Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Нефть CL, расширяем горизонт покупок. 9.12.2008
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Нефть CL, расширяем горизонт покупок. 9.12.2008

Итак, сценарий описанный в предыдущем тестовом прогнозе
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13488
    начал выполнятся - не дойдя до 40 нефть резко отскочила, закрыв вчера день бычьим поглощением.

Само по себе это еще не является сигналом для среднесрочного роста, но в совокупности со следующими причинами :
    1. Продолжение роста на фондовых площадках, пробой важных сопротивления по всем индексам.
    2. Ослабление доллара, разворотные сигналы на крупных тайм-фреймах по индексу доллара.
    3. Предстоящее заседание ОПЕК, на котором с большой вероятностью снизят квоты на добычу, как правило основная реакция на ОПЕК как раз появлется со второго раза, по опыту прошлого.

дает нам дополнительные причины ждать закрытие года в районе 60$ за баррель, ближе к закрытиям 2005 и 2006 года, чем 2004 (40$) - это я подробно описывал в прошлом прогнозе.

Фьючерс на нефть январской поставки, CLF9, сейчас цена 43.90 - по сути на уровне закрытия предыдущего дня.
    Я допускаю, что в течении сегодняшнего дня будет тест середины вчерашний свечи или даже уровней открытия, но последнее - маловероятно.
    Если бы был у терминала постоянно - можно было бы отслеживать динамику для более выгодного уровня.
    Но в рамках прогноза проще сделать по-другому:

ордер buy-stop 44.80 ( пробой максимума вчерашнего дня)
    SL 39.80 ( чуть ниже текущего минимума и уровня 40)
    TP 54.80 ( чуть ниже уровня сопротивления на 55.50)

счет
    344244
    инвест-пароль:
    naf3kyk

ордер номер 9876720

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,331
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Так вот кстати об индексах. Несмотря на гиганский ОИ. по S&P 500 Т.е сейчас мы имеем количество торгуемых контрактов,больше чем во время максимумов прошлого года. Адекватные учасники рынка, которые работают на нем а не спекулируют, которые держат 67% длинных позиций и 81% коротких позиций. Считает что рынок будет падать. А на рынке покупают сумашедшие и крупные спекулянты. Следовательно никаго подъема рынка не будет. Весь этот рост не больше чем хорошая возможность продать.
    Объемы торгов при росте рынка тоже не велики. Дудочка заклинателя Абамы не очень действует на змею рынка. Рухнет он до нового дна как пить дать. Так что все эти прогнозы про нефть в 60 долларов, не больше чем ваше предположение и ничем оно не обоснованно.
    Поищу как я возможности для продаж. Что по нефти что по индексам.

3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Адекватные учасники рынка, которые работают на нем а не спекулируют, которые держат 67% длинных позиций и 81% коротких позиций. Считает что рынок будет падать
    Это весьма вероятно -ошибочная интерпретация цифр.
    Фьючем хэджат покупки акций, не более того.
    Это как раз сигнал на возможный среднесрочный разворот.

Открытый интерес растет стабильно последний лет 15 несмотря ни на какие движения цены- я уже говорил Пустышке, это всего лишь отражение роста объемов электронной торговли.
    Почитай Борселино, он об этой возможности писал уже очень давно.

Движение к минимумам и попытка их обновить вполне возможно, но наиболее вероятный период для этого - март-апрель следующего года.
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Небольшая поправочка. На представленной мной диаграмме, показаны не только фьючерсы но и опционы.
    Фьючем хеджат акции не при покупке, а при нежелании ликвидировать пакеты акций. Иначе зачем их покупать. Т.е. считают на данном этапе, что акции будут падать. А продавать их не хочется - почитайте Лофтотона, основы фьючерсной торговли.Или скупают акции по дешевке, но считают что они могут упасть еще ниже и поэтому хеджируются. Т.е. все равно считают перспективы рынка отрицательными, на данном этапе.
    ОИ хоть и растет но и имеет особенность падать,при снижении цены и на многих рынках в частности зерновых не смотря на электронную торговлю он падает и на данном этапе находиться на уровне 2005-2006 года. Как бы не рос ОИ его нормальное поведение, обновление максимумов при росте цены, и сокращение на фоне падения цены. Что касается ОИ по S&P 500, мне сложно сейчас охарктеризовать это явление, поразмышляю в специальной рубрике у Лича.
    Не имею ничего личного против вас Илья, но читая ваши прогнозы просто диву даешься, а может вы таким образом хеджируетесь?
    У вас есть отличные прогнозы, но эти?:sick:
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Движение к минимумам и попытка их обновить вполне возможно, но наиболее вероятный период для этого - март-апрель следующего года.
    Раскройте пожалуста начем основанно ваше предположение?
    Это как в вашей прошлой ветке с фракталими - " я не снял стоп, потому что там был фрактал. А если ты типа не вкурсах, это твои проблемы".
    Проблема в том что вы про это в начале ничего не прописали, и как того требуют условия конкурса. Так и здесь.
    Я как пользователь хочу знать почему в марте апреле?
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я как пользователь хочу знать почему в марте апреле?
    Где-то я уже Мастеру объяснял.
    Это обенность финансовых потоков внутри финансового года, который как мы помним начинается и заканчивается в октябре.

Обвал сентября-октября был спровоцирован именно маштабными разрывами в балансах у фин-учреждений, которые ликвидировали их путем распродаж активов.
    Все, год закрыт, можно сделать передышку, спекулянты еще потолкали тренды в ноябре, но уже видно что движение издыхат - спекулянты не являются движущий силой таких глобальных движений.
    Теперь у глобальных фин. игроков есть время, примерно 3-4 месяца на разгребание завалов, анализ - хватит или нет.
    Если через полгода ситауция в глобальной экономике, а точнее в американской заметно не улучшиться, а наоборот - только хуже - значит будет ясно что и следующий год нормально балансы не срастишь - тренд за доллар возобновиться.
    Если будет явно видно что ситуация выправляется - здравствуй новый бычий цикл.

Если будет ни то ни се - будем флэтить с плавным уклоном вниз ( за доллар)

По ходу дела есть несколько форс-мажоров которые нарушат сценарий: один из них : резкий разгон инфляции в условиях стагнации экономики - тогда пойдет такой расколбас что лучше на рынок не соваться.
    Но пока вероятность это очень невелика. Надо наблюдать за ИПЦ, пока он идет вниз, можно спокойно аккуратно до весны работать против доллара с откатов и уровней.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ОИ хоть и растет но и имеет особенность падать,при снижении цены и на многих рынках в частности зерновых не смотря на электронную торговлю он падает и на данном этапе находиться на уровне 2005-2006 года. Как бы не рос ОИ его нормальное поведение, обновление максимумов при росте цены, и сокращение на фоне падения цены.
    Не надо путать поставочные фьючерсы и расчетные.
    Весь анализ отчетов СОТ если и применять, то только к первым и то, с пониманием того что это всего лишь один из методов, степень вероятности которого хорошо если больше 60-70%.

Как пример - посмотрите на рисунке выше: как бы ни падала цена в прошлом - ОИ рос стабильно на протяжении всех этих лет.
  8. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ордер между тем открыт. Что интересно скажет Илья, если пробьет 40 вниз? :)
    Хотя возможен такой вариант, что 40 пробьют уже в след. году, в начале - но вот до тейка может и не дойти запросто, реальнее до стопа.
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Надо наблюдать за ИПЦ, пока он идет вниз, можно спокойно аккуратно до весны работать против доллара с откатов и уровней.
    Неувязочка выходит, Илья. ИПЦ и идет вниз как раз за счет падения сырья, в т. числе нефти. Сырье падает - доллар растет. => Если падает ИПЦ, то растет доллар. Как же ты тогда собираешься против него работать? :)
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Неувязочка выходит, Илья. ИПЦ и идет вниз как раз за счет падения сырья, в т. числе нефти. Сырье падает - доллар растет. => Если падает ИПЦ, то растет доллар. Как же ты тогда собираешься против него работать? :)
    Я не говорю что он должен идти вниз. Главное чтобы не пошел галопирующий рост от выхода из под контроля денежной массы. Такое бывает в случае глобальных крахов. Но пока это сценарий маловероятный.

Кстати при умеренном снижении инфяции доллар вполне себе может слабеть умеренными темпами - это вполне вписалось бы в сценарий плавной посадки экономики.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер открыт, время терминальное
    16:20 дата 10.12.2008

Вверх
РегистрацияX