Инвестиции. Доверительное управление. » Дневник фонда "BROCO.New York" » Четверг, 11 декабря | Итог предыдущей торговой сессии: 0,00%
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Так прибыль за период была с ноя 2007 по лето 2008, а мониторинг(и прием инвесторов) начат с лета 2008, так что "до" лета 2008 результат не важен, а с лета 2008 только минус.
    Кстати я не пытаюсь ругать Броко фонд, эта практика всех пифов/фондов во всём мире и называется - "reset" просадки. Потом откроют новые фонды с чистого листа, не только Броко, это судьба всех пифов/фондов, зачем например Броко просадка мёртвым грузом? Это не из разряда хорошо/плохо, это к сожалению реальность.
    Понимаете Юрий: с тчоки зрения МАТЕМАТИКИ в общем по барабану: на чьи деньги была просадка а на чьи прибыль:)
    Есть РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ ЗА ГОД. Представим себе такую ситуацию: инвестор 1 вложился в начале года и продержал средства год. Инвестор 2 вложился в аккурат на максимуме кривой доходнсоти и к концу года стоит впросадке на 11.3%. Несмонено инвестор 2 вправе быть "в обиде на злую судьбу". Но МАТЕМАТИЧЕСКИ все ранво результатом работы фонда ЗА ГОД будет прибыль.
    От того, что изначлаьно фонд торговал к примеру на свои и деньги привлеченные путем закрытого привлечения (типа приват фонд), а потом привлекал деньги публично МАТЕМАТИЧЕСКИ ситуация не изменилась, а я пишу ЧИСТО О МАТЕМАТИКЕ.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Теперь идем далеею Вот ответ Алана хорошо прояснил ситуацию Фонд НЕ ЗАКРЫТ СОВСЕМ- он ПРИОСТАНОВИЛ СВОЮ РАБОТУ- а это согласитесь разные вещи.
    То есть люди поняли: НА ТЕКУЩЕМ УЧАСТКЕ РЫНКА их стратегия не работает. Они (как писалось раньше) имеют ИНЫЕ СТРАТЕГИИ, пригодные для данного участка рынка.
    Как я понимаю, прежде чем ЗАПУСМКАТЬ ИХ НА РЕАЛ на деньги вкладчиков, люди хотят думаю поторговтаь по ним НА СВОИ (Может и не большие деньги) и посмотреть- что выйдет.
    Вполне разумный шаг (если конечно я правильно понял ответ в теме, что был при обсуждени о выходе в кэш о наличии стратегий именно для текущего рынка).
    вот когад их ОПРОБУЮТ и будет получен успешный результат- думаю фонд и возобновит работу.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Если (паче чаяния) стратегйи таки нету или они есть н она реал деньгах результатов не дадут- то фонд понятнО НА ТЕКУЩЕМ РЫНКе ПОКА работаь не будет и возобновит работу (я так думаю) либо все атки разработав стратегии торговли для текущего состояния рынка либо ПЕРЕЖДАВ ОНОЕ СОСТОЯНИЯ и возврат к докризисному через некоторое время.
    Меня радует, что фонд НЕ РАЗОГНАН а лишь пока, скажем так ,законсервирован.
    Ибо это значит, что есть рабочая команда, которая, как я понял из слов Алана. готова ВОЗОБНОВИТЬ РАБОТУ при окончани теста стратегий или разработке и окончания тестировани новых либо возврат арынк ак докризисному состоянию.
    Пока же эта команда может занятьс яведь и иной работой - не обязательно на фондовом американском рынке- вопрос лишь в наличии СТРАТЕГИЙ на тмо или ином рынке иинструментах (если стартеги включаютФА- то наличие соответствующих аналитиков. РМУ все равно что РМИть, а трейдеру исполнителю- где торгвоать по заданному алгоритму).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать