Офф-топ » Общение на свободные темы » Баланс, средства, прибыль на счете
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хотел задать тот же вопрос. Получил некоторые ответы, однако мне осталось непонятно вот что:

Отчеты это хорошо. Было у меня допустим вчера 10 000$ и есть отчет брокера. А тут я на следующий день, допустим, захожу на счет и вижу что только 3000$ осталось. И в истории сделок я как бы совершил сделки к этому приведшие.

Ведь из тех. поддержки люди правят историю сделок, значит и тут напишут что я всем депозитом открылся якобы в неправильную сторону и 7000$ поткрял. Чем клиент от такого застрахован?

Ведь брокер может написать в истории что хочет и отчет об этом прислать, клиент никак от такого незащищен.

P.S. Неговоря уже о том, что при разбирательствах, все равно, как я понимаю суд РФ тут будет непричем, т.к. компания оффшорная, а в их суде что-то доказывать бесперспективно. Хотелось бы узнать хоть о каких-нибудь гарантиях защиты средств клиента от недобросовестных действий брокера. До 50 000$ может класть еще и нестрашно, а вот больше, только под честное слово боязно.

Причем неперевод денег по сути, а использование банковских гарантий так же меня необезопасит, т.к. если брокер напишет что я проиграл, значит получается что так и есть. И банк выплатит по гарантии средства.
  2. 1,655
    Комментарии
    16
    Темы
    1683
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от InsighTrader Посмотреть сообщение
    Хотел задать тот же вопрос. Получил некоторые ответы, однако мне осталось непонятно вот что:

Отчеты это хорошо. Было у меня допустим вчера 10 000$ и есть отчет брокера. А тут я на следующий день, допустим, захожу на счет и вижу что только 3000$ осталось. И в истории сделок я как бы совершил сделки к этому приведшие.

Ведь из тех. поддержки люди правят историю сделок, значит и тут напишут что я всем депозитом открылся якобы в неправильную сторону и 7000$ поткрял. Чем клиент от такого застрахован?

Ведь брокер может написать в истории что хочет и отчет об этом прислать, клиент никак от такого незащищен.

P.S. Неговоря уже о том, что при разбирательствах, все равно, как я понимаю суд РФ тут будет непричем, т.к. компания оффшорная, а в их суде что-то доказывать бесперспективно. Хотелось бы узнать хоть о каких-нибудь гарантиях защиты средств клиента от недобросовестных действий брокера. До 50 000$ может класть еще и нестрашно, а вот больше, только под честное слово боязно.

Причем неперевод денег по сути, а использование банковских гарантий так же меня необезопасит, т.к. если брокер напишет что я проиграл, значит получается что так и есть. И банк выплатит по гарантии средства.
    Здравствуйте, как специалист технической поддержки могу Вам с уверенностью сказать, что за всю историю Компании историю сделок(то есть ЛОГИ сервера) еще НИКТО и НИКОГДА не изменял даже на демо сервере, и жалоб такого рода не поступало.
  3. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за ответ. Я несомневаюсь в репутации и честности Броко.

Однако, если такого неслучалось, еще неозначает что неслучится. Каким образом, я, как клиент защищен от подобного рода действий?

P.S. А также хотелось бы узнать, существует ли возможность (или планируется ли ее создать в будущем) заключать договор на большие суммы с компанией Броко(или ее филиалом) зарегестрированном в России? Т.к. согласитесь переводить большие суммы в оффшор только под честное слово, когда фактически, юридически твои деньги никак незащищены довольно глупо.
  4. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    К тому же, может возникнуть сбой сервера, и произойти аналогичная ситуация, и без прямой вины сотрудников компании:bow: Однако я в таком случае пострадаю одинаково.

Поэтому хочется узнать, на что кроме честного слова и имиджа компании я могу расчитывать при описанных мною ситуациях.
  5. 1,655
    Комментарии
    16
    Темы
    1683
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    К тому же, может возникнуть сбой сервера, и произойти аналогичная ситуация, и без прямой вины сотрудников компании:bow: Однако я в таком случае пострадаю одинаково.

Поэтому хочется узнать, на что кроме честного слова и имиджа компании я могу расчитывать при описанных мною ситуациях.
    На счет гарантий Я Вам, к сожалению, ничего не могу сказать. Но в случае сбоя, как было и будет всегда в таких ситуациях, все спорные вопросы решаются в сторону клиента.
  6. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я никак нехочу упрекнуть Броко в недобросовестной работе. Если бы я в этом сомневался то просто и не думал бы об открытии здесь счета:bow:

Но прежде чем открыть счет, на довольно большую для меня сумму, мне хотелось бы узнать о том, как защищены мои интересы.

Т.к. судя по тому что я понял на данный момент(если это не так, то буду рад чтобы мне все объяснили правильно), если произойдет ситуация, когда по каким-то причинам (гипотетически, я никого не обвиняю) пропадет сумма с моего торгового счета - я буду ничем незащищен. Т.к. компания сейчас оффшорная и обращаться на Маврикию в суд - бесперспективно.

Как юридически я защищен от мошейнических действий со стороны компании? Информация о работе сервера и т.д. находится в руках компании и она может изменить ее по своему усмотрению. И если там будет написано что я совершал сделки которые привели к потере всех денег, то мне нечего будет противопоставить:unsure:

P.S. Еще раз прошу меня правильно понять, ситуация гипотетическая. Все самое нехорошее всегда случается неожиданно и когда ты этого неожидаешь:noexpression:
  7. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хотелось бы ответ, 6 дней прошло...:fear:

Я понимаю что возможно все заняты и ответят позже, так вы, тогда, хоть так и напишите - я все пойму. А то так складывается впечатление что это простой игнор.

Мой вопрос в том, какие гарантии сохранности средств есть у клиента? Ведь все доказательства о совершении сделок находятся у компании.

Из чего следует что мои деньги, даже если я вместо денег предоставлю банковские обязателства могут в любой момент изчезнуть. Т.к. в компании просто пропишут в истории что я 2 часа назад купил на весь депозит торговый инструмент и все потерял...

Отчеты которые отправляет компания клиентам уверенности невселяет, т.к. если мне "припишут" сделку 2 часовой давности то этот отчет бесполезен.

Какая система защиты действует от такого рода действий со стороны компании? Необязательно Броко. Может я просто чего-то незнаю, тогда извините. Взаранее спасибо:bow:
  8. 1,655
    Комментарии
    16
    Темы
    1683
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хотелось бы ответ, 6 дней прошло...:fear:
    Возможно юристы не заметили Вашего поста. Ответ будет дан в их рабочее время.
    От лица Компании приношу Вам извинения.
  9. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да что вы, все в порядке!:bow:

Просто ваши юристы всегда так подробно все объясняют что мне нетерпится все узнать, т.к. самому доконца неразобраться и уже долго мучаюсь из-за этого.:)
  10. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вопрос ваш содержит значительную техническую часть.
    Действительно, любой брокер может изменить любые записи в сервере. Это касается как BroCo Investments inc., так и иных брокеров, российских и зарубежных. При этом, если сделка была биржевой, то данные о ее совершении остаются в архиве биржи (по российскому законодательству - не менее трех лет). При этом, биржа может предоставить указанные данные как доказательства совершения сделок. Однако, практической пользы здесь не очень много, так как безадресные сделки (а их большинство) совершаются на бирже брокером от своего имени. Конкретные обязательства перед клиентами отображаются во внутреннем учете. Следовательно, торговая система по запросу выдаст информацию о совершении сделки брокером, а не его клиентом.

Поэтому, интересы клиента должны обеспечиваться иначе.
    Во-первых, все сделки, совершаемые клиентом, отображаются в лог-файле на сервере торгового терминала с обязательным дублированием в лог-файле клиентского интерфейса.
    Даже если история ордеров и будет изменена на сервере, она не может быть изменена в клиентском терминале.

Во-вторых, права администраторов такого объема, который достаточен для изменения истории ордеров есть только у трех человек - топ-менеджеров компании. Это исключает возможность для сотрудников компании вносить изменения, о которых идет речь.

Подобные правила, с учетом вышесказанного, применимо не только для нашей компании, но и для любых брокеров в принципе.

С уважением, Зеленко Дмитрий

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать