Разное » Клуб имени Джесси Ливермора » В поисках Грааля
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Движения восновном заполняються при открытии, и если оно в воскр прошло до открытия торговли на дц, то это движение ликвидирует, скорее всего, количество новых учястников рынка.
  2. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    ... Выход нашли конструкторы легендарного танка т34. Они просто уменьшили высоту танка, сделав его кроме того более обтекаемым, снаряды рикошетили от его брони, да и попасть в такую низкую, юркую цель было проблематично...
    Ну сделаешь низкий танк - будет он пролезать даже в щель под дверью.. и чо он сможет? по ногам стрелять? дефкам под юбку заглядывать? : )
  3. 85
    Комментарии
    5
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ...Допустим, цена QM находится у 42 долларов. Ну не может она ниже уже опускаться! Отскакивает как мячик.
    wearbo, график нефти ты видел - в начале падения все говорили, что не будет ниже 80, потом ниже 60, потом ниже 50 , сейчас ниже 40... отскакивали, но потом пробивали.
    Сейчас 40 пробили и смотрим вниз.
    Верно говорят, что в каждый момент времени вероятность движка на рассматриваемом таймфрейме в любую сторону равна 50%.
    Но (!) вероятность, имхо, не равна при рассмотрении двух таймфреймов и это можно использовать.

Мне интересно, wearbo, за какой срок ты желаешь сделать 1 млн. $?
    Я помню ты говорил, что 100% в месяц можно делать в лёгкую.
    Может на такой доходности и остановиться? Ведь через 1 год с 500 долларов ты будешь иметь 1 млн., еще через год 1 млрд., еще через год 1 трлн. и ещё через год - все деньги мира!

Я, например, ставлю себе задачу сделать устойчивую ТС на 100% в месяц. полтора года работы и я брошу трейдинг :)

Это все мое имхо.

гы, Казахстан в своем бюджете на 2009 год заложил цену на нефть 25$.
  4. 85
    Комментарии
    5
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Дык правильно делает и тут дело не в предсказании ценника.
    Это очень практично для подстраховки и дабы не растить расходы, а сокращать их.
    Если будет 70, то проблем у них не будет,а вот если запланировать 70, а будет 25, то ...
    Не у них, а у нас :) ... пока.
    Дык, это понятно, что не предсказание, а учет пессимистического сценария развития. На 2008 год мы закладывали около 50. Сейчас все в ажуре :geek:.
    Жаль только из-за этого на 2009 год не будет финансирования из республиканского бюджета некоторых наших проектов, а время уйдет, поздно будет :(
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Что касается нефти, я сейчас ее не торгую. словил лосика и отказался после вчерашнего падения и не стану возвращаться, так как... Это на данном этапе невыгодно. Я не вижу для нее возможностей в треновом движении. будет колебаться, но пока она никому не нужна, нефть эта. Смотрю на валюты больше. Доллар уже продал. Да бонды продаю пока. Что касается 100 в месяц - верно. Но раз на раз не приходится. Мне больше по душе открыть позу и держать ее, наращивая. так я несколько депозитиков потерял в болтанеке, потому что не фиксирую, а каждый из депо 1 сделкой уменя уходил в удвоение за день-два. Но это крохи, и я не очень люблю их собирать. Вошел в сделку- держи. Так я люблю. А в бу не переношу, изза этого и теряю. Но это неприятно на данном этае и я не собираюсь менять ся каждый раз, когда рынок выкидывает коленца. Так что может 100% в месяц, а может 1000% в месяц - я буду торговать как у меня получается
  6. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что делает большинство трейдеров? Они экспериментируют с ММ, то есть размером лота (фиксированный, оптимальная f, процентная и др.). Пробуют различные соотношения стоплосс/тейкпрофит, стараются увеличить % прибыльных сделок. Или комбинируют все вышеописанное. Но я долго ломал голову-неужели нет других компонентов или параметров, которые могли бы изменить традиционные эксперименты? И я нашел.

сейчас я проверяю на практике свою находку, не стану сразу же выкадывать здесь, так как до получения более менее стабильного результата это будет напоминат бег впереди поезда. Но давайте вместе подумаем над тем, какие параметры мы можем использовать с тем, чтобы добиться результатов. Совершенно иных результатов. Быть может найдет что-то, что и я не видел
    ИМХО, вы ни там ищете и не то. Лично для меня святой грааль, это лишь путь к самосовершенствованию и совершенно неважно в какой среде человеческой жизни его искать , а все попытки найти волшебную формулу счастья ,это лишь иллюзия.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    wearbo, как только будет найден грааль - рынок умрет.....:eek:
    Как только грааль начнет влиять на рынок, рынок переварит его и даже не поперхнется. :)
    Вы просто вспомните, что такое рынок.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    прочитала, прониклась)...но в целом и меня подобные мысли посещают, что есть такие моменты, когда ты уверен в сделке на сто процентов, так почему бы максимально не увеличить лот... ;)
    Да, бываюь такие мысли, тока чаще всего это заканчивается лосем максимального размера. :)
  9. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    прочитала, прониклась)...но в целом и меня подобные мысли посещают, что есть такие моменты, когда ты уверен в сделке на сто процентов, так почему бы максимально не увеличить лот... ;)
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Да, бываюь такие мысли, тока чаще всего это заканчивается лосем максимального размера. :)
    Не в бровь, а в глаз!!! ;) Входить по интуиции надо очень осторожно, но в тоже время уверенно, главное поймать момент истины. Эхх… найти бы эту золотую середину…:greedy::greedy:
  10. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Для этого заводится отдельный депозит, который "не тяготит финансово" и делай на нем что хочешь и как хочешь, хоть по интуиции, хоть монетку подбрасывай.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать