Инвестиции. Доверительное управление. » Дневник фонда "BROCO.New York" » Четверг, 11 декабря | Итог предыдущей торговой сессии: 0,00%
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    НУ а чего пистаь то пока? ЛЮди в кэше. Поз нету. Каждый день писать: "нет позиций"?:) Смысла нету.
    Как возобновят торги, так наверное и ветка возобновится.
    Судя по тому, что ветку снесли в Архив, торги вряд ли возобновятся.
    Интересуют причины - работали, работали, потом раз, без объявлений ветку закрыли, торговлю прекратили. Никакой информации. По видимому, такова мировая практика работы фондов ? :D
  2. 142
    Комментарии
    5
    Темы
    143
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Инвесторы в курсе событий, только почему официальной информации на сайте нет – не понятно.
  3. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Позволю себе ответить на интересующие Вас вопросы и внести ясность.

Судя по тому, что ветку снесли в Архив, торги вряд ли возобновятся.
    Вы правы, торговли больше не будет. Фонд прекратил своё существование.

Интересуют причины
    Компания решила сосредоточить усилия на приоритетных направлениях деятельности. Данное направление приоритетным не является. Такое объяснение причин Вас устроит?

потом раз, без объявлений ветку закрыли, торговлю прекратили.
    Когда-то надо было это сделать (торговлю прекратить). А что ветку закрыли без объявлений - так, собственно, никто и не обещал, что перед закрытием ветки будут объявления.

Никакой информации.
    До инвесторов фонда соответствующая информация доведена.

По видимому, такова мировая практика работы фондов ?
    Мировая практика работы фондов (а сейчас и российская в частности) имеет как радостные, так и печальные моменты. Поэтому, рассуждать на эту тему можно очень долго.
    Что касается нашей компании, то она использует в своей работы только лучший опыт из мировой практики.

Официальная информация появится на сайте, не переживайте.

С уважением,
  4. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Когда-то надо было это сделать (торговлю прекратить).
    Так я тоже считаю, что фонд закрыли вовремя ! Пусть люди заберут хоть что-то, а то с такими "результатами" через пару лет фонд бы закрылся сам, т.к. закончились бы денежные средства на счету ... :rolleyes:
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Там отчет МТ показывает прибыль вообще то около 30% с максимальной просадкой около 13.3%.
    Или результаты там не верные?
    По мне вполне нормальные результаты.
  6. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Там отчет МТ показывает прибыль вообще то около 30% с максимальной просадкой около 13.3%.
    Или результаты там не верные?
    По мне вполне нормальные результаты.
    Так прибыль за период была с ноя 2007 по лето 2008, а мониторинг(и прием инвесторов) начат с лета 2008, так что "до" лета 2008 результат не важен, а с лета 2008 только минус.
    Кстати я не пытаюсь ругать Броко фонд, эта практика всех пифов/фондов во всём мире и называется - "reset" просадки. Потом откроют новые фонды с чистого листа, не только Броко, это судьба всех пифов/фондов, зачем например Броко просадка мёртвым грузом? Это не из разряда хорошо/плохо, это к сожалению реальность.
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, закрыть фонд до его раззорения - хороший знак компании, несмотря на несколько пессимистичный исход. Компания не должна стыдиться за свои ошибки и просчёты, а открытость действий для клиентов - ещё одна ступенька к уважению. У всех могут быть просчёты, и с позиции трейдера и будущего управляющего могу только виртуально пожать руку Алану за интересный проект, надеюсь не последний.

Алан, ты молодец, есть на кого равняться. И возможно новые проекты ожидают своего выхода, я буду с интересом ожидать, а также реализовывать и свои похожие задумки. Несмотря на конфронтационный бизнес, я думаю, найдутся общие моменты укрепления для наших компаний полезных бизнес-проектов. Удачи.
  8. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Доброго времени суток, уважаемым формчанам!

Действительно ФДУ "BroCo.New-York" приостанавливает свою работу на неопределенное время. Позвольте пояснить причины такого решения и следствия.
    Не буду говорить официальными словами. Как люди реально и активно работающие на фин. рынках, думаю мы поймем друг друга. :)

Фонд бы вообще не стал создаваться, если бы не было уверенности в стратегии. Почвой для фонда была не просто самоуверенность одного или нескольких трейдеров, поторговавших квартал другой в плюс и решивших затмить славу Сороса на биржевой арене. Нет, моего опыта хватает для того, чтобы не идти на такие авантюры. В основе лежал математический аппарат, а также действительно длительные тесты.
    Я до сих пор уверен в работоспособности лежащей в основе фонда стратегии. Но как и любая другая, она имеет слабые места. Слабым местом тут стали конъюнктурные риски, человеческий фактор (не хотел бы его озвучивать, но я говорю не об ошибках) и скорее всего моя личная "недальновидность". Ну даже в самом фантастичном сне я не мог представить (или не верил?) в то, что самый мощный в мире фондовый рынок (как по объемам так и по инфраструктуре) дойдет до такого. Конечно "игрушки" SEC с запретами шортов это мелочи по сравнению с играми в "биржевой рубильник" ФСФР, но и этого оказалось достаточно, чтобы склонить мат.ожидание не в нашу сторону.
    Да и со временем вывода прогадали. Аккурат в самый "трындец" попали, если можно так сказать. Как будто специально метились. В итоге тестовый период прошел в "+", период торгов "на свои" также прошел в "+", с деньгами которые пришли в фонд "на связях" тоже прошло все в "+", а вот с выходом в "retail" затянули так, что попали наверное в наихудший момент. Хотя даже сейчас среди инвесторов есть те кто вышел в прибыли, за счет того что входили все в разное время.

Поэтому я говорю что работа приостановлена "на неопределенное время". Это не крах, это не провал. Готов отстаивать это мнение! НО! Я искренне не хотел повторения истории LTCM, например. Когда люди во-время не заметили того, что "что-то идет не так, как планировалось". От ошибок не застрахован никто, но иметь мужество признать их публично хватает не у многих. Сколько проектов ДУ кануло в лету вместе с горе управляющими понастоящему слившими деньги инвесторов, либо просто скрывшимися мошенниками? Думаю все кто в рынке не первый день знают эти цифры, знают конкретные имена. Сколько из них поскрывались, не отвечают на письма, не поддерживают сайты.

У меня и моих коллег, хватает мужества признать свои ошибки и видимо сам Бог благоволил к нам ввиду этого. Мы никогда не вешали "лапшу на уши" инвесторам. Каждый был осведомлен не только о рисках тщательнейшим образом. Ни я ни мои коллеги не "заливали" про заоблачные проценты. Мы никогда не использовали средства инвесторов в своих целях, не прокручивали их. В этом наша совесть чиста. Помимо этого, подбивая статистику я обнаружил что максимальная просадка отразилась на счете одного инвестора и составила 11,3%. Все познается в сравнении: посмотрите что случилось с вкладчиками Юниаструма, большинства российских ПИФов, сколько в этом году рухнуло пирамид, сколько управляющих "слилось"... Есть еще один примечательный факт. Все инвесторы были из России и подавляющее большинство перводили деньги в рублях по курсу на день зачисления и падения курса рубля на данный момент полностью компенсировало большинству инвесторов просадки. Тут, конечно, нашей заслуги нет, но, имхо, все не случайно. Эта ситуация в некоторой степени облегчает внутренний дискомфорт от того, что мы не смогли оправдать ожидания инвесторов.

2 Yur: Спасибо за внимание к теме. Частично Вы правы. Была просадка, она была далека от максимально допустимой, но это повод чтобы продолжать работу. Как я сказал, система оказалась уязвима к конъюнктуре и человеческому фактору. Мат. ожидание оказалось не на нашей стороне. Нужно уметь вовремя остановиться. Что мы и сделали, дабы сохранить деньги и нервы инвесторов, и конечно лицо компании.

2 Fenrizz: "Заберут хоть что-то" - позволю себе назвать оскорбительной формулировкой. Читайте выше, какова была максимальная просадка. Да и последняя ваша фраза о "кончине денежных средств на счете" тоже не из лучших Ваших на нашем форуме.
    Мы всегда обозначали максимально допустимы уровень убытков в размере 25%. Делая такие заявления в не заслуженно оскорбляете моих коллег. О себе не говорю. За годы работы на рынках я привык к тому, что люди часто делают поспешные выводы и завяления, но сдержанность - это наживное поэтому не принимаю близко к сердцу. А вот за соратников и коллег неприятно и обидно. :( Ведь я видел как они вкладывали в дело сердце и душу. Переживали если что-то не получалось. Каждый проект компании был, есть и будет с "человеческим лицом". Этот проект не исключение. Впрочем гласность на форуме на запрещали - наличие мнения всегда лучше чем безразличие (имхо), поэтому и Вам спасибо за комментарий.

2 Хром: Дима, спасибо за слова! И тебе жму руку! :) Мы с тобой достаточно в свое время общались и по поводу фонда и по поводу торговли вообще. Я знаю как ты работаешь и в свою очередь хочу сказать что ты Профессионал с большой буквы. Всегда уважал тебя и твое мнение, в первую очередь потому, что у тебя есть опыт, есть ошибки, а самое главное есть достижения. А значит к твоим словам можно прислушиваться.
  9. 1,420
    Комментарии
    1
    Темы
    1434
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Алан, спасибо за разъяснения...:bow:
    Теперь вопросов нет.
    А то предыдущее объяснение Вашего коллеги
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Когда-то надо было это сделать (торговлю прекратить). А что ветку закрыли без объявлений - так, собственно, никто и не обещал, что перед закрытием ветки будут объявления.
    больше напоминает "распальцовку"...
  10. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sorry Посмотреть сообщение
    Алан, спасибо за разъяснения...:bow:
    Теперь вопросов нет.
    А то предыдущее объяснение Вашего коллеги
    больше напоминает "распальцовку"...
    Полностью согласен. Если бы пост Алана вышел раньше - моя реакция была бы другой, а так я ответил в пику господину Кокоулину ...:cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать