Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » USD/JPY 12.12.08 buy (кульминация продаж)
+ Подписаться
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

USD/JPY 12.12.08 buy (кульминация продаж)

сегодня я получил стоп-лосс по йене в прогнозе: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13422. Но если в предыдущем прогнозе я только предполагал разворот йены вблизи уровней 91,00, то сегодня вырисовываются технически предпосылки разворота тенденции!
    Чтобы читателю не просматривать предыдущую ветку, кратко повторю, почему же я планирую купить доллар против йены! Предпосылок масса! Давайте перечислим их:

1) рост фондовых индексов! На дневных графиках многих индексов нарисовались дивергенции (сигналы разворота тенденции). Они есть на Доу, Даксе и многих других! А мы знаем, что йена это самая зависимая от индексов валюта! Если фондовые площадки растут - начинается керри-трейд! Когда акции снижаются - появляется нежелание рисковать (инвесторы "ущут спасение " в низкодоходной и не рисковой йене).

2)йена близка к уровням , на которых возможна интервенция Банка Японии, т.к. дорогая йена душит экономику Японии, которая сильно зависит от экспорта! Им нужна дешевая йена!

Теперь перейдем собственно к графику и посмотрим оставшиеся предпосылки.

И самый главный из них следующий:
    сегодняшняя кульминация продаж! Как известно из любой книги по Тех.Анализу, часто тренды имеют свойство заканчиваться после резкого ускорения в последний ключевой день! Такие дни часто называют "днями кульминации покупок/продаж" Такой день часто закрывается так называемым
    хвостом кенгуру (по Элдеру) - свеча с огромной нижней тенью! Как известно, ТА рекомендует торговать против шипа! Заметим, что таким же днем был день 24.10.08, после чего йена улетела на 9 фигур за очень короткий период времени!

Но и это еще не все: сегодня имеется не только кульминация продаж и повторное тестирование дна с дивергенцией! Еще один сигнал к развороту!

Таким образом имеем сразу 2 сильных разворотных сигнала! Грех не открыться и попытаться взять самое начало тренда!

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,280
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Логин: 344123
    Пароль: 0kpcnzg
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Теперь самое интересное: где мы будем входить в рынок? Сложность заключается в том, что рынок на в ближайшие дни будет жить ожиданиями принятия решения по плану спасения автопрома США! Если проект не будет принят нас ждет еще одно снижение и как следствие возможно еще один хвост кенгуру (кстати частое явление на рынке - два хвоста подряд)! Если же пакет мер будет принят - не исключен гэп вверх!

Насколько показывает практика, после кульминации продаж/покупок цена пытается сколько нибудь, но пройти в сторону шипа! Поэтому попытаемся взять лимитником в области 90,00 - 90,50 . Попытки похода ниже будут сопровождаться покупками и есть риск того, что ордер не задействуется!

P.S. на реале позиция уж открыта минимальным лотом на долгосрок и перенесена в б/у. В понедельник буду смотреть где и как доливаться!

Что касается стопа - то тут хотелось бы приблизиться к реальной торговле и поставить небольшой стоп, но в конкурсе у меня меньше пространства для маневра, поэтому поставил его за минимумом шипа с небольшим запасом!

Теперь что касается момента фиксации прибыли! Так как я прогнозирую разворот, то цель может быть просто гигантской (для этого на реале у меня открыт минимальный лот). Но учитывая опыт предыдущего падения пары в марте , когда пара очень и очень медленно росла, попытаемся взять часть предполагаемого движения! Хорошей целью выступает паритет (100,00), но он вряд ли будет исполнен к концу года, т.к. кризис действительно еще не закончен и после отскока в какой то области будет наблюдаться откровенная болтанка! Поэтому предполагаю взять движение до 96,00, где проходит фибо-уровень 61,8 от последней волны падения , а также вблизи него уровень 38,2 от всего нисходящего движения (образуется т.о. зона фибо-скопления, в которой цена может на какое то время увязнуть)
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    buy limit = 90.10 (на отбой от психологического уровня 90,00 с небольшим запасом на случай недохода цены)
    S/L = 87.77 (за минимумом шипа и уровнем 88,00)
    TP = 96,00

Ордер: 10037643

5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер открыт в 11:53 по терминальному!

пожалуй до решения ФРС входить не стояло :)
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сработал S/L с точностью до пункта! И цена сразу отскочила выше 88,00. Стоп был установлен крайне неудачно! Да и прогноз в целом не оправдался! На фоне падения доллара, даже йена растет , несмотря на рост фондовых индексов! Никак не удается вот уже который раз нащупать разворот йены! Видимо дойдет до своих абсолютных минимумов на отметке 80,00. Будем внимательно следить!

Евгений, перенесите пожалуйста ветку в стоп-лоссы!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать