Конкурсы » "Пять индексов" » Отмена конкурса "Пять индексов"
+ Подписаться
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Аналогично и конкурсы: отнюдь не всем в них важны деньги - вот на Альпари люди сами сделали конкурс миллионер: кто со штуки первым дойдет до мио виртуальных денег?
    И ничего- борются участвуют:)
    Ну и молодцы, возможно они все уже достаточно заработали и и теперь скуки ради колбасят на демке.

Мне не понять долгосрочную торговлю на демо счете и зачем его люди годами гоняют, в надежде найти какой-то грааль, потому и конкурсы на демо могу понять, только если есть приз.
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    может кому интересно именно СОРЕВНОВАНИЕ
    уверяю Вас, таких абсолютное меньшинство! Гонять демку ради удовольствия как сказала ИСТ, это дурь полнейшая! В конкурсах участвуют ради приза (первый депозит или его увеличение, если он мал).
    Я например тоже, демку никогда не открою, если за ней не стоит приз!
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Предполагаю следущее обьяснение отмены конкурса. Отмены, без обьяснеия причин.

Для ДЦ такие конкурсы невыгодны. Т.к. приучают клиента на реале торговать трезво и расчетливо. И получать прибыль (- убыток для ДЦ)
    А вот конкурсы типа Рулетки или полудебильного ежедневного, напротив, приучают клиента торговать на реале бесшабашно и с ненужной бравадой, - со всеми вытекающими.
    Вот он, - источник прибыли для ДЦ !
    Именно поэтому индексы отменили. Остался (как фиговый листочек) лишь пока конкурс ШУ .
    Да и его , похоже, скоро уберут.
  4. 513
    Комментарии
    7
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение

Для ДЦ такие конкурсы невыгодны. Т.к. приучают клиента на реале торговать трезво и расчетливо. И получать прибыль (- убыток для ДЦ)
    А вот конкурсы типа Рулетки или полудебильного ежедневного, напротив, приучают клиента торговать на реале бесшабашно и с ненужной бравадой, - со всеми вытекающими.
    Именно поэтому индексы отменили. Остался (как фиговый листочек) лишь пока конкурс ШУ .
    А чтож тогда рулетку сделали реже в 4 раза, дабл-фьючерс реже в 2 с половиной раза?
    5 индексов был абсолютно такой же "сливной" - из 500 участников к концу недели 400 сливали в ноль. Чтобы выбраться в лидеры волей-неволей приходилось рисковать по-максимуму, а рисковать так целую неделю - верный слив.
    А дабл фьючерс вообще давным-давно собирались прикрыть совсем.

Так что всё наоборот получается, если хорошо подумать
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Ну и молодцы, возможно они все уже достаточно заработали и и теперь скуки ради колбасят на демке.

Мне не понять долгосрочную торговлю на демо счете и зачем его люди годами гоняют, в надежде найти какой-то грааль, потому и конкурсы на демо могу понять, только если есть приз.
    Это вряд ли:) (В том плане что достаточно заработали:))
    Ну а игра без денег- есть понятие соревновательный дух- есть люди, которым интересен САМ ПРОЦЕСС СОРЕВНОВАНИЯ типа: "Выше, дальше быстрее":)
    ЗАйдите кпримеру в Гемблер - там много игр есть (турниров) что идут БЕЗ ДЕНЕГ- а сколь народу играет. При этом В РЕАЛЕ люди играют в те же игры
    на деньги (и иногда весьма приличные). (Оборотка за вечер может составлять несоклько тысяч баксов или евро).
    Просто НЕ ВСЕ В МИРЕ МЕРЯЕТС ЯДЕНЬГАМИ- кто-то согласен с этим, кто-то нет.
    Другое дело, что участие в конкурсах с символическими призами вряд ли заинтересует профессионала - прсото время его стоит много дороже, а соревнованяи на фин рынке КАК ТАКОВОЕ он не признает (ну ка ктипа бухгалтер не соревнуетс с другим бухгалтером: кто быстрее отчет квартальный напишет?:)) Главное напсиать его правильно , минимизировтаь налоги (если исе его функция, а не фин директора или специалиста по этой области) и сдать в налоговую инспекцию.
    Так ипрофесионал торгует свою ТС (портфель ТС) и ЕГО АБСОЛЮТНО НЕ ВОЛНУЕТ что кто-то сделал больше его- у него СВОИ инвесторы, свой торговый счет и он знает: будет он хорошо работать- будет и хлеб и инвесторы (в том числе и новые) без всяких конкурсов.
    Но при этом ему может быть интересен соревновательный процесс- НО В ИНЫХ СФЕРАХ и без денег.
    То есть работа- это одно. Соревнования- это другое.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей

Не верно мыслите.:) Люди СЛИВАЛИ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ И БУДУТ СЛИВАТЬ БЕЗ ВСЯКИХ КОНКУРСОВ по ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ. И статистика НЕУМОЛИМА: посмотрите на нее у тех ДЦ, что проводят конкурсы и не проводят- ЦИФРЫ будут ОЧЕНЬ БЛИЗКИМИ.
    Конкурсы имеют целью УВЕЛИЧЕНИЯ КЛИЕНТСКОЙ БАЗЫ и ЗАКРЕПЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ относятся к МАРКЕТИНГОВОЙ ПОЛИТИКЕ ДЦ.
    Не знаю , как у "Броко" но приведу пример другой конторы- ка ктм работает маркетолог.
    Итак: каждый вновь приходящий клиент заполняет анкету. И в ней есть и вопрос о том: откуда узнал о конторе?
    Есть и вопрос об участии в конкурсах. ТАк вот: если видно, Что ВНОВЬ ОТКРЫВАЮЩИЕ СЧЕТА узнают о конторе не и конкурсов и мало участвуют в них- конкурс НЕ ИМЕЕТ ЭФФЕКТА. Аналогично: если клиент уже имеет счет в конторе иногад поводятся опросы: об участие и отношени к тем или ным рекламным акциям конторы.
    И если выясняется что эффект того либо иного мероприятия мал- его убирают.
    Таким образом МАРКЕТОЛОГ Броко мог сделать вывод О НЕЭФФЕКТИВНОСТИ конкурса дял привдечения клиентуры и удержания старой клиентуры (типа и без этого окнкурса люди никуда не уйдут) и предложить его отменить.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не надо думать, Что в Броко сидят злодеи:) Но они КОММЕРСАНТЫ- ДЦ- это БИЗНЕС. И если какие либо мероприятия в бизнесе перестают приносить доход - их УБИРАЮТ. А на их место приходят другие.
    ДАлее: ЕСТЬ ПОНЯТИЕ РЕКЛАМНОГО БЮДЖЕТА- туда входят и призы по конкурсам. Так вот: если он ОГРАНИЧЕН (а в условиях кризиса сие реальность)- то ПРИХОДИТСЯ ВЫБИРАТЬ ЧАСТО: между одним и другим- что принесет БОЛЬШИЙ ЭФФЕКТ по мнению маркетолога? И чем то (увы) иногда жертвуют - даже приносящим , но гораздо МЕНЬШИЙ ЭФФЕКТ.
    Это не злая воля- это РЕАЛИИ ЖИЗНИ. Просто поймите это.
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата:
    Сообщение от MOHCTP
    "А чтож тогда рулетку сделали реже в 4 раза, дабл-фьючерс реже в 2 с половиной раза?
    А дабл фьючерс вообще давным-давно собирались прикрыть совсем."
    //---------------------------------------------------------------------

Не беспокойтесь , МОНСТР !
    Конкурсы типа Рулетки или ДФ совсем не отменят никогда!
    Иначе прибыль ДЦ упадет в разы.
    Будут всегда присутствовать "бесшабашные" модификации Рулетки.
    //--------------------------------------------------------
    А вы вот подумайте вот над чем. С отменой 5-ти индексов получается - , что эксперты теперь запрещены во всех конкурсах!
    Не секрет ,- что прибыль большинству клиентов любого ДЦ (и мне тож) идет в основном, от автоматической (либо полуавтомат.) торговли.
    А ручная торговля почти у всех клиентов (и у меня), как правило убыточна (в различной мере).
    Поэтому и отменяют зачастую брокеры автоматическую торговлю. И конкурсы, где она разрешена тож отменяют.
    Чтобы не рисковать лишний раз
  9. 513
    Комментарии
    7
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Не беспокойтесь , МОНСТР !
    Конкурсы типа Рулетки Иили ДФ совсем не отменят никогда!
    Иначе прибыль ДЦ упадет в разы.
    Будут всегда присутствовать "бесшабашные" модификации Рулетки.
    Откуда у вас такая интересная информация о прибыли Броко?
    Вы его коммерческий директор? Или это пустые домыслы?

Поэтому и отменяют зачастую брокеры автоматическую торговлю. И конкурсы, где она разрешена тож отменяют.
    Чтобы не рисковать лишний раз
    если у вас есть прибыльная автоматическая торговая система, то зачем вам тогда конкурсы?
    или она работает только на демо? :)
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MOHCTP Посмотреть сообщение
    Откуда у вас такая интересная информация о прибыли Броко?
    Вы его коммерческий директор? Или это пустые домыслы?
    Мне неизвестна конкретная прибыль БРОКО.
    Вовсе не на прибыль ДЦ я делаю акцент.
    А на прибыль/убыток клиентов. Поскольку сам активно торгую на рынке.
    На независимых рыночных форумах достаточно статистики подобного рода.
    Оникс, МQL, и т.д.
    Вот тут Frankus меня уговаривает - что
    "это не злая воля, - а реалии жизни"
    Именно об этом я и говорю. Я вовсе не упрекаю администраторов за отмену конкурса.
    Но за отсутствие обьяснения причин - Я упрекнуть их в полном ПРАВЕ!
    Мы, участники конкурса, - НЕ СТАДО БАРАНОВ в 400 голов !
    И имеем право получить обьяснение !
    Иначе, - приходится домысливать самим

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать