Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Продажа ZBH9 10.12.2008г.
+ Подписаться
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Продажа ZBH9 10.12.2008г.

Давно присматриваюсь к конкурсу. Изменение в правилах еще больше подстегнуло мой интерес. Последней каплей стало желание расширить список рабочих или даже просто принимаемых в расчет при анализе рынка инструментов. Да и анализ рынка неплохо несколько формализовать. Лучшего способа, чем данный конкурс – придумать сложно. Заставлять себя заниматься рутиной тяжело, а так конкурс. Глядишь и втянешься :thumbsup_002:.
    Не судите строго. Аналитик я слабый – кроме простых и схематичных «домашних» прогнозов для собственного пользования никогда ничего подобного не составлял. Для начала решил лучше разобраться и начать отслеживать бонды.
    Ситуации по ним на мой дилетантский взгляд такова. Бегство инвесторов от риска привело к резкому росту спроса на бонды и другие высоконадежные инструменты с фиксированной доходностью. Соответственно, доходность все время падала, дойдя до минимума. Долго такая ситуация вряд ли продлится. Капитал требует движения и постоянного приращения и рано или поздно деньги из этой заначки пойдут в дело. Так было, есть и будет. Вопрос только когда этот процесс начнется и наберет силу. Возможно, мы пытаемся начать продавать несколько рановато, но тем не мене, график дает некоторые сигналы для этого. Цена консолидируется уже некоторое время. Прошло двойное тестирование уровня 135, где очевидно находится сильный уровень сопротивления. Стохастик перекуплен и на нем вырисовывается уже двойная дивергенция.
    Продаем от текущих уровней. Вышедшие данные показали сокращение дефицита бюджета в США. Это признак дефляции и усугубления спада. Рынки классически восприняли эту информацию и бонды подросли. На деле трактовка ИМХО неверная. В условиях снижения дефицита правительство имеет дополнительную возможность для поддержки реального сектора экономики. На это же недвусмысленно намекал Обама.
    Рост фондового рынка должен по идее спровоцировать выход денег из защитных активов.
    Так что тянуть со входом, выгадывая несколько пипсов смысла нет. Да и риск небольшой при значительной возможной прибыли ( прикидочно соотношение доход – риск 5:1)
    Стоп за наивышую точку (фрактал 135,03). Цель – предыдущий уровень сопротивления – район 128,00 - 128,50, который цена после нескольких тестов пробила 1 декабря. Теперь он исходя из аксиом ТА является уровнем поддержки.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,615
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Логин: 345798
    Инвест. пароль: jkz0lce

Параметры ордера 9950142:
    Селл стоп 133,81250
    Тейк 128,53125
    Стоп 135,21875

3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Аналитик я слабый – кроме простых и схематичных «домашних» прогнозов для собственного пользования никогда ничего подобного не составлял...
    Ну это вы поскромничали. С интересом прочитала ваш прогноз! :thumbsup_002:
  4. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    "Глядишь и втянешься .Не судите строго. Аналитик я слабый – кроме простых и схематичных «домашних» прогнозов для собственного пользования никогда ничего подобного не составлял" - Как дилетант , дилетанту; дорога к большому успеху, начинается с первого шага :)
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за лестные отзывы.
    И все же я действительно, больше трейдер, чем аналитик. И переквалифицироваться полностью пока не собираюсь :thumbsup_002:.
    Но некоторые тактические задачи и организационные моменты собственной торговли думаю с помощью конкурса поддтянуть.
  6. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Доцент, с зачином! Чтоб начало было удачным!
    К бондам тоже присматриваюсь, и похоже они уже созрели для небольшой коррекции.
    10-летки уже даже чуть больше скорректировались.

7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тоже надеюсь на выигрыш :smartass:. Спасибо.
    Бонды - важная часть мировой финансовой системы. Особенно американские. Можно по ним и не торговать, но отслеживать -обязательно. Чтобы понимать, что происходит в целом. Переток капитала оставляет следы, но по одному инструменту общую картину не нарисуешь. Включить в анализ бонды и опционный рынок наряду нефтью, золотом, валютами и индексами я давно хотел. Но нужно набить руку, добиться автоматизма и быстроты оценочных суждений.
    Пока если честно не чувствую этот инструмет. Но лиха беда начало.

ОРДЕР 9550142 СРАБОТАЛ 10 ДЕКАБРЯ В 22:24 ВРЕМЕНИ ТЕРМИНАЛА.

Сходили вниз, но пока отскочили немного выше точки открытия.

З. Ы. Да, Роланд, спасибо ему - обнаружил у меня очепятку - перепутаны слова тейк и стоп. Править ничего не буду - кажется правила это запрещают. Надеюсь меня простят...
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стоп-лосс :fist:.
    Первый блин комом.
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Стоп-лосс :fist:.
    Первый блин комом.
    да это разве ком, так маленький комочек ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать