Офф-топ » Общение на свободные темы » Проект самодеятельного конкурса
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MOHCTP Посмотреть сообщение
    лучше не ограничивать максимальный лот (потому что особого смысла нет), а ограничить максимальный риск на сделку в 5% от суммы на счёте
    Ребят, лучше для всех сделать фиксированный лот (или действительно ввести максимальное ограничение)(0,1, 0,5, или 1,0 - не суть важно). Напоминаю - здесь нет освобождённого ведущего, некому будет контролировать размеры лотов в условиях постоянно меняющегося эквити, нужно максимально упростить правила.
    Evgeng, а почему только ДАКС?:smartass: У многих для разных инструментов разные системы, сигналы могут появляться в разное время, пусть люди торгуют чем хочется. А в день - открывать максимум 3 сделки (закрывать - в любой день до конца конкурса)
    Roland, это интересно, но мне кажется лучше всё же относительно короткие конкурсы (от 2 до 4 недель). Ведь если я увижу, что моя ТС начинает сильно уступать чужим (но не это главное, я просто увижу, что здесь проявятся скрытые недостатки) - то мне не надо ждать конца миллионного турнира, а просто изменю ТС к следующему турниру. Хочется вынести из этого соревносвания максимальную пользу для дальнейшей реальной работы, обкатать разные ТС в обстановке дружеского соперничества.:smartass: Кстати, хорошо, что призы не будут подгонять, абсолютно все будут в выигрыше.
    И если ещё кратко комметировать свои текущие сделки (но это право, а не обязанность) - это будет вообще супер!
  2. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я за вариант из 3-4 сделок в сутки но по всем инструментам, так интереснее, искать следы крупного зверя... Все же стейтметы просматривать и не надо будет, только лишь претендентов на приз. Причём каждая подгруппа выявляет своих лидеров сама, кого выставит, тот и переходит в следующий круг.
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну да, я это и имел ввиду, по всем инструментам. Правда, сейчас вряд ли получится делить на этапы, если будет 5-10 участников - то в один заход наверное уложимся. Если со временем число вырастет - тогда и договоримся о ступенях. Но это маловероятно, судя по всему новый конкурс не за горами, в основном все его будут ждать.
  4. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Я за вариант из 3-4 сделок в сутки но по всем инструментам, так интереснее, искать следы крупного зверя... Все же стейтметы просматривать и не надо будет, только лишь претендентов на приз. Причём каждая подгруппа выявляет своих лидеров сама, кого выставит, тот и переходит в следующий круг.
    Про какие 3-4 сделки может идти речь, если тестируется СИСТЕМА? У каждого она своя. Вот если ее подгонять под какие-либо правила, то теста просто -- не получится. Вот с фиксированным лотом, согласен, как и с просадкой (на счет просадки, не сильно уверен).
    Опять - же, если будет разговор о призе -- тоже ничего хорошего, на подсознательном уровне будет давить фактор -- времени и вознаграждения.

Лично мое мнение, за лучший результат, премия -- это результат вашей системы.
  5. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Предложение для Oкси и Wearbo. (начитался ваших постов :) )
    В обычных конкурсах все трейдеры соревнуются так сказать «скопом» против рынка и зачастую, победителя конкурса определяет большая доля везения. Причем при такой конкурсной системе трейдер не видит, ничего кроме собственной ТС, рынка и особенностей конкурса, под которые надо подстроиться.
    Идея чемпионата состоит в том (не знаю, на сколько это ново, но я раньше в трейдинге не встречал), чтобы разделить всех участников на пары, и чтобы они соревновались не только с рынком, но и друг с другом, т.е. один на один (создать так сказать дуэли), победитель в дуэли переходит в следующий тур, и будет соревноваться в новой дуэли с другим победителем из прошлого тура и т.д… потом четвертьфинал, полуфинал и финал. Победителем останется, только один, хотя можно сделать и тройку победителей. Суть в том, что трейдер будет видеть, что он соревнуется не только с виртуальным рынком, но у него есть еще и живой соперник которого надо победить, в итоге он будет обращать внимание не только на свою торговлю, но и на торговлю соперника.

Финансовые вопросы.
    1. Финансовый вопрос могут взять на себя организаторы чемпионата, либо обратиться за помощью к Broco (но мне эта идея не нравиться).
    2. Можно брать вступительный взносы с участников (скажем от 25 до 100$), которые и составят призовой фонд, который в свою очередь разделят победители.
    3. Можно так же брать вступительный взнос, но на него открывать миниреал для участника, с которым он и будет участвовать в дуэлях. Проигравший забирает 50% прибыли с депо себе, а 50% переводиться победителю, который переходит в следующий тур. (эта идея как по мне самая отличная, но более геморройная для организаторов).

Способы проведения дуэлей.
    1. Лимит по времени. Ну, скажем первый тур день, кто в паре за день сделал больше денег тот и прошел. Второй два дня и так далее…
    2. Лимит по прибыли. (это должно понравится Wearbo). Первый тур кто первый удвоил депо тот прошел. Второй тур, утроил первый депо прошел и т.д.
    3. Комбинированный стиль.
    4. Ваши предложения.

В общем где-то так, что думаете???
  6. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    Предложение для Oкси и Wearbo. (начитался ваших постов :) )
    В обычных конкурсах все трейдеры соревнуются так сказать «скопом» против рынка и зачастую, победителя конкурса определяет большая доля везения. Причем при такой конкурсной системе трейдер не видит, ничего кроме собственной ТС, рынка и особенностей конкурса, под которые надо подстроиться.
    Идея чемпионата состоит в том (не знаю, на сколько это ново, но я раньше в трейдинге не встречал), чтобы разделить всех участников на пары, и чтобы они соревновались не только с рынком, но и друг с другом, т.е. один на один (создать так сказать дуэли), победитель в дуэли переходит в следующий тур, и будет соревноваться в новой дуэли с другим победителем из прошлого тура и т.д… потом четвертьфинал, полуфинал и финал. Победителем останется, только один, хотя можно сделать и тройку победителей. Суть в том, что трейдер будет видеть, что он соревнуется не только с виртуальным рынком, но у него есть еще и живой соперник которого надо победить, в итоге он будет обращать внимание не только на свою торговлю, но и на торговлю соперника.

Финансовые вопросы.
    1. Финансовый вопрос могут взять на себя организаторы чемпионата, либо обратиться за помощью к Broco (но мне эта идея не нравиться).
    2. Можно брать вступительный взносы с участников (скажем от 25 до 100$), которые и составят призовой фонд, который в свою очередь разделят победители.
    3. Можно так же брать вступительный взнос, но на него открывать миниреал для участника, с которым он и будет участвовать в дуэлях. Проигравший забирает 50% прибыли с депо себе, а 50% переводиться победителю, который переходит в следующий тур. (эта идея как по мне самая отличная, но более геморройная для организаторов).

Способы проведения дуэлей.
    1. Лимит по времени. Ну, скажем первый тур день, кто в паре за день сделал больше денег тот и прошел. Второй два дня и так далее…
    2. Лимит по прибыли. (это должно понравится Wearbo). Первый тур кто первый удвоил депо тот прошел. Второй тур, утроил первый депо прошел и т.д.
    3. Комбинированный стиль.
    4. Ваши предложения.

В общем где-то так, что думаете???
    По поводу дуэлей я предлагал давно...
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7976
    Но народ не захотел судя по опросу....
  7. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    По поводу дуэлей я предлагал давно...
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7976
    Но народ не захотел судя по опросу....
    Раньше не видел :geek:, в той ветке не совсем то, скорей вобще не то, что предлагаю я, у меня основная идея это чемпионат и участие в чемпионате, а не просто соревнование двух трейдеров (кстати я хотел, чтобы пары выбирались случайным образом). :cool:
  8. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    Раньше не видел :geek:, в той ветке не совсем то, скорей вобще не то, что предлагаю я, у меня основная идея это чемпионат и участие в чемпионате, а не просто соревнование двух трейдеров (кстати я хотел, чтобы пары выбирались случайным образом). :cool:
    Смысл тот же что соревноваться будут 2 игрока при этом они делают вступительные взносы...Провести чемпионат по олимпийской системе с помощью дуэлей это хорошая идея plovets.:thumbsup_002:Я готов участвовать в этом чемпионате взнос думаю лучше сделать 50$(можно меньше можно больше).Когда будет чемпионат plovets??? В организации я думаю компания BROCO поможет если в нем будет участвовать 30 человек. Думаю если такой чемпионат провести то современен в нем будет много народу участвовать.

Правила должны быть как в русской рулетке каждый этап будет длиться сутки.

Объясняю почему именно проводить чемпионат по этим правилам.
    Просто многие из нас работают например я дошел до четверть финала и не могу целый день торговать естественно если до окончания этапа останется часа 2 я применю МЕГАЛОТ.
  9. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    Смысл тот же что соревноваться будут 2 игрока при этом они делают вступительные взносы...Провести чемпионат по олимпийской системе с помощью дуэлей это хорошая идея plovets.:thumbsup_002:Я готов участвовать в этом чемпионате взнос думаю лучше сделать 50$(можно меньше можно больше).Когда будет чемпионат plovets??? В организации я думаю компания BROCO поможет если в нем будет участвовать 30 человек. Думаю если такой чемпионат провести то современен в нем будет много народу участвовать.

Если честно, то я просто сделал предложение, думаю, что созданием займется кто-то другой, у меня, к большому сожалению, просто нет времени заниматься организацией чемпионата :cry:, но если кто-то возьмет на себя эту функцию, то я с удовольствием помогу чем смогу. :weakbench:
  10. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати я предлагал разные коммерческие структуры турниров ветки были удалены(сам попросил) как здесь так и на других форумах...

кстати я хотел, чтобы пары выбирались случайным образом
    Это несложно сделать...
    Пятерки будут набираться в конкурс таким образом например зарегистрирован счет 101 дальше 102 103 104 105 думаю смысл понятен как будут образовываться пятерки конкурсантов.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13795

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать