Офф-топ » Общение на свободные темы » Баланс, средства, прибыль на счете
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Огромное спасибо!:bow:

Теперь все понятно. А я все гадал как это все устроено, спасибо.
  2. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Зеленко Посмотреть сообщение
    все сделки, совершаемые клиентом, отображаются в лог-файле на сервере торгового терминала с обязательным дублированием в лог-файле клиентского интерфейса.
    Даже если история ордеров и будет изменена на сервере, она не может быть изменена в клиентском терминале.
    Возник еще один вопрос. Честно говоря, мне непонятно какую силу будет иметь текстовый файл.

Допустим случится такая ситуация которую я описал. И что мне даст этот файл txt? Может я взял и стер записи о "своих" минусовых сделках. Этот файл ничего не докажет.

Я и не спорю что ради 1000$ таким заниматься ********ово. Меня интересует как обеспечена защита таких клиентов у которых 500 000$ например. Ради таких денег и кто-нибудь из этих 3х людей может поменять лог на сервере. А что будет у клиента? Текстовый файл? Это же смешно!

Взаранее спасибо за ответы! :bow:
  3. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    "Даже если история ордеров и будет изменена на сервере, она не может быть изменена в клиентском терминале."

- Я спрашивал про то, как клиент защищен. Текстовый файл никакой силы неимеет.

Вы лишь написали о том, что компания добросовестна и так непоступает. Я как раз и спрашиваю как я защищен если она недобросовестна.
  4. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от InsighTrader Посмотреть сообщение
    Ради таких денег и кто-нибудь из этих 3х людей может поменять лог на сервере.
    И на этом закончить бизнес? :)
    ну и многое другое :D
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Мне брокер по почте (по обычной) присылает раз в неделю подписанный отчет состояния счета и открытых/закрытых сделок. Это документ. Предлагаю Броко просто сделать возможность получения таких отчетов, это даст дополнительные гарантии
  6. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Так я понимаю что это документ. Хоть какой-то. Потому что вопрос того что брокер на оффшоре можно решить банковскими обязательствами я думаю. Т.е. деньги украсть несможет тогда брокер(я не Броко рассматриваю а вообще).

А вот то что брокер может мне приписать убыточные сделки 2-3 часовой давности допустим после крутых новостей - от этого никакой защиты я невижу.

Ясно если отдавать приказы по телефону, то это записывается. А если доказательство это только запись в текстовом файле, то как-то стремно.:fear:
  7. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Прошу тему не скидывать в утиль.

У моего хорошего знакомого таким образом брокер(небуду здесь название писать) "присвоил" 7000$.

Открылся всем депозитом и все тут. Хорошо что брокер в России - будет судиться. Поэтому вопрос очень интересует.

А учитывая что многие брокеры и не в России зарегестрированы(в то числе Broco) вопрос очень насущный.
  8. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Leech!

Броко также присылает отчеты о совершенных операциях. По умолчанию это делается в электронном виде, однако по запросу клиента это может быть сделано в письменной форме и заверено печатью компании и подписью должностного лица.

Уважаемый InsighTrader!

Действительно, брокер (абсолютно любой, как российский, так и зарубежный) может внести изменения в историю распоряжений клиента. При этом, как я уже упоминал в предыдущих сообщениях, разница при биржевой или внебиржевой торговле не является существенной.
    Однако, стоит помнить, что такая история котировок не является единственным доказательством отношений клиента и компании. Лицо вправе приводить в доказательство своей позиции свидетельские показания, записи своего лог-файла, иные доказательства.
    При этом необходимо понимать, что полную безопасность (насколько это возможно) могут обеспечить терминалы с возможностью использования ЭЦП (электронно-цифровой подписи).
    Броко в настоящее время разрабатывает свой торговый терминал, в котором собирается предусмотреть возможность использования шифровки сообщений. К сожалению, Meta Trader 4.0 такой возможности не предоставляет.

С уважением, Зеленко Дмитрий
  9. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Зеленко Посмотреть сообщение
    Броко также присылает отчеты о совершенных операциях. По умолчанию это делается в электронном виде, однако по запросу клиента это может быть сделано в письменной форме и заверено печатью компании и подписью должностного лица.
    К слову сказать, если бы электронные отчеты были бы подписаны ЭЦП, это сильно подняло бы их статус. Не думаю, что это технически сложно, не сложнее сертификата на сайт, зато будет чем гордиться :idea:
  10. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Большое спасибо за ответ.

Кстати сейчас читаю интервью с разработчиками МТ5 они говорят что в нем будет шифрование данных. И ЭЦП вроде тоже как будут. Так что сорее всего это все уже появится в МТ5.

Хотя вы наверное уже знаете. Еще раз спасибо!:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать