Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » GBP/USD продажа. Полный анализ 14 декабря.
+ Подписаться
  1. 197
    Комментарии
    21
    Темы
    197
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

GBP/USD продажа. Полный анализ 14 декабря.

Как - всегда жду море критики на данный анализ (хотя на предыдущий не было ни одного отклика, ибо никто ничего не понял, да и не успел вникнуть в суть "Народного сигнала", да и тайм фрейм был очень маленький).

Итак, сегодня воскресенье, 14 декабря, время в Терминалах остановилось, но оно же появилось в другом - месте - т.е. чтоб подумать.

Хватит лирики, приступим. (фунт пока не трогаем).

1. Британия хочет слиться с еврозоной.
    Что это означает (я не финансовый аналитик, и терминов у меня не будет, я говорю как думаю, а вы, трейдеры, оценивайте) ?
    Означает, что их валюта будет заменена с валютой еврозоны. логично.
    Кстати, здесь всё прозрачно и никто никого не обманывает, прошу обратить внимание.
    Далее рассуждаем: для того, чтобы эта процедура произошла наиболее безболезненно, нужно, чтобы 1 фунт был по стоимости равен 1-ой евре.
    по-моему логично.
    Цены сегодня такие: евра - 1,3367, фунт - 1,4944.
    (1.3367 + 1.4944)/2 = 1.4156
    Т.е. когда евра и фунт будут стоить 1.4156, объединение произойдет.
    Теперь небольшое примечание-коррекция: 1.4156 - это в ДОЛЛАРАХ, но мы видим, что падение евры не остановилось, а корректируется, и врядли дойдет до такой заоблачной высоты. Если еще учесть еще и то, что фунт волатильней евры, и евра врядли пробьёт невероятно сильный уровень 1.3877 опустим прогноз по фунту до 1.4.
    Итак, первый сигнал - заявление правительства (ну неважно, кого, главное, что на слуху) об объединении Евро и Фунта. Рис. 1.
    2. Второй сигнал - технический. Предыстория. Вообще евро и фунт к доллару очень коррелирующие валюты, но что сейчас мы видим? Евра тренд пробила, а фунт нет, что это? Может аномалия? Или в Британии банки не работали? или еще какие причины? Да, я не спорю, у кого новостная лента и Bloomberg включен в офисе, может и возразят, что - есть другие причины (ведь им по телевизору сказали - почему так,) но я здесь пишу свой прогноз.
    Второй сигнал - развивающееся разнонаправленное движение по евро и по фунту. Рис. 2
    3. Ну, и наконец третья причина, назовём её антифундаментально-антитехнической.
    Это деньги. Наступает новый год, а с трейдеров снято не так много денежек, как хотелось бы. У брокера всегда больше информации о состоянии рынка, чем он говорит по телевизору или по радио. Поэтому нужно ожидать увеличение волатильности на маленьких объмах и кучи ложных "пробитий".
    В общем сигнал такой: послушайте, что говорят западные "аналитики", и что говорит наш любимый Влад Гуров. Если я замечу расхождения в показаниях, я, конечно больше буду склонен к аналитике нашего человека.
    Короче - запад говорит - блин - восстановление еврозоны, тыры пыры.
    Влад показывает нисходящий "широкий тренд" - и говорит - это восстановление в рамкат тренда - кипятиться не строит.
    Я думаю - во молодцы - и все неправы и правы одновременно, ведь всё-равно американцы рулят.
    Т.е. на слуху информация, побуждающая к разнонаправленным входам в рынок, а американцам останется "довложиться", чтоб перевесить объёмы на нужную в их сторону. Рис. 3.
    В итоге половина трейдеров (брокеров) в минусах.

Теперь осталось определиться с входом в рынок, целями и стопами.
    Вопрос точнее состоит в том - будет ли откат или же мы уже начали стремительно следовать моей стратегии?
    Конечно, начали давно, но у нас есть внутридневной диапазон колебаний цены.
    Причина колебания вверх:
    Я пока этот текст писал - устал, а цена тем более устала падать, поэтому следует ждать коррекции прежде, чем продолжим падать.
    Думаю, что пунктов на 50 чтоб наверняка войти в рынок, т.к. по 4х часовому графику восходящий тренд.

Цель фунта: 1.4
    Покупка - по ценам в понедельник - будет выставлен отложенный ордер в области 1.5.
    Стоп 1.53
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,233
  2. 197
    Комментарии
    21
    Темы
    197
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Рис. 1. Евро-фунт стремится к 1. месячный график.
    Рис. 2. Уменьшение корреляции евро и фунта. 4хчасовой график.
    Рис. 3. Ложное пробитие.

Объясню: часть трейдеров строит нисходящий канал по точкам 1, 2, 4
    а другая часть - по точкам 3,4, 1. Так вот , первая группа видит четкое пробитие,
    возврат к верхней границе канала - и ожидает ухода вверх.
    Другая же группа - вторая - видит четкий отскок от верхней границы канала.

Так вот я ко 2-ой группе принадлежу в данный момент.

3. 197
    Комментарии
    21
    Темы
    197
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Черт , WindSW опубликовал свой прогноз на движение вверх. Боюсь что зря писал столько текста, т.к. по правилам - по данному инструменту можно делать только один прогноз.

Что ж , посмотрим мой анализ толще и тренд на большем таймфрейме ;)))
  4. 197
    Комментарии
    21
    Темы
    197
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Фунт поднялся выше 1.5, поэтому стовим ордер на продажу на пробитие 1.5

доступ к счету

логин 348734
    пароль инвестора q7fybec
  5. 197
    Комментарии
    21
    Темы
    197
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Текущая цена 1.5016, выставляем ордер в 9:23 МСК

sell stop 1.5
    take profit 1.4
    stop 1.53
  6. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Логика железобетонная! :)
    Не в обиду, но если честно, не припомню, чтобы хоть одна страна, входившая в евросоюз, приравнивала свою валюту к евро!
    Почему продажа через доллар, а не через евро, если вы анализируете британского бульдога вместе с европейкой? :cool:
  7. 197
    Комментарии
    21
    Темы
    197
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ордер № 10046376 открыт 2008,12,15 в 10:35 по т.в.

по цене 1.5
    stop 1.53
    take profit 1.4

размер 1 лот.

8. 197
    Комментарии
    21
    Темы
    197
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Согласен, plovets.

Тут несколько логика попроще:

по фунто-доллару больше пунктов натикает (чтоб в конкурсе выиграть)
    ;-)
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сценарий догоняющего роста фунта к доллару при падении евро-фунта более вероятен.
  10. 197
    Комментарии
    21
    Темы
    197
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Всё, 15 декабря в 15:44 по терминальному времени ордер закрылся.

ПО СТОПУ.

Прошу администраторов - перенести в раздел

"получен stop loss"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать