Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Виртуальный флирт
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от igor00 Посмотреть сообщение

В общем: "Жизнь прожить - не реку перейти."
    В классическом варианте звучало как "Жизнь прожить-не поле перейти"
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Деметра, ты утрируешь, или мне такие редко попадались :rolleyes: я например точно знаю, что за 12 лет брака мне муж ни разу не изменял ... он наверное уникален, уже мона клонировать :D
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение

Страдаю и мучаюсь но без этих отношений вообще до смерти измучаюсь....
    Ну прям садо-мазо какое-то. Та ну нафик такую семью. :eek:
  4. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Где молоко (которое стоит ЛЕВЕЕ от него же -ну СЕГОДНЯ не на том жа месте где и обычно).Об этом уже анекдоты слагают.)))
    Это просто разное мышление. Разные привычки. И это не смешно. Как след на песке от стопы. Пойдешь по своему - будет комфортно, по чужому - не комфортно или менее.
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Да уж, лучше бы я эту ветку не читал. Так мило все начиналось. А тут прям театр боевых действий. Ну и что же человек хочет получить в ответ на свое свинство? А получит лишь то, что посеял. Если воспринимать противоположный пол как врага, так и будешь жить как на фронте всю жизнь. Вечное соперничество. И никто в такой семье не будет счастлив. Никто. Не понятно, чего иногда женщины добиваются. То есть я буду вести себя по-гадски, а он должен вести как джентльмен. Если нет, то можно потом посетовать, что перевелись джентльмены, что все мужики козлы. Да просто не нужно провоцировать ситуацию до такой степени, чтобы обходились по-козлячьи. Нужно вести себя по-человечески. Как аукнется - так и откликнется. Это ж так просто. Что, трудно понять? Не хватает мозгов или просто хочется и рыбку съесть и кобчик не замарать?
    А потом всю жизнь на кого-то жалуемся. Тут не правы, этот виноват. Ну дык надо же найти виноватого в своих бедах. А то что человек сам виноват в своих бедах, в это мы не верим. Нее. Все вокруг негодяи - и мне они фсю жисть изгадили сволочи. Ну, прально нада же как -то себя успокоить и пожалеть. Это же гораздо проще, чем видеть дальше собственного носа.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    2Demetra
    Если серьёзно, то только психоаналитик может помочь, или что-то в этом роде. Сама не разберешся, да и чужие советы не помогут.
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Деметра, ты ж в самом расцвете лет. Что ж нервы так подкосились-то? Выводи своих тараканов из головы. А то будет потом "... ни дома, ни друзей, ни врагов..." и ни семьи тоже. А оно тебе надо?
  8. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    На самом деле в детстве были игрушки с cooperativ mode - режим совместного прохождения. А потом зло взяло верх и везде стало соперничество, это общая тенденция в мире. Вдалбливание в мозги. "Были ж люди как люди и вдруг все в один момент стали критинами. Парадокс." К/ф Брат2.
  9. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    У меня есть знакомая, пожилая уже женщина. У нее ситуация такая-мужа она нашла поздно, и дочь родила в 45 лет единственную. Муж пил, потерял из-за этого работу, воспитывала дочь сама, работала и содержала всех на свою зарплату, так как те деньги, что получал муж - он тратил на спиртное. Постоянно говорила, что это не жизнь, что так невыносимо тяжело одной... Однако когда мужа парализовало, несмотря на все то зло, что он сделай ей, на все скандалы и невыносимые условия существования - она его выходила и подняла на ноги с тем... чтобы он снова принялся за старое. Вот дура! - говорит она, - Пусть бы умирал, зачем я на свою голову его спасала...

Думаю, что есть такие люди, в характере которых содержится некая двойственность. Например, у этой моей знакомой сильно развит материнский инстинкт, и она готова опекать всех, кто с ее точки зрения в этом нуждается. Стоит человеку только всхлипнуть, и несмотря на то, сколько ему лет, она уже бежит к нему и готова на руках носить и утешать. Но при этом ее собственное Я тоже хочет свободы, хочет пожить для себя. Вот и разрывается моя знакомая между двумя Я. Не знаю, возможно есть какой-то компромисс между этими половинками, чтобы и радость от жизни испытывать и помогать близким. Другой вопрос, что, на мой взгляд, она никогда не пыталась его найти, заглянуть в себя, спросить свое сердце. А пустила все на самотек.
  10. 126
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да забей- я верю,что человек может стать лучше,если рядом с тобой,то характер поменяется- будет похож на твой;) Главное самой хуже не стать:eek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать