Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » YM, покупка от уровня поддержки. 12.12.2008
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

YM, покупка от уровня поддержки. 12.12.2008

Итак, фондовый рынок.

На информации о том, что сенат в лице республиканцев заблокировал помощь автопроизводителям фьючерсы на индексы резко скорректировались.
    Но все это у меня вызывает дэжавю: точно так же под выходные был заблокирован план Полсона, на выходные принят, в понедельник открылись резко вверх.
    Думаю с помощью автопрому будет нечто похожее.

Если смотреть технически, по индексу Доу-Джонс есть неоднократно проявившей себя уровень 8000 как поддержка, точно так же как и уровень 9000 - как сопротивление.
    По сути, диапазон 8000-9000 может стать длительным диапазоном консолидации.
    Во всяком случае конец года, рождественские и новогодние каникулы не располагают к продолжению трендов.

В силу всего вышенаписанного попробуем сработать от уровня 8000 до 9000 от покупок:

Ордер выставим на мартовском контракте

YMH9, сейчас цена 8247

Ордер buy-limit 8010 ( чуть выше уровня)
    TP 8950 ( ниже уровня 9000 с запасом в 50п)
    SL 7360 - ( ниже минимума с запасом - пробой минимума, даже ложный, будет сигнализировать если не о продолжении тренда вниз, то о выходе из диапазона 8000-9000 точно)

Счет
    345959
    инвест-пароль
    wosr1if

ордер номер
    10018200

Картинка с ордером :

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,987
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В силу особенности демо-сервера картинка с ордером неинформативна, вот откуда взяты уровни, здесь видно лучше :

3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Картинка с ордером и теми же линиями, что на основном графике для наглядности

4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Эх, не хватило запалу сходить к поддержке, прогноз то почти сбылся, но пока без ордера.
    Посмотрим, может сделают новый заход, но большие сомнения у меня в этом.
  5. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Сомнения у меня тоже большие. Может в след. году и сходят.
    Это как с моим бай-лимитом по нефти от 38.
  6. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Сомнения у меня тоже большие. Может в след. году и сходят.
    Это как с моим бай-лимитом по нефти от 38.
    нефть по 38 может и увидим и даже в этом году, так как дна как такого по нефти ещё не было.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак, цена уже успела виртуально сходить до тейка и вот новый заход к поддержке.
    Будет обидно если развернеться снова, не захватив ордер.
    Но думаю на этот раз должны взять - 60 пунктов пока не хватило.

Опасность состоит в том, что могут сползти сильно ниже, вплоть до минимумов.
    Но по моим расчетам - еще рано, диапазон 8000-9000 в силе, минимумы если и будет тестировать то ближе к марту.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение

Поэтому так важно не только написать очередную "версию", но и понять причину предыдущего "фиаско", хотя бы на уровне данного конкурса...
    В том то и дело - нет никакого фиаско.
    Был бы практичнее - поставил бы бай-стоп в прошлый раз и прогноз точно исполнился бы.
    Насчет флэта в диапазоне 8000-9000 до марта - это часть моего общего фундаментального взгляда на все сектора вцелом.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...59&postcount=2

Не удивлюсь, если ордер снова не возьмут на этот раз не дойдя еще меньше.
  9. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    В том то и дело - нет никакого фиаско.
    Было.
    Указанное движение вниз не было отработано - следовательно такие прогнозы не должны пылиться больше месяца - а должны сниматься самим же автором, исходя из простейших этических соображений.

Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Насчет флэта в диапазоне 8000-9000 до марта - это часть моего общего фундаментального взгляда
    Если б это было так, то в той ситуации не промахнулся бы - а покупал от нижней границы канала (тогда), и уже был бы в профитах.
    Промах равнозначен признанию прогноза неудачным.

Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    А мне не очень понятна сама идея "повтора прогноза, который "отыграл, не сыграв" - выглядит очень дилетантски,

Что мешает сделать новый, признав старый неудачным хотя бы по использованию?

Поэтому так важно ... понять причину предыдущего "фиаско", хотя бы на уровне данного конкурса...
    Согласен с Эсберкутом - всё изменилось.
    Прошло больше месяца. Ситуация на рынке изменилась, и она не соответствует описываемой в прогнозе.
    Прогноз должен был быть снят автором еще ранее - по элементарным этическим соображениям.
  10. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А как же без обамы то обошлись?
    я не знаю как там дивиргенции сложились-но на ровном числе не остановится.....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать