Результаты опроса: Вопрос в первом сообщении синим цветом полностью вопрос не влазиет сюда.

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да было такое, но причину, почему так произошло я не знаю.

9 42.86%
  • Нет,у меня такого не было.

12 57.14%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Психика
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Moldavan67 Посмотреть сообщение
    Меня иногда тоже раздражают некоторые люди без видимых причин (не так сидит, не так свистит и пр.). Жена мне говорит, что я вижу в них собственные недостатки, от которых хочу, но немогу избавиться.:)
    Объективных причин по которым я нинавижу своего патрона достаточно и меньше всего мне бы хотелось видеть в нем себя. :)
  2. 221
    Комментарии
    1
    Темы
    224
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Разве мы не обладаем с рождения набором эмоций и ограниченым набором чуств. Разве мы не являемся носителями "договора" который в просторечии называем своим телом.
    Вы правы, незамутнённому сознанию незачем принимать наркотики, что бы вызвать рябь. Но надо понять, что бы увидеть, для чего люди принимают наркотики (алкоголь, ненависть, любовь и др.). Посмотрите на любовников, испытавающих на себе воздействие одного из самых сильных на планете наркотиков. А потом по каким либо причинам отторгнутые от источника, разве не ищут они пути назад. В конце концов не является ли сама жизнь сильнейшим из наркотиков. Вы считаете себя сильнее этой страсти?
    Я считаю наркотик химическим препаратом влияющим на эмоциональное состояние. Он даёт химическое ощущение счастья, подменяет реальные эмоции. Любовь и ненависть вызываются контактом с миром, чувства и эмоции интегрируют человека с миром. Наркотик же заменяет этот мир собой, полностью его вытесняет и ведёт к опустошению и смерти.
    Я алкоголик в стадии ремиссии, пил лет эдак 15 - 17, пробовал мак - сырец, непонравилось. Наверное, потому что к тому моменту уже был законченным алкоголиком.
    Первый приём алкоголя у меня вызывал массу положительных эмоций: необъяснимую радость, чуть ли не оргастические ощущения, потом включался синдром отказа и начиналась бесконечная гонка за дозой. Заканчивалось это сильнейшей интоксикацией, и я пару недель лежал дома грызя подушки и воюя с "мультиками". Галлюционации во время отказа были такими сильными, что я переставал ощущать разницу между мирами. Всё проходит, проходило и это. И я слабый и трясущийся выползал на улицу в поисках возможнастей приобрести дозу. Что было довольно несложно т.к. 200грамм денатурата стоили в нашем "химическом" городе в году 95ом всего 4 рубля.
    Первый стакан - самый сладкий, и круг замыкался.
    Что общего в этом с нормальными человеческими чувствами -не понимаю.
  3. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А я была в Улан-Уде! позапрошлым летом:rolleyes:
    И улицу вашу главную помню! Ленина, кажется... И огромную его голову помню! И Иволгинский дацан! И Селенгу...
    Классно у вас!
  4. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    стоит попробовать отказаться и от химии чуств. Вдруг горизонты расширятся. И за жизненной суетой мы увидим нечто большее чем повседневность.

Эмоции - вот он тот наркотик который превращает нашу жизнь в гонку за дозой и потом в ломку... Химическими наркотиками мы всего лишь пытаемся усилить эффект эмоционального наркотического опьянения, - пивом, водкой, адреналином, табаком, травой, ширкой, лсд кокаином героином.... - это все наркотик который в разной степени силы разрушает физическое тело, психику. избавившись от пристрастия физ. наркотиков мы не избавляемся от наркотика эмоций, и этот вид наркотика будет всегда давить на всю нашу жизнь, будет искать слабые наши места чтоб мы не выдержали и усилили эмоциональный наркотик физическим, пока не избавимся от пристрастия эмоционального наркотика вся жизнь будет проходить в жизни борьбы которую нам не выиграть... но как только хоть на миг мы избавимся от эмоционального наркотика мы становимся сопричастными ко всему миру, природе, предметам, мы обретаем на миг свободу, мы избавляемся от своего внутреннего ущербного "мирка" в котором противоречия, концепции, догмы придуманные нами или навязаные нашем кругом общения, модой, обретая полную свободу мы начинаем видеть суть вещей, (если хотим видеть) от увиденного становится не по себе (мягко говоря) видем что общество порочно, математическая модель, построена таким образом что человеку тут спокойно не жить, и под таким весом "новой" информации опять возвращаемся в свой "мирок" прячемся как улитка в ракушке, думая что нам это поможет, тем самым укрепляя ту порочную математическую модель общества в котором находимся, и что нас делает делает "живыми" в таком мире? - ну конечно же наркотики ! ! ! сначала эмоциональные, потом можем добавить физическими, мы ж как то должны себя чувствовать живыми а не роботами ...все, круг замкнулся... колея накатана поколениями... вернее тысячилетиями...
  5. 221
    Комментарии
    1
    Темы
    224
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    А я была в Улан-Уде! позапрошлым летом:rolleyes:
    И улицу вашу главную помню! Ленина, кажется... И огромную его голову помню! И Иволгинский дацан! И Селенгу...
    Классно у вас!
    Голова - это сюр. Говорят, что это самая большая голова Ленина в мире.

6. 221
    Комментарии
    1
    Темы
    224
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Batya! Я кажется понимаю, о чём вы хотите сказать. Я же, просто воплю, что наркотики - это бяка. Много молодых людей начинали с захватывающих опытов, а заканчивали, в большинстве случаев, одинаково.
    Вот интересный опыт:
    Вложения Вложения
  7. 2,481
    Комментарии
    0
    Темы
    2487
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Jorjinius Посмотреть сообщение
    вопрос лишь как дотянуть до 2012, на улице такой бардак и беспредел, можно жизни лишиться не то что за "не так посмотрел" а вообще за просто так на самом ровном месте
    :D прям АД, так вот прочитает неподготовленный человек., и лишит себя жизни..
  8. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В России, к примеру, были изобретены небольшие устрой­ства, прикрепляемые к поясу, которые обеспечивают поддержание нор­мального электромагнитного поля вокруг тела, когда космонавт нахо­дится в космосе.

Цитата:
    На первый взгляд, кажется странным, что геомагнитное поле воз­действует на наши эмоции, но вспомните, что происходит в полнолу­ние. Полная луна лишь незначительно изменяет геомагнитные пока­затели, но эффект более чем очевиден. Проверьте полицейские сводки любого крупного города за день до и после полнолуния, а также в само полнолуние. В эти три дня совершается гораздо больше убийств, изнасилований и прочих преступлений, чем в любое другое время. Однако проблема становится гораздо более серьезной, когда магнит­ное поле снижается до нуля. Если даже в основе нестабильности ми­рового фондового рынка лежат человеческие эмоции, то представляе­те себе, какую панику во всем мире могут вызвать сильные колебания геомагнитного поля Земли, длящиеся более двух недель.
    Чтоб наверняка узнать если прибор который создает электромагнитное поле нужно спросить у космонавтов которые находиться на МКС,я попробую спросить у них, может быть дай бох и ответят...http://www.roscosmos.ru/main.php?id=69

Хорошо бы такой прибор иметь под рукой когда будет сдвиг полюсов(21-23 декабря 2012 года) и времено не будет магнитного поля земли(в полном обьеме так сказать) да и вобще так пригодиться для улучшения физического состояния организма человека в повседневной жизни...

Кстати на земле есть места где очень сильно колеблется колебания геомагнитного поля Земли,и люди попадающие в эти места на продолжительный срок сходили сума или теряли память частично или полностью вот такие дела...
  9. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    137
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение

когда будет сдвиг полюсов(21-23 декабря 2012 года) и времено не будет магнитного поля земли(в полном обьеме так сказать) ...

...
    Не бзди:fish:
  10. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Информация для размышления....
    Осторожно! Электромагнитное Загрязнение

Мы хорошо знаем, что биоритмы нашего тела находятся в самой тесной связи с движением Земли по околосолнечной орбите и интенсивностью окружающих нас электромагнитных полей. Все существа на Земле как бы настроены на частоту около 8 Гц, свойственную электромагнитному полю планеты. Изменения в пульсации энергии Земли непосредственно влияют на кровяное давление, дыхание, работу сердца, иммунную систему организма и даже выработку гормонов.

Электрический ток всегда порождает магнитное поле в окружающем пространстве. Поэтому электричество, так или иначе, причастно к любой фазе умственной или физической деятельности. Статистика показывает, что в период магнитных бурь на Земле заметно увеличивается количество людей, обращающихся к услугам психиатров. Экспериментально установлено, что аномалии в магнитных полях порождают аномалии в поведении людей и животных.

Так была проведена научная экспертиза, влияния электромагнитного загрязнения (излучения) на человека. В ходе одного научного эксперимента под землей были сооружены две полностью изолированные комнаты, причем одна из комнат была защищена от магнитного поля Земли, а другая - нет. В этих комнатах на протяжении двух месяцев попеременно находились несколько сотен людей. У обитателей обеих комнат со временем появились отклонения в физиологических процессах и поведении, но люди, которые жили в комнате, изолированной от магнитного поля Земли, почти полностью потеряли ориентацию. Затем в комнате было создано электромагнитное поле, имитирующее поле Земли, и все аномальные явления у ее жильцов быстро исчезли. Очевидно, именно поле Земли определяет ход наших биологических часов.
    Электромагнитное загрязнение - глобальная проблема

Между тем, в нынешнем столетии люди резко изменили характер электромагнитной среды. Естественное планетарное поле теперь насыщено искусственными источниками электромагнитного загрязнения. В США, например, насчитывается более 500 тысяч миль высоковольтных линий передач, свыше 10 тысяч радио- и теле станций, 35 миллионов различных электрических датчиков, 10 миллионов микроволновых печей и 250 тысяч радиотелефонов вместе с трансляционными станциями. Плотность радиоволн на поверхности Земли сегодня превосходит мощность солнечного излучения в 100 миллионов раз. Каковы же последствия подобного вторжения в природный мир?

Есть основания полагать, что люди, работающие в зоне загряненной электромагнитным полем высоковольтных кабелей, имеют в 5-8 раз больше шансов заболеть лейкемией. Для рабочих, обслуживающих радары, в 3-12 раз увеличивается риск заболеть полицитемией - болезнью крови, характеризующийся избытком красных кровяных телец. Установлено, что раковые клетки, подвергнутые облучению ЭМП с частотой в 60 герц, начинают расти в шесть раз быстрее обычного.

Переносные переговорные устройства сплошь и рядом превышают норму предельно допустимых доз электромагнитного воздействия на человека, установленную американским Институтом национальных стандартов еще в 1966 году.

Одним словом, не будет преувеличением сказать, что судьба человечества во многом будет зависеть от того, сумеем ли мы найти эффективный способ борьбы с электромагнитным загрязнением, созданным руками самого человека.

Р.Д. Хэигуд

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать