он хитер. И то, что нажито разумной торговлей уйдет при смене условий. За счастье будет сохранить начальный капитал. Я от этого подхода отказываюсь. Что касается братства - оно возможно лишь при условии, что люди любят всей душой трейдинг, лелеют его, ищут, уважают коллег, тогда среди таких трейдеров и может возникнуть что-то вроде братства. Таких людей немного
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Что-то народ стал сразу о паммах говорить и об инвестициях )

я конечно не против был бы работать не на свои, так как свою зарплату мне хотелось бы тратить на семью, а не вкладывать в торговлю. Посмотрим, до чего мы договоримся. А 66 пост Франкуса я читал, Рол, но пока нагора выдавать что-то не буду, идет обсуждение и все варианты будем рассматривать. Ты то сам в клуб чего вступил? Предлагай свои варианты работы

Анатолий, в клуб можно вступать всем, кому это интересно и ни к чему это не обязывает
  5. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Похоже хороший и подробный пост №66 Frankus-a остался без должного внимания.
    Мое видение проекта таково:
    либо крепкая команда аналитиков, рискменеджеров и трейдеров, курирующая общественный клубный РАММ, либо альтернативный дружеский треп.
    Третьего не дано:D.
    Наверно в посте №66 такая идея заинтересовала ?
    А во тразделить людей по ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ КАЧЕСТВАМ, отобрав аналитиков РМов и трейдеров- дело иное.
    Вот такая созданная Вами команда, имеющая на вооружении ряд ПРОФИТНЫХ ТС и ПОКАЗВШИХ ИХ РАБОТУ Н АРЕАЛ СЧЕТАХ с РАЗНЫМИ РИСКАМИ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ИМЕТЬ СПРОС У ИНВЕСТОРОВ.
    Причем обратите внимание на следующий аспект: даже при ДОСТАТОЧНО ВЫСОКО ЙВЕРОЯТНОСТИ СЛИВА (к примеру 35-40%- по себе сужу в суперагрессивной тактике у меня 40% вероятность потери депозита инвестора) если Вы выдадите на гора около 350-400% годовых- будет разумное число инветоров желающих ВЛОЖИТЬСЯ В ВАШУ КОМАНДУ.
    Ибо цена игры тут явно плюсовая. Понятно, что люди будут рассматривать сие как ВЕНЧУРНУЮ ИНВЕСТИЦИЮ - но такие клиеныт будут и не один (не та кмного- но будут понятно не суперкапиталами но 100-ку другую легко в Вас вложат).
    все таки GrandDeLux прав -
    каждый сам за себя - правильный для рынка девиз.
    идея клуба интересна тем, что каждый показывает свои результаты не абстрактно, а в процентах на реальных счетах, если нет продвижение в прибыли, то спрашивает совет, если хочет. Только для членов клуба.
    идея клуба (так как я ее вижу) объеденение трейдеров общих взглядов и целей, но каждый работает по своему виденью на своем счете, и на начальном этапе действительно клуб будет более похоже на общественный треп...
    Но сама идея Frankus-a возможна воплощения в жизнь, таким образом
    (мой пост 78) -

также мониторинг счета по которому ведется тестирование идей, по факту мониторинга можно каждую пятницу подсчитывать общий баланс группы в процентном соотношении от номинала (номинал предыдущее значение прошлой пятницы)

применив эту идею для третьего уровня клаберов, мы тем самым создаем индекс эффективности группы трейдеров в целом (кто- то слился кто -то поднялся индекс должен быть в целом положительным, если ищем инвесторов) и тогда возможно инвесторы изъявят желание вложить капитал в группу, если группа захочет :smartass:
  6. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    братства - оно возможно лишь при условии, что люди любят всей душой трейдинг, лелеют его, ищут, уважают коллег, тогда среди таких трейдеров и может возникнуть что-то вроде братства.
    Братство - по идейных соображениям на рынке совсем не прочно, нужен материальный интерес, т.е. затратив свои усилия или вложив деньги получать в соответствии со своей идеей и деньги от торговли. В этом случае это объединит людей и идеей и прибылью.
  7. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Jorjinius Посмотреть сообщение

применив эту идею для третьего уровня клаберов, мы тем самым создаем индекс эффективности группы трейдеров в целом (кто- то слился кто -то поднялся индекс должен быть в целом положительным, если ищем инвесторов) и тогда возможно инвесторы изъявят желание вложить капитал в группу, если группа захочет :smartass:
    Я предлагаю не искать каких либо инвесторов в условиях кризиса, а совершенствовать свою ТС на реальном счете. Среди сторнников высоодоходных методов торговли на товарном и фондовом рынках. И пусть сначала это будет на отдельных счетах.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Я предлагаю не искать каких либо инвесторов в условиях кризиса, а совершенствовать свою ТС на реальном счете. Среди сторнников высоодоходных методов торговли на товарном и фондовом рынках. И пусть сначала это будет на отдельных счетах.
    В самом деле, ну зачем вам инвесторы, если вы по примеру вербо намереваетесь за неделю из 6 баксофф делать 6К? :)
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    что касается меня, Нео, то это верно в том случае, когда работа идет положительно. Но для того, чтобы наработать результат, вполне возможно, что понадобится делать несколько заходов, у людей может не быть на несколько попыток финансов, надо и семью кормить, и некоторый нз иметь. Так что вполне нормальной считаю практику привлечения инвестиций участниками клуба. Если я за 2 недели сделал из 600 долларов 7000, то некоторые предпочитают более медленное наращивание. И тут кому-то будет интереснее работать с крупным счетом. Повторюсь, многие ошибки люди совершают потому, что им нужны деньги. На квартиру, на машину, на то, на се. Вот и рискуют чрезмерно. А будь тот же мио в управлении, и торговля то велась бы агрессивно, под стаь характеру, но без чрезмерного риска (даже здесь при агрессивной торговле можно находить баланс)
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Нео, это совсем другой человек.
    Зовут его Юрий, очень успешный трейдер, но он на этом форуме не присутствует.

Что касается вашего трейда, то мне больше запомнилась и понравилась не стартовая сумма 600, а гораздо более низкая - по-моему 6 долларов после просадки. С которой и пошел последующий рост.

Раз вы можете начинать с 6, так и начинайте с 6. Зачем вкидывать суммы большего размера. А 6 долларов - не потери. Можно и добавить столько же при необходимости.

Ну, а что касается более консервативных подходов, то я уже об этом писал:http://www.procapital.ru/showpost.ph...9&postcount=54
    Можно сочетать консервативность с суперагрессивностью, но в рамках.

P.S. Кстати:
    Неофит (Материал из Википедии) — новичок в чём-либо, новый сторонник какого-либо учения или общественного движения.
    Нео, также известный как Томас А. Андерсон (родился 11 марта 1962 г.), главный герой фильмов «Матрица», «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция». Его также иногда называют Избранным (англ. The One).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать