Офф-топ » Общение на свободные темы » Проект самодеятельного конкурса
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Jorjinius Посмотреть сообщение
    ... Как вам такая идея? требует доработки но сам принцип! трейдинг всегда был делом индивидуальным, каждый против каждого а тут революцион, командный дух, выработка стратегий внутри группы, столько драйва :thumbsup_002: ...
    Спасибо за предложение, но... Видите, отдельно суп и компот обладают массой достоинств, но смешивать их как-то не очень. Основной целью моего проекта являлась цель "Отработать ТС, которую затем с пользой можно использовать для работы на реале". Если же работать в группе - то эту цель придётся перечеркнуть, ведь в случае убытков у остальных придётся отбросить в сторону здравомыслие и постараться любой ценой обойти соперников. Толку от такой работы - ноль, хотя, драйва, конечно будет море:thumbsup_002: Но если только для этого устраивать состязание - надо будет разработать отдельный проект; вполне возможно, что он будет более популярен.
    Про призы - даже если 100 человек внесут по 1 баксу - это будет мизер (я кстати, никогда бы не стал заниматься перечислением, мне просто было бы лень это делать :)Но мне кажется, что моральный фактор не следует недооценивать, быть тройке призёров среди очень сильного состава участников - весьма почётно.
  2. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    За последний год наша компания, конечно, разбаловала нас огромным количеством разнообразных конкурсов. Мы уже настолько привыкли к интересной насыщенной жизни, что сейчас существенное уменьшение активности на этом фронте (понятно, что администрации виднее…) вызывает некоторый дискомфорт; нет прежнего драйва, жизнь стала скучнее, в ней возникли большу-у-ущие пробелы.
    Участие, в предлагаемом 3-х недельном конкурсе:
    а) станет невозможным (или затруднительным) для 80% участников, которые - работают;
    б) возникнет дополнительный "нахлест" этого конкурса с действующими конкурсами;

Я предлагаю восстановить статус "кво" по конкурсам, который был до отмены ежедневного проведения ДФ. Указанный конкурс ДФ можно проводить опять каждый рабочий день в прежнее время с 18-00 до 20-00 - но с оплатой призов только во вторник и четверг (как сейчас установлено администрацией).
    Просто конкурс в пятницу и понедельник - это отборочные туры для оплачиваемого конкурса во вторник. А конкурс с среду - это отборочный тур для оплачиваемого конкурса в четверг.

ВЫГОДА:
    а)для администрации сохраняется 5 дней в неделю 2-х часовой рекламы на Броко-Пульс, при сокращенном на 3/5 фонде оплаты этой рекламы;
    б)для конкурсантов - возвращение, ставшего популярным ДФ в прежний график.
    в) отсутствие каких-либо дополнительных "финансовых" телодвижений как для администрации, так и для конкурсантов.

Условиями победы в отборочных турах - может является превышение виртуального депозита на определенную сумму и т.д. и т.п.
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Идея интересная, только не вижу смысла в таких группах, получается соревнование внутри группы,
    ...
    Почему именно группы? Чтобы не превратить данный конкурс в подобие месячных, которые проводятся во множестве ДЦ. Кто участвовал в них знает - в первый-второй день там 2-3 человека поднимают депо в 3-5 а то и 10 раз (ясный пень, многостаночники) И твои потом и кровью заработанные +50% выглядят беспомощными и жалкими, поневоле бросаешься вдогонку, суперриск - и далее, естественно, слив.
    Здесь же многстаночники отсеятся уже после первого этапа по трём причинам:
    1.Нет гарантии, что они попадут в одну группу
    2.Нет смысла человеку, не имеющему хорошей ТС, пытаться успешно преодолеть 2 и 3 барьер.
    3. Ну и забесплатно никто не станет этим заниматься.

Вот ещё польза разделения на группы - даже если предположить, что все участники турнира будет честными, стартуя общим потоком все прекрасно понимают, что надо рисковать, чтобы вырваться в лидеры. Соответственно - никакой практической пользы в плане совершенствования реал-торговли не будет извлечено. В маленькой же группе войти в двойку - задаче попроще, не будет нужды в чрезмерном риске.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    Участие, в предлагаемом 3-х недельном конкурсе:
    а) станет невозможным (или затруднительным) для 80% участников, которые - работают;

Не думаю... Открыть 2-3 позиции в день сможет абсолютное большинсво, пипсовать же не обязательно. Ну и потом - 3 недели -только для самых-самых:thumbsup_002:, остальные уже через неделю освободятся.:smartass:
    б) возникнет дополнительный "нахлест" этого конкурса с действующими конкурсами;
    Ну, во первых, я предложил этот конкурс для заполнения пустоты, образовавшейся после известных сокращений. Во-вторых - есть люди, кому это будет интересно и никакой нахлёст их не смутит.

.
    Что касается Ваших предложений - безусловно, в них есть драйв, но повторюсь - цель моего предложения - помочь обкатать ТС для реала, а в рулеточных конкурсах это невозмозжно.
  5. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Что касается Ваших предложений - безусловно, в них есть драйв, но повторюсь - цель моего предложения - помочь обкатать ТС для реала, а в рулеточных конкурсах это невозмозжно.
    Окси, обкатывание ТС, не только в рулеточном конкурсе, но и в любом другом, считаю не правильным. В бой (то есть - любой конкурс, работа на реале), нужно вступать уже "вооруженныи и очень опасным" (С) :D - с обкатанной в спокойной обстановке ТС.....
  6. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    - цель моего предложения - помочь обкатать ТС для реала, а в рулеточных конкурсах это невозмозжно.
    так на это есть ШУ с жесткими правилами, как раз для обкатки ТС , вот немогу тогда понять конечную цель предлагаемого конкурса, если цель обкатать ТС то смысл гонки в конкурсе? любой конкурс подразумевает под собой гонку, получается победить но не гнаться?
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    Окси, обкатывание ТС, не только в рулеточном конкурсе, но и в любом другом, считаю не правильным. В бой (то есть - любой конкурс, работа на реале), нужно вступать уже "вооруженныи и очень опасным" (С) :D - с обкатанной в спокойной обстановке ТС.....
    Ну так это дело хозяйское... кому что больше нравится. :smartass: Я же не зря в первом посте написал - "Ищу единомышленников":smartass: Похоже, что в первом турнире будет участвовать всего несколько человек.:smartass:
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    так на это есть ШУ с жесткими правилами, как раз для обкатки ТС , вот немогу тогда понять конечную цель предлагаемого конкурса, если цель обкатать ТС то смысл гонки в конкурсе? любой конкурс подразумевает под собой гонку, получается победить но не гнаться?
    Вот как раз в ШУ я не могу этого сделать ибо теперешний подсчёт коэффициентов заставляет меня ломать свою ТС. У меня ведь как может идти динамика баланса - если есть сигналы и входы-выходы делать по расчётному, вписываяь в заданные ограничения - то профитный вариант довольно быстро принесёт + 10-20% за несколько часов, а убыточный примерно 3-10%. Распределение сделок бывает различным, но не хуже, чем 50/50. То есть итоговый существенный рост депозита будет при соблюдении ТС, но тогда Сортино будет ужасным (у меня 90% сделок заканчиваются в день открытия). И вот уже несколько школ у меня абсолютно одинакоый старт: я 2-3 дня стараюсь набирать примерно одинаковый профит по 250-300 баксов (режу плюсы на взлёте, хотя в этот день совершенно спокойно мого бы брать ло 1000-1500 баксов - но нельзя). Затем, естественно наступает минусовой день, получаю приличный убыток к вечеру, до ночи стремлюсь отыграться, чтобы успеть до фиксации Сортино выйти в плюс - финал понятен, убытки удвоились. После этого пропадает всякое желание продолжать данный конкурс.
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну вот, теперь уже с "5 индексами" распрощались(((... Понятно, что насыщенная конкурсная жизнь осталась в прошлом, так что кто желает заполнить пустоту и принять участие в данном проекте - пишите мне в личку, сами организуемся и обсудим детально условия. Не надо смущаться, если нас поначалу будет мало, человек 5-10. В этом случае можем на форуме не светится, всю текущую информацию будем обсуждать в личке.
  10. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну так это дело хозяйское... кому что больше нравится. :smartass: Я же не зря в первом посте написал - "Ищу единомышленников":smartass: Похоже, что в первом турнире будет участвовать всего несколько человек.:smartass:
    Привет Окси!
    И меня запиши!
    Когда начало? С понедельника можно и стартовать, не откладывая в долгий ящик.
    А длительные обсуждения правил приводят к "забалтыванию идеи".
    Как по мне - чем меньше всяких надуманных ограничений, тем лучше!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать