Офф-топ » Общение на свободные темы » Проект самодеятельного конкурса
+ Подписаться
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
  1. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    Если честно, то я просто сделал предложение, думаю, что созданием займется кто-то другой, у меня, к большому сожалению, просто нет времени заниматься организацией чемпионата :cry:, но если кто-то возьмет на себя эту функцию, то я с удовольствием помогу чем смогу. :weakbench:
    plovets я сегодня(может завтра) напишу правила для мини-чемпионата ГЛАДИАТОРЫ. Правила будут опубликованы в разделе "Double Futures"
    Думаю они тебе понравиться...
    P.S У меня честно говоря тоже нету времени заниматься подобными проектами.
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    Предложение для Oкси и Wearbo. (начитался ваших постов :) )

В общем где-то так, что думаете???
    В качестве драйвовой идеи - очень даже неплохо, я тоже раньше думал об этом, Инна не даст соврать:). Даже год назад, когда Дмитрий Литвиненко объявлял конкурс идей, я ему отсылал достаточно серьёзно проработанный дуэльный проект, но тогда компания уже была загружена конкурсами до предела.

Что касается сегодняшнего момента - мне сейчас больше хочется заниматься такими проектами, где дух соревнования отходит на второй план. А на первом месте - отработка качественной торговли. Высший кайф - победить в таком, серьёзном турнире, найти золотую середину в числе сделок и величине профита. Но судя по всему до Нового года вряд ли организуем какой-либо турнир, а там видно будет. Если в компании долго не будет новых недельных конкурсов - конечно надо будет заняться самообслуживанием. :)
  3. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вот ещё несколько идей для "Дуэли" (Сорри, если кто-то уже предлагал. Когда читала - не заметила).

Чуть выше было сказано, что пары выбираются случайным образом. А как на счёт идеи и контракты выбирать случайным образом в каждом туре для каждой пары дуэлянтов? Жеребьёвка контрактов :). Таким образом, в течение турнира человек будет торговать разными контрактами. Здесь и мастерство трейдера проявится, и минусы/плюсы ТС будут видны.

И ещё. Можно в дуэли не баланс зачислять, а разработать систему очков. Ну, например, один имеет плюс по балансу, а другой - минус. Так первому +5 очка, а второму 0 очков. Если оба баланса примерно равны, значит дуэлянтам по 2,5 очка. Естественно, это не окончательный вариант. Можно и 10-бальную шкалу ввести, и в очках не только баланс учитывать. То есть, в данном случае, не имеет значения сколько составил прирост баланса за весь турнир, а имеет значение, чтобы в каждой отдельно взятой дуэли одна ТС превосходила другую ТС по определённым критериям.

Таким образом, я думаю можно исключить влияние "случайного" фактора. Скажем, будет 10 дуэлей. Думаю, что очень сложно, торгуя 10 разными инструментами, не имея хорошей ТС и профессионализма случайно выйграть все дуэли.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать