Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » Покупка EUR/USD пробой диапазона и треугольника. 11.12.2008 Победитель 15 декабря
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Покупка EUR/USD пробой диапазона и треугольника. 11.12.2008 Победитель 15 декабря

Итак, наша сделка по покупке евро
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13403
    подходит к логичскому завершению.

Теперь я объясню, а точнее дополню, почему поставил тейк именно на
    1.3115.

Что такое 1.3115 ? - это пробой максимума прошлого месяца, притом что ноябрьская месячная свеча - почти додж.
    Пробой максимума прошлого месяца при том что минимум не обновлен - это очень серьезный сигнал на прекращение тренда по крайне мере на ближайшие несколько месяцев.
    Это неибежно загоняет пару в коридор 1.3-1.4 и уже там будет решаться ее дальнейшая судьба в течении продолжительного времени.

Если смотреть по дневкам : это пробой диапазона консолидации вверх, значит на первом импульсе вполне можем уйти на величину диапазона, это где-то 1.36, там же - серьезный уровень, обозначенный еще в 2004-2005 году.

Так же это пробой треугольника вверх, и по теханализу ход на его величину тоже дает цифру 1.36

С точки зрения Ишимоку сейчас очень интересная точка - вплотную подошли к облаку на дневках.
    Это при том что Тенкан пересек Киджун снизу, Чинкоу выше цены, Цена выше сигнальных линий.
    Все было бы совсем замечательно если бы не одно но - впереди нас ждет облако, основная зона сопротивления перед фиксацией разворота тренда.
    Я давно пользуюсь Ишимоку для определения уровней и очень часто сценарий пробой облака таков : ход до верхней границы, отбой от нее, ход к нижней границе и вот тут решается судьба дальнейшего поведения - пробой после флэта в облаке вниз - продолжение старого тренда.
    Отбой от нижней границы вверх - часто предвестник пробоя облака.
    Есть еще сценарий когда цена влезает в облако и сползает к нижней границе прямо вдоль облака. Но в совокупности с предыдущими факторами думаю что вероятность данного сценария мала.

Итак, ордер в продолжение предыдущей сделки:

Сейчас цена 1.3050

buy-stop 1.3115
    TP 1.3580 ( чуть ниже уровня сопротивления, он же верхняя граница облака по Ишимоку)
    SL 1.2765 ( возврат в диапазон, чуть ниже границы облака по Ишимоку)

Счет
    345959
    инвест-пароль
    wosr1if

ордер 9954016

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,636
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Картинка с Ишимоку для понимания описания.
    Сразу скажу предвещая негодование FX_Mastera : я знаю что если смотреть строго по Ишимоку то тренд нисходящий, повторюсь в который раз: Ишимоку я использую только для определения уровней, сами сделки совершаются исходя из других соображений.
    Уровни по Ишимоку ( облака, линии) работают очень хорошо.

3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    И еще, как нетрудно понять, я еще с предыдущей сделки смотрел в сторону уровня 1.36.
    Но если бы я в той сделке поставил такой тейк, меня бы закидали возгласами возмущения страниц на 20 - мол что за фантазии.

Сейчас это смотрится уже более реально.
    По сути данная сделка - это добавление к прибыльной прошлой с переносом стопов в защиту прибыли по прошлой сделке ( та сделка открыта по 1.2695)
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер открыт, время терминальное
    06:57 дата 11.12.2008
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, только сейчас узнал что счет можно оставить один на все прогнозы.

Отныне все свои прогнозы и ордера буду вести на данном счете

345959

продублировал туда прогноз по нефти от 9 декабря, коли есть возможность его повторить.
    Остальные текущие прогнозы уже далеки от своих точек открытия, если вернутся - тоже задублирую.
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Сразу скажу предвещая негодование FX_Mastera : я знаю что если смотреть строго по Ишимоку то тренд нисходящий,
    Да я не негодую :). Вполне логично смотрится. На дневках если удержимся в облаке, и не вывалимся из него вниз, вполне возможно и сходим к 1.35-1.36, к верхн. границе облака на дневках. Для начала нужно удержаться выше 1.31. Вполне возможно нарисуется новый диапазон 1.30-1.35 на ближайшее время.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Кстати, только сейчас узнал что счет можно оставить один на все прогнозы.

Отныне все свои прогнозы и ордера буду вести на данном счете

345959

продублировал туда прогноз по нефти от 9 декабря, коли есть возможность его повторить.
    Остальные текущие прогнозы уже далеки от своих точек открытия, если вернутся - тоже задублирую.
    А я то думаю, почему Илья 100 счетов заводит. А надо же не знал :fist:
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Да я не негодую :). Вполне логично смотрится. .....
    Это и напрягает... Предполагается откат в район 31 чтоб сожрать стопы котопые перенесли в бу.
  9. 442
    Комментарии
    31
    Темы
    445
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Это и напрягает... Предполагается откат в район 31 чтоб сожрать стопы котопые перенесли в бу.
    Хотите сказать, что тренд теперь всё-таки вверх ? ;)
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wrestler Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что тренд теперь всё-таки вверх ? ;)
    Смотря чей :thumbsup_002:
    Мой с 5 декабря вверх, а Ваш - не знаю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать