Разное » Клуб имени Джесси Ливермора » В поисках Грааля
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей

В поисках Грааля

Народ на форуме приуныл. Конкурсов веселых типа Рулетки долго ждать, вот 5 индексов отменили, Дабл сократили и нечем стало коротать время, пропал драйв у народа. Только и остается что виртуально флиртовать. даже старина Окси, носившийся в молодости по всем веткам и выдававший золотые перлы заметно сдал, седая проседь осеребрила виски, а борода, давно не стрженая, стала печально таскаться по полу, собирая пыль...Да и Спэйс превратился в молчаливое пространство, и маленькая клизмочка уже долгое время лежала без дела :cry:

Я не могу смотреть на это без слез. Давайте чтоли закину удочку. Подумаем над кой какой задачкой. Есть тут у меня кой чего.

Не ругайте строго, но это неоконченая и сырая глава из моей книги. Я даже ее не редактировал - времени не хватает.

Во все времена люди искали чашу Грааля. Это некий символ безграничной мудрости, силы. Но он пока остается недостижимым, как вечный двигатель. Если спросить трейдеров, что мешает человеку успешно торговать, многие назовут недисциплинированность, жадность, нарушение ММ и РМ. Хорошо, спросим тогда, отдадут ли эти трейдеры свои деньги в управление механическому советнику? Ведь у него нет этих недостатков. Он четко соблюдает заложенный в него алгоритм, не нарушает ММ и РМ своего создателя, не склонен к жадности и нетерпению. Сомневаюсь, что вы пойдете на этот эксперимент. Пока нет советников, которые бы на протяжении длительного времени показывали стабильный результат наращивания депозита. Так в чем дело, что же делать? Надо менять сам подход к торговле. Мне нравится следующий пример, увиденный в книге ДоЦента: в 30-е годы 20 века конструкторы столкнулись с проблемой при разработке танков – чтобы увеличить сопротивляемость артиллерийскому огню, требовалось сделать толще броню, но это в свою очередь увеличивало вес танка, делало его неповоротливым, малоподвижным, увеличивало расход топлива и т.д. Выход нашли конструкторы легендарного танка т34. Они просто уменьшили высоту танка, сделав его кроме того более обтекаемым, снаряды рикошетили от его брони, да и попасть в такую низкую, юркую цель было проблематично. Вот так некое решение позволило обойти казалось бы неразрешимую диллему.
    Что делает большинство трейдеров? Они экспериментируют с ММ, то есть размером лота (фиксированный, оптимальная f, процентная и др.). Пробуют различные соотношения стоплосс/тейкпрофит, стараются увеличить % прибыльных сделок. Или комбинируют все вышеописанное. Но я долго ломал голову-неужели нет других компонентов или параметров, которые могли бы изменить традиционные эксперименты? И я нашел.

сейчас я проверяю на практике свою находку, не стану сразу же выкадывать здесь, так как до получения более менее стабильного результата это будет напоминат бег впереди поезда. Но давайте вместе подумаем над тем, какие параметры мы можем использовать с тем, чтобы добиться результатов. Совершенно иных результатов. Быть может найдет что-то, что и я не видел
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 15,280
  2. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    wearbo, как только будет найден грааль - рынок умрет.....:eek:
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    ЭЭЭ, нет, ребят кота я за хвост не буду тянуть, но подумайте сами. То, что нашел я-не есть легкое пожирание профитов. Это труд. И не менее тяжелый, но результат... Результат рвет классическю схему как Тузик тряпку :)
    Естественно, при выполнении некоторого алгоритма.
  4. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    ЭЭЭ, нет, ребят кота я за хвост не буду тянуть, но подумайте сами. То, что нашел я-не есть легкое пожирание профитов. Это труд. И не менее тяжелый, но результат... Результат рвет классическю схему как Тузик тряпку :)
    Естественно, при выполнении некоторого алгоритма.
    Сколько времени уйдет на тестирование алгоритма и какова будет его дальнейшая судьба?
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Сквоттер, в чем суть схемки? Что ее отличает от общепринятой? Если не секрет, конечно.
    Алеко, времени не думаю, что уйдет много. А дальше... хз. Я ж тут тему и завел, чтобы вероятно обсудить его, а может быть подтолкнуть народ к экспериментам и думанию.
  6. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    wearbo, ты явно изобрел лок! Молодец! :))))
    не, серьезно, лок - это вещь.
    Встаешь по (предполагаемому) движению рабочим лотом, вешаешь ордер в противоход на пол-объема. Далее либо подтаскиваешь ордер (если идет в твою сторону), либо прикрываешь в плюс противоходную сделку (и сразу вновь подвешиваешь в лок).
    Дисциплина и терпение - всё, что нужно.
  7. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Сквоттер, в чем суть схемки? Что ее отличает от общепринятой? Если не секрет, конечно.
    Алеко, времени не думаю, что уйдет много. А дальше... хз. Я ж тут тему и завел, чтобы вероятно обсудить его, а может быть подтолкнуть народ к экспериментам и думанию.
    А это не будет: "Антитрейдинг - по второму кругу", где уже все обсудили и переобсудили?

Вызывает уважение энтузиазм, задор и стремление найти "Золотой ключик" от потайной двери, скрытой за холстом в коморке папы Карло.
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Народ на форуме приуныл. Конкурсов веселых типа Рулетки долго ждать, вот 5 индексов отменили, Дабл сократили и нечем стало коротать время, пропал драйв у народа. Только и остается что виртуально флиртовать. даже старина Окси, носившийся в молодости по всем веткам и выдававший золотые перлы заметно сдал, седая проседь осеребрила виски, а борода, давно не стрженая, стала печально таскаться по полу, собирая пыль...
    Привет, Вербо!:smartass: Прочитал, прослезился...:wub: Рад, что не забываешь старых друзей. А то что в тень ушёл - так это вынужденная мера, мне остаётся только смиренно молчать на фоне замечательных авторов, коих стало сейчас очень много, форум просто кипит, бурлит и клокочет:thumbsup_002:
    А что касается грааля - то он уже есть и позволяет систематически получать гиперпрофиты. Только он не нашей, не на трейдерской стороне. И заключается он в жирной приманке, которую маркетмейкеры периодически подбрасывают нам, приводя нас в восторг и заставляя задирать планку профитности ТС до заоблачных высот (50-200% в месяц). Мы начинаем вновь и вновь открываться по тем же самым сигналам, которые ещё совсем недавно возносили нас на Олимп - и в результтате очень быстро улетаем в минуса. После чего лихородочно ищем новые подходы, конечно же их находим - и история вновь повторятся. И так пролетают год за годом... Если бы разумно ориетировались на стабильные 10-20% в месяц (а эти проценты рынок отдаёт очень чётко, ну не могут биржи сломать большинство аккуратных и выверенных входов) - то стартовый депозит бы уже увеличен в десятки раз.
    Так что грааль - умение надеть на себя смирительную рубашку, может быть надо пойти по пути искусственного относительного снижения доходности, придавая большее значение стабильности. А это исключительно сложно, это то же самое, что сидеть за карточным столом, где игроки режутся в "Секу" по-чёрному, срывают на "кашах" гигатские суммы, а ты ограничиваешь себя редчайшими выйгрышами только первичного банка из нескольких пяточков.:smartass:
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Нет, Листик, я не изобретал лок. Это другое. Хотя почему бы не обсудить работу с ним? Давайте обсудим. У меня другой подход. Касательно локов. Во флэте это отличный прием, но если цена срывается и уходит далеко? Что делать? Каков алгоритм работы в такой ситуации? Хотелось бы взглянуть если имеется на некую четко описанную схему работы с локами. Давайте размышлять вместе
    Алеко - в антитрейдинге мы обсуждали больше ориентировку на результат и агрессивную торговлю, здесь же скорее предполагается рассматривать тех вопросы.
    Окси, на самом деле авторы ишут скорее в конкурсных ветках, в остальном-я не вижу особой активности. А, ну забыл прибававшегося женского коллективу упомянуть, что конечно радует не одного Рината и Бомгу :) Касательно результатов могу сказать только одно. Когда человек десятый раз бьется об один и тот же косяк лбом, он начинает сгибать голову везде, потому что больно и страшно. Но мне чем больше ударов по лбу-тем радостнее Это ведь широчайшее поле для творчества, для развития, лепи как хочешь и что хочешь. И не просто так, а за мысль о том, что однажды, слепленный тобой уродец сделает тебя богатым. Но деньги,повторюсь, это просто приятное дополнение к реализации своего потенциала.
  10. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что делает большинство трейдеров? Они экспериментируют с ММ, то есть размером лота (фиксированный, оптимальная f, процентная и др.). Пробуют различные соотношения стоплосс/тейкпрофит, стараются увеличить % прибыльных сделок. Или комбинируют все вышеописанное. Но я долго ломал голову-неужели нет других компонентов или параметров, которые могли бы изменить традиционные эксперименты? И я нашел.
    Щас выдаст инженерные методы работы с подсознанием :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать